Предложения со словосочетанием «человеческая составляющая»

Управление рисками человеческой составляющей – это гвоздь медицинской, управленческой кадровой политики плюс воспитательной.
Таким образом, мы обозначаем человеческую составляющую торговой организации, важность данного ресурса не только для нормального функционирования, но и для развития, достижения конкурентных преимуществ.
Но всё же они показывают, что чисто человеческих составляющих языковой способности – таких, которые бы совершенно отсутствовали у животных, – не так уж много60.
Короче говоря, я пыталась убрать человеческую составляющую из управления компанией.
Только лишь по истечении бесконечно долгих веков постоянного движения вспять жизненный поток, являющийся сейчас человеческим, может перестать быть человеческим: его человеческие составляющие атрофируются или переходят в латентное состояние из-за отсутствия практики, во многом точно так же, как неиспользуемый орган тела может потерять свою функцию в результате атрофии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подторговывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исходя из предметного поля наук и «деления» человека на биологическую, психическую, социальную, космическую и собственно человеческую составляющие, выделяют следующие науки: изучение биологического связано с анатомией, физиологией, генетикой, медициной; психического – с различными отраслями психологии; социального – с социологией, культурологией, экономикой, управлением; космического – с философией, астрологией, религиоведением, мифологией; собственно человеческого в человеке – с антропологией.
В этом случае нивелируется человеческая составляющая, часто именно в эмоционально неуравновешенном состоянии трейдеры совершают необдуманные действия, которые могут грозить весьма серьёзными финансовыми потерями.
Что же, придётся укротить своего демона и дать волю человеческой составляющей, которую я всегда считал слабой.
Вы способны черпать всё необходимое из этой невидимой части вас самих, понять, что именно это и есть ваша важнейшая человеческая составляющая.
Моя человеческая составляющая знала, как такое можно сделать, – с помощью кристаллов.
Следовательно, о вечности человеческой составляющей души речи быть не может. “Я“, как божественная составляющая души, естественно вечно.
– Неожиданным и непредвиденным обстоятельством оказался факт, что ирбис не погиб во время жертвоприношения, а остался в кошачьем облике, потеряв человеческую составляющую.
Я называю редукционизмом псевдонаучный подход, который сбрасывает со счетов и игнорирует человеческую составляющую тех или иных феноменов, сводя их к чему-то меньшему, недочеловеческому.
Родители дракончика (те, которым я был обязан телом, но не разумом) так и не заметили эту человеческую составляющую личности, хотя некоторые странности в поведении сына, конечно, бросались в глаза.
Данная тенденция обусловлена происходящими сдвигами в системе развития общественного производства, сказавшимися на значимости человеческой составляющей не только в структуре хозяйственной системы любого уровня, но и в структуре инвестиций в материально-вещественные и человеческие её компоненты.
Новый виток исследований в области человеческой составляющей процесса производства возник во второй половине XX в. как ответ экономической науки на вызовы времени, формирование инновационной экономики, постиндустриального и информационного обществ, в которых роль специалистов и работников интеллектуального труда выросла колоссально, а роль и доля неквалифицированного труда, напротив, снизилась.
Их воздействие на эмоционально-чувственную человеческую составляющую достаточно велико.
Когда развитие творческой человеческой составляющей во благо общего дела становится важнее материального благополучия и прибыли, только тогда и начинается прогресс в развитии сознания на благо всей цивилизации.
Во-первых, это бы меня затормозило, а во-вторых, оставшаяся в мозгу человеческая составляющая решила, что кот симпатичный, и пусть себе живёт.
Хорошо, что наша человеческая составляющая почти полностью идентична.
Точное определение любви не смогла дать ни одна наука, поскольку каждая из наук изучает лишь один из её аспектов, а любовь – явление многогранное, объединяющее физические, умственные, эмоциональные, духовные человеческие составляющие.
При этом если материальную составляющую инфраструктурного комплекса можно датировать (например, если речь идёт о чрезвычайно важном поселении, обслуживающем крупное месторождение полезных ископаемых или военную базу), то для человеческой составляющей просто высокой оплаты труда уже недостаточно – людям нужны условия для развития, а у врачей, учителей, артистов и прочих профессий со значительной долей интеллектуального и творческого труда в число этих условий входят другие люди.
Теперь всё повернулось наоборот – его человеческая составляющая стала пассивным наблюдателем за работой кибернетического тела, отдав бразды правления ядрам и процессорам.
Таким образом, в книгу, состоящую по большей части из сухой статистики, привнесена человеческая составляющая.
Всё потому, что они не подозревают – человеческая составляющая лидерства гораздо важнее.
Ненависть к мужчинам – это приобретённое убеждение человеческой составляющей, которое вытекает из её отношений с отцом.
И мимо них проплыла человеческая составляющая каждого.
Но именно в этой «серой» среде рождается та главная человеческая составляющая страны, которая и определяет ход истории – своим малозаметным на первый взгляд трудом, или бунтом, или «безмолвствием»…
Может быть, зверь во мне и взбесился, требуя разрешить ситуацию в кратчайшие сроки, но и он, и моя человеческая составляющая согласились с тем, что сперва необходимо отсюда убраться, всё-таки какие бы выводы не ждали нас всех, безопасность потомства превыше всего, а здание вот-вот обрушится.
Тут роль играла человеческая составляющая.
Сказал, что моя человеческая составляющая семьи и воспитание делают меня хорошим материалом для вылепки дипломата.
Изучение этого духовного пласта знаний может весьма помочь на пути принятия того, что внутренняя человеческая составляющая отказывается принимать…
Её вдохновляла человеческая составляющая преступлений и процесса следствия.
– Это норма для человеческой составляющей существа под названием Homo sapiens, но не норма для животной его составляющей.
На нас троих человеческая составляющая отряда заканчивалась.
Став способнее и умнее, они утрачивали человеческую составляющую.
А вот вам удалось докопаться до человеческой составляющей происходящего, и мне было бы интересно узнать, как у вас это получилось.
Деятельность по управлению персоналом – целенаправленное воздействие на человеческую составляющую организации, ориентированное на приведение в соответствие возможностей персонала и целей, стратегий, условий развития организации.
В нашем случае человеческой составляющей вашей сути. «Quod vera imago» – призвание истинного облика. «Imperium» – контроль над трансформацией.
Находясь в состоянии полного отрешения от человеческого мышления, чувств и волеизъявления, т.е. в состоянии полного отрешения от человеческой составляющей души, от души человеческой, человек соединяется со своим истинным вечным первоначалом, кем он изначально и на самом деле является, но на данный момент развития человечества ещё в большей или меньшей степени не осознаёт этого, соединяется со своей вечной вселенской божественной душой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческая составляющая»

Значение слова «человеческий»

Значение слова «составляющая»

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «составляющая»

1. составная часть, элемент чего-либо

Все значения слова «составляющая»

Синонимы к словосочетанию «человеческая составляющая»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «составляющая»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я