Предложения со словосочетанием «человеческие маги»

Я слышал, у эльфов есть несколько координат их городов, но они пока отказываются от помощи человеческих магов, собирая своё семикружье.
Чего-то там человеческие маги с заклинанием призыва намудрили.
– Надеялся, что у них получится с первого раза? – тихо поинтересовалась я. – Необходимость привлечения человеческих магов создаст настолько серьёзные проблемы?
Официально запрос на участие человеческих магов в пробое эльфы пока действительно не оформляли, но и секрета из такой возможности не делали.
– В твоих словах есть зерно истины, но ты не учла, что имбары с одной душой жить не могут, если останется, душа зверя, то имбар станет обычным зверем, если душа человека, то станет слабым человеческим магом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: храпнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человеческие маги уже шли к его покоям.
Говорить зубастой пастью невозможно, но обмениваться мыслями эльфов учат с младенчества, а он ещё и у человеческого мага учился.
– При сравнении оборотней с человеческими магами вторые явно проигрывают.
Что-то опасное было в этой улыбке, что-то пугающее таил янтарный взгляд, и ей вдруг показалось, что она не протягивает руку человеческому магу, а кладёт голову в пасть чудовищу.
Хотя любому человеческому магу нужна была бы пара часов.
– Скажите, какой максимальный уровень силы человеческий маг может вложить в управление стихией земли? – раздался с верхних рядов приятный мужской баритон.
– Илис элле – это не какой-то человеческий маг среднего пошиба, – не то чтобы возразил, скорее напомнил дроу, тоже снимая и вешая куртку.
Окажись напротив сильный человеческий маг, я не сумела бы противостоять ему так же, как не смогла мгновенно отразить прямой удар мага старой школы.
– Больше тысячи лет назад существовал сильнейший человеческий маг в истории. Его имя и сейчас воспевают барды.
– С того, что все чудовища давно изучены, и ничего такого, с чем не могли бы справиться человеческие маги, не существует.
В среднем человеческие маги жили до трёхсот лет, и только сильнейшие могли прожить лет семьсот, что случалось крайне редко.
Причём, что меня опечалило, не на том языке, который используют человеческие маги.
– Небольшая группа очень влиятельных человеческих магов приняла решение об уничтожении всех драконов.
О них известно очень мало, но старые хроники сообщают, что с ними удалось достигнуть договорённости и именно с их помощью человеческие маги сумели обуздать полчища чудовищ и закрыть брешь между мирами.
Если в нас летели заклинания человеческих магов, маги сами страдали от них.
Человеческие маги рождаются со способностью контролировать только один единственный вид энергии, так что наличие нескольких талантов это редкость.
Удар полутора сотен человеческих магов, надёжно укрытых со всех сторон щитоносцами, явился для песочников полной неожиданностью.
Однако если взглянуть на них посредством магических потоков, то вы увидите, что волосы шамана суть такие же волноводы, как волосы человеческого мага, только короткие.
В частности, выяснилось, что человеческие маги старше в чине, чем драконы.
Разумеется, если сразу за атакой начнут действовать человеческие маги.
Он потом убедил в том же пятьдесят шесть человеческих магов, и одна из них стала его женой.
Она говорит о том, что несколько человеческих магов в своё время получили поддержку кобольдов и прошли у них обучение.
Ясное дело, пошлёт за подмогой к людям, поскольку без человеческих магов драконы ничего не смогут сделать.
Эти заведения изредка выпускали довольно сильных магов, но в целом человеческие маги были серединка на половинку.
Где это видано, чтобы студентка академии, да и вообще человеческий маг, грохнула демона.
– Я хочу отомстить подлым человеческим магам, убившим всех моих кровных родичей!
Там он пытался обучить магии природы и моего отца, но последний решил стать обычным человеческим магом, и не более того.
Кого-то из них убили в жажде славы и наживы человеческие охотники на ведьм, а кого-то убили человеческие маги- контрактники, которые в большинстве своём всегда являлись самыми жестокими из всех магов, поскольку своей природной силы в магии никогда не имели и жили лишь за счёт контрактов с более могущественными и часто всю свою жизнь истребляли врождённых магов, руководствуясь исключительно завистью и злостью, поскольку по своей природе были самыми обычными людьми, просто хитростью и обманом на время получившими немного магической власти, а потому всегда и руководствующимися простыми приземлёнными человеческими приоритетами, в которых звон монеты, как правило, звучит громче музыки души и сердца.
Зачем эльфам понадобился человеческий маг?
В общем, безумное заклинание человеческих магов заработало.
Человеческие маги называют их кристаллами.
Ещё несколько столетий они выискивали последних человеческих магов и убивали их.
– Как ты мог привести человеческого мага в великий лес?
К слову, орк весит немало, примерно как два человеческих мага.
Конечно, просто не представляю, сколь сильным может быть человеческий маг на одной душе, но хотя бы не такой позор, как разжигание свечи огнивом, чтобы почитать ночью!
А останки чудища мирно опустились на пол и обратились высоким человеческим магом, тем самым, которого я уже видела в камне во время встречи с гоблином в «Золотой арфе».
Удивительно, но человеческие маги издавна прекрасно устраивались и среди эльфов, и среди дроу: магические возможности первых были весьма специфическими, в духе исцеления или управления растениями, а силы вторых ограничивались коварными колдовскими ловушками и особыми боевыми навыками.
Каждый человеческий маг знает- оборотень, не имеющий магической печати на руке, опасен и подлежит немедленному обезвреживанию.
Последнее, что он смог для неё сделать, идя на поводу отцовских чувств, нарушая правила светлой расы – это позвать человеческого мага тёмной магии, некроманта.
Вывод: это подношение человеческих магов.
Даже помню стих: «Человеческие маги сгинули в горах». Полный разгром.
Она предполагала, что человеческий маг необычайно силён, раз смог открыть такой портал с обратной стороны, а ещё она вспомнила о том, что именно в таком портале пропали её недавние мучители, а уж они-то слабыми демонами не были.
А что различает конфессии человеческих магов?
Там человеческий маг плёл заклятие.
В кабинете человеческого мага стояла унылая мебель, созданная, наверное, в начале прошлого столетия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческие маги»

Значение слова «человеческий»

Значение слова «маг»

  • МАГ, -а, м. 1. Жрец в странах древнего Востока, совершавший религиозные обряды и занимавшийся предсказаниями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГ

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «маг»

МАГ, -а, м. 1. Жрец в странах древнего Востока, совершавший религиозные обряды и занимавшийся предсказаниями.

Все значения слова «маг»

Синонимы к словосочетанию «человеческие маги»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «маг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я