Предложения со словосочетанием «человек управляет»

Эмоциональный интеллект – это совокупность качеств, определяющих способность человека управлять собой и своими отношениями с другими людьми.
Было подмечено, что он страстно желал знать всё, что позволяет человеку управлять кораблём.
Программой жизни человека управляет время, отпущенное на его жизнь.
Социологи считают, что поведением человека управляют на 95% эмоции и подсознание, а ведь именно в подсознание “закладываются” впечатления от общения со служащими фирмы и именно пережитые эмоции запоминаются лучше всего.
Тут не человек управляет эмоциями, а эмоции управляют человеком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: казиат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как будто человек управляет силами, которые ему не подчиняются.
Предприниматель видит возможность там, где другие видят потери, а залог успеха любого рискованного дела заключается в умении человека управлять рисками.
Когда жизнью людей управляет страх, в его атмосфере главной ценностью становится неизменность, незыблемость, повторяемость.
Тем, кто ныне относится к этому пренебрежительно, я хотел бы напомнить, особенно если они сами были солдатами, о героической эпохе, когда поступками людей управляли идейные мотивы.
Своими знаниями люди управляли практически всегда в силу своих возможностей. Проведём краткий исторический экскурс.
При таком ходе вещей возможно ли одному человеку управлять государством, а тем более исправлять укоренившиеся в нём злоупотребления?..
Принимая во внимание, что демократия – установленное устройство, которое предполагает право людей управлять собой, конституционализм нацеливается на создание институциональных ограничений для власти правителей, даже если они обычно избраны и узаконены.
К тому же меньшим количеством людей управлять легче.
История технологий от топоров каменного века до атомных бомб, от долблёных лодок до супертанкеров, от садоводства до генной инженерии – это история всё возрастающей способности человека управлять природой.
Жизнью большинства людей управляют прошлые действия и воспоминания.
Во-первых, то, что сознание человека управляет телом, очевидно и не требует доказательств.
Потому что неграмотными людьми управлять проще.
Именно такие хладнокровные и безжалостные люди управляли машинами в тот памятный день, но что случится, какой ад разверзнется, если ранее послушные им механизмы вдруг сами восстанут?
Как часто судьбою многих тысяч людей управляют жалкие безумцы, являющие все признаки вырождения, которым место в больнице, а не на широком поприще жизни.
Тот факт, что лицевыми мышцами человека управляет подсознание, выяснили шведские учёные.
Тем не менее количество технических устройств, построенных по принципу «интерфейс – мозг—компьютер», позволяющих человеку управлять компьютером и другими техническими устройствами с помощью сигналов мозга, растёт.
Решения в нашем мире принимаются в неидеальных условиях: оперируя поразительно неполной информацией, люди управляют технологиями, которые угрожают будущему всего нашего вида.
Это «отвязывало» рабочего от машины и позволяло одному человеку управлять несколькими станками одновременно и реагировать только на те, которые сами отключались.
– Я говорю о возможности человека управлять злом или добром посредством своей воли.
Он хотел показать, что жизнью людей управляет судьба, а те, кто пытается ей помешать, делают это себе же во вред.
Последние несколько лет я занимаюсь тем, что помогаю людям управлять главным ресурсом их психики.
Я учу людей управлять бизнесом более эффективно – или помогаю им оценить ситуацию и предлагаю что-то новое.
Их целью стал тоталитаризм, т. е. такой порядок, когда всеми делами людей управляет государство.
В истории человечества было совершено множество открытий, но существовали также и ошибки цивилизации, возникавшие из-за неумения человека управлять инстинктами жизни.
Такая логика основана на способности адекватного взрослого человека управлять своими действиями.
Поэтому получается, что поведением человека управляет система, у которой мозгов меньше, чем у курицы.
Так уж заведено, что люди управляют роботами, а не наоборот.
Дескать, поведением и эмоциональным состоянием людей управляют их жизненный опыт, желания, страхи, чувства в целом и даже ценности и убеждения, которыми некоторые люди руководствуются.
Таким образом, населением в 21 миллион человек управляли более чем две тысячи отдельных государей.
Первоначально считалось, что всеобщая грамотность поможет обычному человеку управлять окружающей его средой.
Коммуникативными функциями человека управляют либо высшие отделы мозга, либо система выживания.
Раньше люди управляли своим аппетитом с помощью невидимых нитей, порядков, которые подсказывали, как вести себя, держа в руках нож и вилку.
Волевой человек управляет событиями, а человек, привыкший подчиняться, как правило, исполняет волю.
Знания психологии научат человека управлять своими эмоциями, которые, к сожалению, зачастую не подвластны нашему сознанию; эффективно решать проблемы, стоящие перед человеком, сохраняя при этом устойчивое психологическое состояние.
– Воля – это способность человека управлять собственным вниманием.
Огромное количество людей управляет автомобилями.
Теперь-то ты убедилась, что я могу людьми управлять и в своей власти каждого держать.
Эти особенные люди управляют стихиями, общаются с животными и растениями и видят события, происходящие в мире такими, как они есть на самом деле.
– Умными людьми управлять легко, – добавила она серьёзно и утвердительно.
Официальная медицина и биология говорят о том, что всеми физиологическими процессами в теле человека управляет нервная и гуморальная системы.
Изобретение видеомагнитофона, аудиоплейера, банкомата, электронной почты, «виртуального секретаря» позволило человеку управлять временем и пространством.
Не человек управляет планетой и процессами жизнеобеспечения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек управляет»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «управлять»

  • УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УПРАВЛЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «управлять»

УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством.

Все значения слова «управлять»

Синонимы к словосочетанию «управлять людьми»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «управлять»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «управлять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я