Карта словосочетания «итоги года» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «итоги года»

В конце года, 31 декабря, в свой день рождения подвёл итоги года.
План-91 надо составлять на предварительных итогах года и новых законах.
В конечном итоге годы расточительства привели к серьёзным бюджетным проблемам как на местном, так и на общегосударственном уровне.
Например, в Johnson & Johnson Medical я организовывала по итогам года выезд за рубеж как награду всем за огромный рост продаж и перевыполнение плановых показателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекопировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В декабре 1906 г. сотрудники лаборатории по обыкновению собрались на банкет отмечать итоги года.
В такой ситуации можно предположить, что по итогам года лидеры рейтинга получат повышенную награду.
Знаки, расположенные на дне чашки, считаются подведением итога года; они показывают, насколько человек будет удовлетворён теми событиями, очевидцем которых он будет в течение года.
В одной из компаний награждали лучших по итогам года сотрудников в нескольких номинациях, а также делали подарки тем, кто проработал дольше скольких-то (не помню уже точно, сколько именно) лет в компании.
Если же по итогам года инвестор получил убыток по операциям с ценными бумагами, то этот убыток может быть учтён (в уменьшение налоговой базы) в последующих налоговых периодах в течении 10 лет, по правилам ст. 220.
По итогам года объём рынка составил 1 629 млрд. руб., что почти на 8% выше показателя 2016 года.
– Ежемесячно, ежеквартально и по итогам года проводит оценку результативности деятельности предприятия согласно принятым корпоративным критериям и формам управленческой отчётности предприятия.
По итогам года налог на имущество организаций к уплате с учётом авансовых платежей составит 10,3 тыс.руб. (0,022×2 149—12,4-12,1—12,5=10,3).
В итоге годы уходят на «зависание» в некомфортной ситуации, которую можно было давно исправить одним решением.
Это трепетное и сладкое ожидание начиналось с последних учебных дней, когда в школе подводились итоги года, выдавались дневники с оценками, а затем наступали каникулы.
Есть пессимистические оценки, согласно которым инфляцию погасить не удастся – она будет нарастать и по итогам года составит 7–8 %.
Через год, когда я забыл об этом случае, она позвонила мне и сказала, что по итогам года стала лучшим руководителем отдела.
Об итогах года минувшего мы поговорим позднее, когда появятся официальные цифры исполнения федерального бюджета за 2012/13 финансовый год.
– Обычно по итогам года остаётся тысяч сто – сто двадцать. Это весь наш секретный бюджет. У немцев он в пятьдесят раз больше.
А по итогам года определяется хозяйственность и предприимчивость командиров.
Кроме того, алгоритм выявил классы, которые по итогам года показывали неожиданно хорошие результаты, а потом скатывались к привычным плохим оценкам.
Он был типичный середнячок, который по итогам года имел примерно поровну троек и четвёрок.
Вы, наверное, знаете, что по итогам года вице-президенты получают специальные бонусы.
По итогам года выполнение запланированной программы снова оказалось проваленной по многим позициям.
Это был план разделения прибыли, но вместо ожидания итогов года, когда прибыль будет получена и подсчитана, её расчётная доля прибавлялась к регулярной зарплате всех, кто работает в компании не меньше полугода.
Одна моя клиентка, подводя итоги года психотерапии, сказала, что смогла пойти в супермаркет и выбрать еду, не советуясь с мужем.
Гениями школы не были – от трёх до семи троек по итогам года стабильно красовались в наших дневниках.
И когда с рынка уходили около 70 % подобных компаний, нам даже удалось по итогам года прийти к небольшому росту по выручке.
Я не любитель «новогодних резолюций», но у нас с мужем есть традиция перед боем курантов подводить итоги года уходящего и озвучивать желания на год, вступающий в права.
Оценивая общие итоги года в рамках исторической перспективы, он охарактеризовал их как наступление политической реакции, которая подрывала положительные тенденции, наметившиеся во второй половине 1907 г. в результате реализации высочайшего повеления 27 августа 1905 г.
Экран монитора вот уже второй или третий час показывал презентацию по рекламной стратегии на текущий год с учётом итогов года прошедшего, которую я тщетно пытался закончить.
Мало сказать, что я был удивлён, поскольку отчёт по итогам года всегда был главным делом – и для меня, и для директора, и для всего нашего богом забытого заведения.
Поэтому по итогам года занятий напротив моей фамилии в журнале значились не слишком оптимистичные оценки: «2», «2» и «3-».
Но, сказав всё это, я хочу сразу зафиксировать, что хороший итог года является не результатом деятельности правительства, а потому все негативные тренды, которые сформировались в российской экономике в 2016 году, будут набирать силу, и ни о каком прохождении дна или пика кризиса речи идти не может.
По итогам года лучшие региональные директора, накопившие наибольшее число монет, попадают в топ‐30 победителей и становятся членами элитарного бизнес-клуба, а также заносятся в кадровый резерв компании управленцев высшего звена.
Поскольку убытки по итогам года могут привести к дополнительным взносам пайщиков, желательно создать резервный фонд, формируя его за счёт прибыли.
На совете подводятся итоги года, и намечаются планы на будущее.
Но итоги года опять и опять заставляют вернуться к нерешённым вопросам: а правильные ли у нас программы?
При плановом значении в 108 млрд. по итогам года ожидается привлечение кредитов на сумму около 200 млрд. рублей.
После жгучего степного напряжённого лета, с его трудовой кульминацией, уборкой урожая, «страдой», которая развёртывается далеко от дома, приближается ранняя осень, чтоб подвести итог году каторжного труда.
Первый номер в новом 1909 году «Русские ведомости» предоставили для обзора важнейших итогов года.
По итогам года кредитный кооператив может получить прибыль, порядок использования которой определяет общее собрание членов кооператива.
А мне премия по итогам года перепала.
– Нам педсовет по итогам года перенесли с понедельника на сегодня на шесть часов.
По итогам года инфляция на продовольственные товары может составить более 15%, прогнозируют эксперты.
– Пару раз собирался, даже маршрут был подобран, на таких расстояниях не всегда складывается – а то в итоге годами лететь, а потом всё равно пришлось почему-то эту затею отложить.
После подведения сухих итогов месяца, наступает очередь озвучивания итогов года.
А главное – по итогам года обещали выбрать семь человек, которых возьмут в институт без вступительного взноса и экзаменов.
В общем, много работы было этой ночью. Вот и устал. Но, может быть, теперь хоть стимулирующую надбавку по итогам года дадут.

