Карта словосочетания «сильнейший маг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сильнейший маг»

Видно этим он сильно удивил старика, всё же перед главой рода был не рядовой боец, а один из сильнейших магов империи и граф никогда раньше не позволял себе так с ним разговаривать.
Войдя, поздоровался с рассаживавшимися вокруг круглого стола коллегами – сильнейшими магами страны, улыбнулся сидевшей рядом с начальником пророчице и тоже сел.
– Ты только что имела честь видеть главу службы безопасности нашего короля. А по совместительству одного из сильнейших магов современности.
– Один из сильнейших магов мира, как бабушка, приехавшая к внукам, выкладывал из сумки на стол фрукты и овощи, запечатанные пакеты для капельниц.
А вот после отбора король и выбранная девушка станут сильнейшими магами. Они будут передавать магию из поколения в поколение до следующего отбора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подпревать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они, несмотря на вырождение силы, считались сильнейшими магами, имея возможности трёх и более стихий.
Потом мы втроём пытались утянуть под воду двух сильнейших магов обеих рас, пока я сама не нахлебалась по полной.
– Подумать только, я дал этому балбесу в услужение девушку, которая в перспективе может превратиться в сильнейшего мага огня империи, и что он с ней сделал?
Чуть выше, на специально выделенных местах, сидели судьи – три сильнейших мага клана огня.
– Это хорошо, это начало процесса. Ты ещё будешь сильнейшим магом, девочка.
– Моя наставница – одна из сильнейших магов жизни у меня на родине.
И именно этот кто-то сейчас напугал до дрожи небольшой персонал и пациентов бедной больнички, даже не догадываясь, что тем самым яро обозлил четырёх сильнейших магов ордена.
Три десятка сильнейших магов королевства, влитые в хрусталь живьём и ставшие единым целым с башней.
Случись со мной что, она останется сильнейшим магом в семье.
На носу состязание за звание сильнейшего мага академии, а после торжественный бал в честь четырёх стихий!
Как-никак, он сильнейший маг воздуха на континенте и подшутить над людьми любит.
– Как ты смогла открыть истинную магию, да ещё и так сильно шарахнуть по всему региону, что до сих пор сильнейшие маги за тобой не могут прибрать?
Слишком много слухов и легенд ходило вокруг этого оплота, сдерживающего нашествие ледяных тварей – порождений безумных идей одного из сильнейших магов древности.
Драконы сильнейшие маги, сравниться с ними могут разве что эльфы, и то не факт.
Советник дона отличался неукротимым нравом и был скорым на расправу. А ещё обладал мощным ментальным даром и входил в двадцатку сильнейших магов столицы.
Гибель сильнейшего мага воды, главы рода, да ещё при таких странных обстоятельствах должна быть зафиксирована.
Сколько в действительности тут сильнейших магов, доподлинно не было известно никому.
Ещё одна часть сильнейших магов находилась в городе и оказалась не готова к отражению удара, нанесённого из сердца собственного дома.
– А что делать тем, у кого нет боевых навыков? Не противостоять сильнейшим магам? Трусливо прятаться от них, отсиживаясь в сторонке?
В этом проклятом мире не просто так правили сильнейшие маги.
Точно неизвестно, что сделали архи, но на месте бывшей столицы княжества возникла аномальная зона, которая со временем разошлась в стороны, и только общими силами сильнейших магов того времени удалось остановить её рост.
Даже сильнейшему магу могут быть полезны шпионы; одной магии, чтобы быть в курсе всех событий в королевстве, недостаточно.
За тысячелетие, прошедшие с тех пор, они практически растворились среди магов и людей, заключая с теми браки, растеряв большинство своих способностей, но всё равно являются сильнейшими магами нашего королевства, и магия у них особенная, своя, и очень сильная.
Лектор несколько раз упоминал его имя, как одного из сильнейших магов континента.
Две эльфийские лучницы плюс сильнейший маг разума.
– Да, тебе предназначено родить одного из сильнейших магов столетия. Даже я не отказался бы от подобной жены.
– Ты справился с сильнейшим магом рода, но не смог одолеть девчонку?!
Поговаривали, что он собрал вокруг себя двенадцать сильнейших магов королевства для собственной защиты.
– На данный момент он сильнейший маг земли.
Например, прежняя «я» имела очень посредственный магический уровень, а вот супруг мой наоборот, слыл одним из сильнейших магов государства.
Хотя чего она ожидала от сильнейшего мага смерти?
Как сильнейшие маги крови, они собирают… кровь.
Только вместо начертанного на полу круга – бассейн, а в место свечей – пятеро сильнейших магов пяти элементов.
В каждом поколении рождались сильнейшие маги империи.
Возвращение изгнанника я не рассматриваю, так как это невозможно, магия с помощью которой он был выдворен из нашего мира, слишком сильна, по истории, для исполнения ритуала по его изгнанию потеряли свои жизни более десяти сильнейших магов древности, которым мы и в подмётки не годимся.
Такая зверюшка есть только у нескольких сильнейших магов королевства.
В мужьях она видит сильнейшего мага, а не пустотника.
Четыре сильнейших мага пожертвовали своим даром ради лучшего будущего для мира, в котором они жили, в которой теперь живём мы.
– Вы и первого прошляпили, не заметив сильнейшего мага под боком. Даже «опыт» не помог.
Волей-неволей поднаберешься опыта за пять тысяч лет жизни, большую часть которых считаешься сильнейшим магом эльфийского народа.
Эти двое даже не догадывались, что благодаря их стараниям в трущобах, власти города и ректор магической академии решили ставить на дежурство магов, чтобы те охраняли границы с трущобами и при первом обнаружении нарушения границы пожирающим поднимали тревогу и тогда на уничтожения зла кинут сильнейших магов академии во главе с архимагом-некромантом.
За мгновение лишить сильнейших магов их сил.
– А что, разве стража не может призвать просто сильнейший маг? – спросил я в задумчивости.

Ассоциации к слову «сильнейший»

Все ассоциации к слову СИЛЬНЕЙШИЙ

Значение слова «маг»

  • МАГ, -а, м. 1. Жрец в странах древнего Востока, совершавший религиозные обряды и занимавшийся предсказаниями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГ

Значение слова «сильнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «сильнейший»

  • Из всех страстей человеческих сильнейшая — самолюбие, которое, будучи оскорблено, никогда не прощает.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • В обществе, где презирается истинное красноречие, царят риторика, ханжество слова или пошлое краснобайство. И в древности, и в новейшее время ораторство было одним из сильнейших рычагов культуры.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маг»

МАГ, -а, м. 1. Жрец в странах древнего Востока, совершавший религиозные обряды и занимавшийся предсказаниями.

Все значения слова «маг»

Значение слова «сильнейший»

1. превосх. ст. к прил. сильный

Все значения слова «сильнейший»

Синонимы к словосочетанию «сильнейший маг»

Ассоциации к слову «сильнейший»

Ассоциации к слову «маг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я