Предложения со словосочетанием «человек следует»

Это такой шаг, на который и молодым людям следует решаться лишь во зрелом размышлении, что же касается людей вашего возраста, то у них и мыслей таких не должно быть.
Я не хотел бы погрязнуть в философских рассуждениях о том, порочен ли человек по природе своей или нет и можно ли заставить людей следовать законам и правилам иначе как под угрозой наказания.
Поэтому считалось, что во время святочных вечеров человеку следовало быть особенно бдительным.
Завершённость сепарационного процесса в масштабе всей жизни человека следует считать идеальным случаем.
В конечном счёте, смысл жизни – плод работы души человека, и, возможно, смысл жизни человеку следует искать не вне, а внутри себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аммониевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но каждому человеку следует знать, как обращаться с ним и направлять на верный путь.
Точнее, человеку следует понять, что ему решительно не подходит.
Когда человек следует законам, совершая те или иные действия, то вернее достигает своей цели, обнаруживает, что законы способствуют достижению цели.
Экзистенциальная психология не должна учить, как человеку следует жить.
Она говорила, что большинство людей следует тенденциям, но лучшие люди их создают.
Следовательно, нам надо не столько предполагать, что люди следуют правилам, сколько объяснить, почему одним правилам они следуют, а другим – нет.
Расизму с разумом не по пути.О людях следует судить как о личностях.
Этим людям следует начать работу над собой, не откладывая ничего на потом, заставлять себя трудиться планомерно и не хвататься за несколько дел сразу.
Имеется в виду, что находясь в обществе добрых, образованных, порядочных людей следует вести себя благородно и уважительно, и соответствовать самому высокому уровню ценностей человеческого общения.
Жалко их, конечно, по-человечески, особенно жалко ребят, – а всё-таки честному человеку следует помнить, что все эти женщины – жены и матери отравителей, шпионов и убийц.
Древние считали, что человеку следует принимать решение в течение семи вдохов и выдохов.
Он говорил самому себе, что никакие меры к этому случаю неприменимы, и объяснял своему племяннику, что с подобным человеком следует поступить, как поступают с крысами.
Поэтому человеку следует предвосхищать свой жизненный путь и взывать к явлению образа того, что он намерен приобрести.
Сотрудники же второй компании понимали, что с привлечёнными в группу людьми следует вступать во взаимодействие.
Своим примером мы доказали, что творческим людям следует доверять своим инстинктам.
Препараты на его основе пожилым людям следует применять с осторожностью.
Воля помогает человеку следовать определённым правилам, исходя из суждений разума о добре и зле.
Поэтому с каждым человеком следует обращаться так, как если бы у него было много dignitas – как с кем-то почтенным.
Вот почему человеку следует научиться понимать ложные, притворные жесты.
Если бы все люди следовали совету пословицы, то, возможно, на земле не было бы таких страшных войн.
Выделившийся среди других видов в незапамятные времена человек следует путём, который мы называем цивилизацией.
Этика является научным обоснованием того, как человеку следует поступать в тех или иных обстоятельствах, как ему надлежит жить и какие законы соблюдать.
Таким образом, только разум может направить людей следовать более высоким целям и ценностям.
Чтобы быть автономным, человек должен быть законно обособлен и защищён в его или её обособленности; но чтобы обладать правами наряду с этой телесной обособленностью, самость человека следует рассматривать с более эмоциональной точки зрения.
Общее правило: чем труднее проблема, тем больше людей следует привлечь к её решению.
Есть отдельные, относительно локальные исследования и разработки, которые по критерию типа свойств человека следует отнести к той или иной частной дисциплине: инженерной психологии, психологии труда, физиологии труда, гигиене труда, социологии труда, технической эстетике; но если исследования и разработки не локальные, а комплексные, то их следует называть эргономическими.
Правда, один британский государственный деятель предупреждал: людям следует держать деньги в своих карманах.
В этот день человеку следует проявить лучшие свои качества: заботу о близких, сочувствие, сострадание.
– Но сейчас говорить об этом не время – в ближайшие пять-шесть дней только зимние духи будут веселиться на свободе, а добрым людям следует сидеть возле огня.
Главная мысль данной статьи заключается в том, что сущность деятельности человека следует искать в природно-действенном начале живого, а не в описании деятельности современного человека, имеющего цели и задачи действия, которые являются продуктным описанием процесса, вследствие чего порождающие принципы процесса, приводящие к этим продуктам, остаются неизученными.
С хорошими людьми следует быть добрым и мягким.
Здоровому человеку следует заниматься хатха-йогой 2 раза в день: 10 минут утром и 20 минут вечером.
Из указанных сущностных характеристик человека следуют два основных требования, которым должна удовлетворять продуктивная (т. е. нормальная) личность.
Но кроме рассмотрения ограниченности существующих теоретических интерпретаций всего многообразия проявлений поведения человека следует обратить внимание на наличие схожих противоречий при трактовке важнейших экспериментально выявленных психологических закономерностей с позиций одного подхода, в частности с единообразия подхода разрядки напряжения.
По каковому поводу уместно заметить, что людей следует либо ласкать, либо изничтожать, ибо за малое зло человек может отомстить, а за большое – не может; из чего следует, что наносимую человеку обиду надо рассчитать так, чтобы не бояться мести.
Этих людей следует опасаться: им доставляет удовольствие мучить своих ближних.
За несправедливый гнев обязательно должна последовать божественная кара, поэтому такой эмоции людям следовало избегать.
Агроном, как проповедник, пробуждающий души, ездил по всему краю и призывал людей следовать новой моде и рыть на своей земле оросительные канавы.
С каждым годом вы становились всё сильнее, но главной вашей силой было умение убеждать людей следовать вашим грандиозным планам.
Без способности людей следовать правилам общество бы развалилось.
Это, казалось ему, единственная область, ради которой простому человеку следует изучать магию.
– Добро пожаловать! – улыбнулся он, лапой приглашая человека следовать за ним.
Большое количество возможных решений, из которых человеку следует сделать выбор, может потребовать большого напряжения всех его сил, как духовных, так и физических.
Тем не менее, пока они существуют, человеку следует уважать и соблюдать их.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек следует»

  • «Раздавили и — любуются фальшфейерами, лживыми огнями. Макаров прав: люди — это икра. Почему не я сказал это, а — он?.. И Диомидов прав, хотя глуп: людям следует разъединиться, так они виднее и понятней друг другу. И каждый должен иметь место для единоборства. Один на один люди удобопобеждаемее…»
  • Он разом смекнул, что упразднение крепостного права должно в значительной степени понизить старинные перегородки и создать совершенно новое положение, в котором свежему и алчному человеку следует только не зевать, чтобы обрести сокровище.
  • В самом деле, человеку следовало бы жить или в столице, или в Кашине, а он живет в Бежецке, живет запершись, ни с кем не видится, даже в церковь не ходит; днем пишет какие-то записки, а по вечерам производит таинственные действия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «следовать»

  • СЛЕ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; прич. наст. сле́дующий; несов. 1. за кем-чем. Двигаться (идти, ехать и т. п.) следом, непосредственно за кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕДОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «следовать»

СЛЕ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; прич. наст. сле́дующий; несов. 1. за кем-чем. Двигаться (идти, ехать и т. п.) следом, непосредственно за кем-, чем-л.

Все значения слова «следовать»

Синонимы к словосочетанию «человек следует»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «следовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я