Ассоциации к словосочетанию «итоги года»

Все ассоциации к словосочетанию ИТОГИ ГОДА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «итоги года»

  • И Александр подумал, что почти два года уже он влачит праздную, глупую жизнь, — и вот два года вон из итога годов жизни, — а все любовь!
  • История об Аграфене и Евсее была уж старая история в доме. О ней, как обо всем на свете, поговорили, позлословили их обоих, а потом, так же как и обо всем, замолчали. Сама барыня привыкла видеть их вместе, и они блаженствовали целые десять лет. Многие ли в итоге годов своей жизни начтут десять счастливых? Зато вот настал и миг утраты! Прощай, теплый угол, прощай, Аграфена Ивановна, прощай, игра в дураки, и кофе, и водка, и наливка — все прощай!
  • Цыфиркин. Да кое-как, ваше благородие! Малу толику арихметике маракую, так питаюсь в городе около приказных служителей у счетных дел. Не всякому открыл Господь науку: так кто сам не смыслит, меня нанимает то счетец поверить, то итоги подвести. Тем и питаюсь; праздно жить не люблю. На досуге ребят обучаю. Вот и у их благородия с парнем третий год над ломаными бьемся, да что-то плохо клеятся; ну, и то правда, человек на человека не приходит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «итог»

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Афоризмы русских писателей со словом «итог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «итог»

ИТО́Г, -а, м. 1. Общая сумма.

Все значения слова «итог»

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Синонимы к словосочетанию «итоги года»

Ассоциации к словосочетанию «итоги года»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я