Предложения со словосочетанием «руководить людьми»

Чтобы быть способным создать в коллективе благоприятный климат, руководитель сам должен обладать определёнными личностными качествами, позволяющими ему эффективно руководить людьми.
Теперь, когда вы знаете, что удачи и провалы зависят от людей, выясним, как развить в себе лидерство и начать руководить людьми, а не просто проектами.
Чтобы осуществлять успешное управление, вы должны руководить людьми, которые делают описание проблемы и кладут его в конверт, вместо того чтобы заниматься самой проблемой, описание которой лежит в этом конверте.
Умение эффективно слушать очень важно для руководителей. Без него практически невозможно успешно руководить людьми, внедрять новые технологии и так далее.
Ваш профиль лидерства определяет вашу возможность руководить людьми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шепелеватый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мнению одного из участников нашего опроса, управление результативностью должно помогать линейным менеджерам правильно руководить людьми.
Вам приятно руководить людьми, сознавая, что вы стали тем, кем стали, только благодаря собственным способностям.
Вы хотите сказать, что глава кибуца какое-то время руководит людьми, а потом возвращается на ферму доить коров?
Из MBA выходят хорошие управленцы, которые умеют управлять процессами, но они не умеют руководить людьми.
Сможешь руководить людьми или нет?
Со временем руководить людьми стало сложнее.
Бизнесом руководят люди, а люди привычны думать стереотипами.
Мне нравится руководить людьми (я вообще на удивление люблю людей), но все семь лет я постоянно училась решать те или другие управленческие проблемы.
Например, они не считают нужным учиться руководить людьми.
Почти невозможно руководить людьми, не признающими ваше право на руководство, даже если у вас есть все формальные полномочия.
Допустим, вы приняли участие в эксперименте с кубиками и после просмотра видеозаписи обнаружили, что между вашим фактическим умением руководить людьми и вашим идеалом руководителя есть некоторый зазор.
Поэтому в военное время страной должен руководить человек, который знает, что нужно сделать для победы, и я предлагаю ввести должность верховного главнокомандующего, который будет руководить империей во время войны.
И когда ты будешь руководить людьми, а соответственно, и средствами, над тобой дамокловым мечом всегда будет висеть угроза отъёма у тебя власти.
Однако, только оказавшись на этом уровне, люди всерьёз задумываются о том, чтобы научиться руководить людьми.
Часто руководители считают, что эмоции подчинённых не имеют отношения к работе и, если босс начнёт обращать на них внимание и учитывать их, он потеряет способность руководить людьми и принимать жёсткие решения.
До тех же пор, пока чувствовал себя способным руководить людьми, он оставался на своём посту, а когда силы его оставляли, за должность не цеплялся.
Везде и всюду принято изображать предпринимателя как человека эгоцентричного, нетерпимого и вследствие этого неспособного хорошо руководить людьми.
В течение семи месяцев моей страной руководили люди, которые поставили целью доказать – вероятно, впервые в истории, – что социализм и демократия могут существовать вместе.
Она призвана руководить людьми, наставлять их в земной жизни и, возвращая заблудших на путь истинный, готовить их к жизни неземной.
Надёжен как гора, грамотно руководил людьми, и те без колебаний исполняли его приказы.
Серьёзно, для меня стало большим открытием, когда психолог на работе при оценке сильных и слабых сторон сотрудников вдруг заявил мне, что я прирождённый лидер, могу и должна руководить людьми и процессами.
Человек, тем более публичный, с огромным грузом ответственности, необходимостью руководить людьми, играть в политические игры…
В этой содержательной книге вы тоже найдёте новые, более удачные способы руководить людьми и научитесь успешно выявлять преграды и возможности, которые создают предпочтения во всех сферах жизни.
Получив такое назначение, менеджер должен быть готов к тому, что ему придётся руководить людьми, потребности, убеждения и ценности которых могут существенно отличаться от привычных ему.
Ведь чувства руководят человеком.
Они смотрятся почти как достоинства: “имеются признаки упрямства” (а ведь упрямство – почти упорство!) и “плохо справляется с мелочами” (нуждается в помощниках по этой части, значит способен руководить людьми).
Его талант руководить людьми удивлял даже отца.
В приватной беседе чата одной из социальных сетей она пояснила, что её начальник не понимает, как он будет руководить людьми старше себя.
Нельзя руководить людьми, и не быть уверенным, что люди тебе доверяют.
Ей приходилось привыкать руководить людьми.
Если обобщить всё, что пишут в умных книгах о руководителях, то можно сказать так: руководитель – это человек, обладающий качествами лидера, умеющий руководить людьми, обладающий особыми управленческими качествами, знаниями, навыками и умениями, которые позволяют ему грамотно организовывать работу находящегося в его подчинении коллектива и достигать поставленных перед собой задач и целей.
Она всегда руководила людьми, в том числе и собственной дочерью.
Насколько же сложнее этого игра войны, происходившая в известных условиях времени, где не одна воля руководит людьми и машинами, а где всё вытекает из бесчисленного столкновения различных произволов".
Всю жизнь руководил людьми, занимающимися земледелием.
Они любят руководить людьми.
Жёсткий, волевой человек, привыкший руководить людьми и в то же время отвечать за них, брать весь груз на себя.
Когда понимаешь, что государством руководят люди, которые из собственного тщеславия закрывают глаза на объективные данные, а их окружает толпа подхалимов и откровенных кретинов, понимаешь, что эта власть обречена и развязка может наступить довольно скоро.
С одной стороны – ну как может театром руководить человек в инвалидной коляске?
Потом и кровью, рискуя и влезая в смертельно опасные авантюры, я доказал, что верен своему старшему родственнику и в состоянии руководить людьми.
Работами по расчистке и восстановлению и здесь руководили люди в серебристых шинелях, проверяя документы и занимаясь своими обычными делами, которые входили в их обязанности, когда они не заключали людей под стражу и не препровождали их далеко на север.
Если среди аристократов есть умные ребята – а они наверняка там есть, ведь аристо нанимают своим детям лучших наставников и учат руководить людьми: придурки не удержатся у власти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «руководить людьми»

  • Люди, обладающие властью, уверены в том, что движет и руководит людьми только насилие, и потому для поддержания существующего порядка смело употребляют насилие. Существующий же порядок держится не насилием, а общественным мнением, действие которого нарушается насилием.
  • Им внушают — почитать себя за важное и необходимое в руководстве другими, а по-моему, первое начало, чтобы сей глупости не доверяли и руководить людьми не стремились, а себя умнее руководили.
  • Те люди, которые имеют власть, всегда уверены в том, что руководит людьми только насилие, и потому для поддержания существующего порядка смело употребляют насилие. Существующий же порядок держится не насилием, а общественным мнением; общественное же мнение нарушается насилием. И потому деятельность насилия ослабляет, нарушает то самое, что оно хочет поддерживать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «руководить»

  • РУКОВОДИ́ТЬ, -вожу́, -води́шь; прич. наст. руководя́щий; несов. 1. кем-чем. Направлять чью-л. деятельность, быть во главе чего-л. Руководить рабочим движением. Руководить аспирантами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «руководить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководить»

РУКОВОДИ́ТЬ, -вожу́, -води́шь; прич. наст. руководя́щий; несов. 1. кем-чем. Направлять чью-л. деятельность, быть во главе чего-л. Руководить рабочим движением. Руководить аспирантами.

Все значения слова «руководить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «руководить людьми»

Ассоциации к слову «руководить»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я