Предложения со словосочетанием «человеческие решения»

Человеческие решения – это вопрос свободы воли, где ни теория относительности, ни квантовая механика не работают, хотя всегда существуют сильные внешние воздействия.
Глубокое обучение – это специализированный раздел машинного обучения, который использует многоуровневые нейронные сети для имитации принятия человеческих решений.
Представляя более ранние варианты этой работы, в каждой аудитории я встречал небольшое число людей, которых возмущало простое упоминание того, что на человеческие решения могут влиять биологические силы.
Условность является следствием присутствия обратной связи, существующей между человеческими решениями и анализируемыми ситуациями.
Исходя из вышесказанного, мы не можем не прийти к выводу, что выбрасывать из поля зрения культуру – значит выбрасывать целый пласт человеческих решений и поступков, которые потом невозможно объяснить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: учредиловка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Организация финансовой системы представляет собой результат человеческих решений.
Когда компания занимает лидирующую позицию на протяжении пятидесяти лет, я хочу понять, какие человеческие решения и факторы лежат в основе грандиозного успеха.
Не только государство подвергалось штурму, яростному беззаветному штурму, а всё, буквально все человеческие решения были испытаны великой пробой.
Человеческие решения, поскольку они воздействуют на будущее – в личных, политических или экономических делах, не могут полагаться на строгие математически обоснованные предположения, поскольку отсутствует база для их обоснования.
Но когда дело касается важных человеческих решений, необъяснимое становится неприемлемым.
Рыночная идеология заверяет нас, что люди устраивают бардак, когда пытаются управлять своей судьбой («социализм невозможен»), и что нам повезло, поскольку у нас есть межличностный механизм – рынок, – которым можно заменить человеческую гордыню и планирование, устранив вообще все человеческие решения.
Теперь, в отличие от того, как это было раньше, он сожалел о слишком человеческих решениях, потребовавшихся, чтобы выделить явление, скрытое за отклонениями.
И неизвестно, может быть, как говорится, человеческое решение победит небесное определение!
А всё дело в том, что величина эта непостоянная, она зависит от человеческих решений.
И то, каким образом реализуются данные функции, зависит в конечном итоге не от человеческих решений, а определяется географической средой города.
По его мнению, природа лишь создаёт угрозы землетрясения или урагана, в то время как именно неправильные человеческие решения превращают их в катастрофы.
Первая из них посвящена морфологии сознательного человеческого решения, в том числе решения политического.
И большинство глобальных проблем, связано с человеческими решениями производить что- то одним способом, а не другим.
Последние, по его мнению, управляются законами и обычаями данного общества и являются результатом человеческих решений.
Все чувства, весь её опыт в этот момент были предельно обострены: любовь к детям, чувство неприятия несправедливости и лжи, надежда на человеческое решение, – все эти чувства бушевали в ней.
Космического бродягу разочаровывали линейно принимаемые человеческие решения.
Поэтому для австрийцев экономическая теория составляет часть намного более широкой и общей науки, общей теории человеческой деятельности (а не человеческих решений или выбора).
Но как же мизерны человеческие решения по сравнению с тем великим предначертанием свыше.
При всей своей покорности королю они в делах веры не желали подчиняться какому бы то ни было человеческому решению.
Эти факторы неизбежно проявляются в ежедневных человеческих решениях в реальной жизни.
Даже моё предложение – это типичное человеческое решение.
Сегодня хочу выразить слова благодарности, за опыт простых человеческих решений, которым ты наделила нас с сестрой!
Внимательный читатель может возразить нам, что материально-техническая среда есть совокупность природных условий и реализации человеческих решений по созданию собственной инфраструктуры и структуры хозяйствования.
Сравнивая модельную ситуацию с рассматриваемой ситуацией по всем подходящим аспектам, обнаружив аналогичность, и убедившись в том, что модельная ситуация не является случайной, необходимо учесть также и особенности влияния личностного фактора и человеческие решения, определивших исход сопоставляемых ситуаций.
Для подавляющего большинства человеческих решений нельзя точно рассчитать и оценить последствия.
Существование нормативных законов всегда обусловлено человеческим контролем – человеческими решениями и действиями.
Лучше обычная логика, элементарный анализ, чисто человеческое решение задачи, которую, возможно, и вообще нельзя решить.
Если проанализировать многие «непоступки» и нерешительность, то окажется, что большинством человеческих решений управляет страх.
Ведь осмысленные и самые по-настоящему человеческие решения в бездумном и потому безумном потоке бытовухи всех уровней – от политики до постели – выглядят несколько необычными.
Поэтому человеческие решения являются исключительно важным для практики и интересным для науки объектом исследования.
Оно (право) устанавливается природой, а не человеческими решениями и постановлениями.
Виной тому послужило одно спорное человеческое решение.
Гораздо важнее другое: в отличие от войн торнадо и метеориты появляются не в результате человеческого выбора и человеческих решений.
Он говорил, что постановления сената либо народа не способны освободить людей от естественного закона (“Кто не покоряется этому закону, тот беглец от себя”), который не писан, имеет врождённый характер, устанавливается природой, а не человеческими решениями.
В действительности человеческие решения вырабатываются в таких тёмных углах мозга, куда никакая наука не может заглянуть, и принимаются они механически и бессознательно, как в промышленном роботе, который мерит расстояния и сверлит дырки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческие решения»

  • — Если бы была задана психологическая задача: как сделать так, чтобы люди нашего времени, христиане, гуманные, просто добрые люди, совершали самые ужасные злодейства, не чувствуя себя виноватыми, то возможно только одно решение: надо, чтобы было то самое, что есть, надо, чтобы эти люди были губернаторами, смотрителями, офицерами, полицейскими, т. е. чтобы, во-первых, были уверены, что есть такое дело, называемое государственной службой, при котором можно обращаться с людьми, как с вещами, без человеческого, братского отношения к ним, а во-вторых, чтобы люди этой самой государственной службой были связаны так, чтобы ответственность за последствия их поступков с людьми не падала ни на кого отдельно.
  • Так ли создана природа человеческая, чтоб отвергнуть чудо и в такие страшные моменты жизни, моменты самых страшных основных и мучительных душевных вопросов своих оставаться лишь со свободным решением сердца?
  • Отец называл эту систему системой прекращения рода человеческого и на первых порах противился ей; но матушка, однажды приняв решение, проводила его до конца, и возражения старика мужа на этот раз, как и всегда, остались без последствий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человеческий»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к слову «человеческий»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я