Предложения со словосочетанием «человеческие системы»

Гарантий того, что может появиться следующая человеческая система, нет.
Люди, согласно этой точке зрения, должны располагать свободой входить в самые разнообразные человеческие системы отношений и выходить из них.
Лидеры организаций, предприниматели, управленцы, работающие с человеческими системами, пытаются установить порядок с помощью иерархии и процессов.
Независимо от причины или ряда причин, запускающих процесс, крах сложных человеческих систем также всегда является сложным.
Подобная модель человеческой системы переработки информации объясняет природу возникновения образов в сознании человека и их запоминание в памяти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деколлективизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотелось чего-то более глубокого, цельного, поддерживающего тему регуляции человеческой системы самоисцеления без применения медикаментозных средств.
И с этой точки зрения, все социальные системы, все человеческие системы обладают запредельной сложностью.
Это описание может быть рассмотрено как некоторое упрощение, но оно даёт основу для рассматривания человеческих систем как организмических, т. е. открытых.
Феномены индивидуальных решений обусловлены особенностями человеческой системы переработки информации и приводят к отклонению поведения человека от рационального.
Действительно, именно успех или неуспех в стимулировании изменений и последующая отладка процедуры вмешательства позволили выявить, «каким образом» некоторые дисфункциональные человеческие системы действуют в случае наличия проблем и «каким образом» можно было бы эффективно и экономно разрешить подобные проблемы.
Логотип и название являются важными смысловыми и энергетическими фиксаторами структуры бизнеса в человеческой системе.
Кроме того, представляет интерес рассмотрение и закрытыхчеловеческих систем: в литературе не встречается подобных теоретических исследований, но практика показывает, что человеческие системы могут по крайней мере проявлять качества закрытых систем как на уровне индивидуума (например, аутистические личности), так и на уровне агломераций – групп и сообществ (например, секты).
Новая методология познания закономерностей в развитии человеческого сообщества позволила понять объективную картину развития человеческой системы в зависимости от положительной или отрицательной направленности на реализацию объективно заданной единой цели.
Я везде употребляю слово «достаточно», потому что мы имеем дело с несовершенными человеческими системами и существами.
Дело в том, что такие системы, которые позволят достичь финансового благосостояния, не могут быть одинаковыми или продублированными другими организациями, поскольку в каждой из них присутствует «секретный ингредиент» – человеческие системы.
Что же двигает человеческую систему «тело-ум» и кто находится за пультом управления биологического компьютера каждого из нас?
Хотя в то время я не мог делать далеко идущих выводов, это, безусловно, способствовало пониманию мной в дальнейшем того, что не существует какого-то только одного идеала, но что на нашей земле есть бесчисленные – равные по значению – человеческие системы.
Они могут создавать масштабные организации, элементы человеческой системы, систему целиком, являясь хозяевами мира и втягивая в свои игры целые государства.
Теперь мне следовало бы рассмотреть эволюцию современной системной терапии, которая больше не задаёт вопрос: «Почему конкретный пациент ведёт себя таким странным, иррациональным образом?», но скорее спрашивает: «В каком типе человеческой системы это поведение имеет смысл и, может быть, является единственно возможным поведением?», и ещё: «Какие попытки решения данной проблемы до сих пор предпринимала система?».
Если вы дочитали до этого места, то уже осознали, насколько человеческая система «тело-ум» похожа на компьютер.
Другим воинам недоставало опыта, новейшие человеческие системы только-только начали устанавливать на боевые корабли.
В контексте развёртывания человеческих систем ответ на этот вопрос преимущественно зависит от того, в какой именно стране вы проживаете.
Реакции человеческих систем, таких, как семья или организация, на изменения в среде фиксируются в виде некоторых предписаний национальной культуры.
Какой-то невидимый, надличностный разум, стремящийся разрушить стройные человеческие системы.
Хотя у разных терапевтов были разные стили и некоторые конкретные техники были описаны изолированно, общая проблема того, как сознательно изменить поведение в человеческих системах, обсуждалась мало.
В итоге к моменту атаки на первую в списке оккупированную человеческую систему охраняющий её гарнизон был едва ли не полностью деморализован.
Однако человеческая система сознания инертна, и мы в этой инерции проживаем и пожинаем плоды своего сознания.
На большинство живых систем и особенно человеческих систем воздействуют разнообразные и множественные факторы внешней среды.
Культурные особенности и различный исторический опыт человеческих популяций имеют огромное значение для понимания специфики человеческих систем.
Хотя население большинства человеческих систем практически ничем не отличалось от землян, встречались и совсем непохожие виды.
К тому же, я полагаю, что город может быть голограммой или даже фракталом человеческих систем.
Однако недостаточно использовать их в изоляции друг от друга, поскольку существует теснейшая взаимосвязь между всеми элементами человеческой системы.
В основе внешнего многообразия человеческих систем письменности лежит базовый набор универсальных нейронных механизмов, которые, подобно водяному знаку, обнаруживают ограничения человеческой природы.
Люди, которые занимаются менеджментом, управлением, созданием человеческих систем, принимают других людей как материал для своего творчества.
Человеческие системы, если они выдерживают нагрузку, наоборот, только становятся лучше, то есть первоначальные свойства после воздействия на них улучшаются.
У него терпкий привкус доминирующего типа мышления и отсутствует осознание, что география может быть превзойдена человеческими системами, но её всё равно необходимо будет включить.
Он обратил внимание на то, что экипаж на судне имеет свою, человеческую систему ценностей и мотивацию, а система вооружения – свой машинный компьютерный алгоритм.
Но ни одна из этих перспектив не предлагает нам достаточно вместительной системы координат, которая могла бы включать в себя все модели человеческих систем на уровне комплексного города.
Никакую человеческую систему – семью, организацию – невозможно описать через сумму составляющих её личностей.
Разумеется, всё это имеет смысл только в том случае, если достигнуто согласие, что максимальное развитие человеческой системы с точки зрения её собственной структуры, то есть человеческое благополучие, – это всеобъемлющая цель.
В приложениях кибернетики по отношению к человеческой системе это понимание кибернетики обычно отличается.
И вот однажды, в одно ничем не примечательное утро, человеческие системы наблюдения за космосом уловили слабый сигнал, в котором говорилось о возвращении из столетней миссии последнего космолёта.
А ведь наукой доказано, что всё то, что не используется нашим организмом, со временем превращается в ненужный элемент человеческой системы и с течением определённого периода времени отмирает за ненадобностью.
При абстрагировании системщик отвлёкся от способности человеческих систем саморазвиваться и самостоятельно полагать цели.
Все они равно спекулятивны и бездоказательны, потому что строятся по одной и той же тавтологической схеме: «Культура возникла потому, что она возникла» (а говоря о культуре, мы одновременно говорим и о специфически человеческой системе знаний о мире).
Учёные тщательно обследовали таинственную живую находку и обнаружили не соответствующие человеческим системы кровообращения и дыхания.
Но центаврианцы почти перестали посещать человеческую систему, и импульс первого контакта утонул в рутине колонизации.
Оба эти кода моли быть запущены в любой момент, их запуск повлечёт за собой необратимые изменения в человеческой системе.
В дальнейшем, чтобы не путаться в понятиях, буду писать «человеческая система».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческие системы»

Значение слова «человеческий»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «человеческий»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я