Предложения со словосочетанием «окружающие люди»

Кстати, неправильно используемые слова затрудняют познание окружающего человека мира или даже делают его невозможным.
Декоративный рисунок служит для эстетического оформления окружающей человека среды.
Мысли в благости очень спокойные, направленные на отдачу, на то, как достигнуть самореализации и принести счастье в жизнь окружающих людей.
Размышляя о мотиве групповой принадлежности, необходимо учитывать, что интересы и мнение окружающих человек обычно воспринимает сквозь призму собственных эмоций.
Реальный оратор и есть вы настоящий, тот самый, которого видят окружающие люди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маринистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что отказ от идеализации своего несовершенства и позволение себе делать ошибки и выглядеть в чём-то несовершенным в глазах окружающих людей могут стать реальной силой на пути достижения успеха в делах.
Как поступить тем, теоретическая и практическая деятельность которых вызывает недоверие и вражду со стороны окружающих людей?
Многие учёные, включая меня, считают, что зеркальные нейроны участвуют в наблюдении за выражением лица и эмоциями окружающих людей, чтобы стимулировать эмпатию и другое социально полезное поведение.
Эта философия решительно разделила всю окружающую человека действительность на мир природы и мир культуры.
Для него деревянные или каменные палочки и дощечки, камешки и значки, на них нарисованные, – могучие инструменты изменения картины мира, изменения событийного ряда и воздействия на поведение окружающих людей.
В этой книге я собрал для вас всё самое важное и интересное о том, как лучше понимать окружающих людей, а значит, и саму жизнь.
Где бы он ни появился, на лицах окружающих людей начинают расцветать улыбки, потому что он прекрасно умеет устраивать вокруг себя шумиху и праздник, так что ему повсюду сопутствует успех и популярность у девчонок.
Под влиянием окружающих люди могут совершать поступки, противоречащие их убеждениям.
Таким образом я изменила отношение окружающих людей к своему ребёнку.
Ты понимаешь, что парень, которого все окружающие люди считают джентльменом, будет обходителен с тобой, т. е. он станет заботиться о том, не замёрзла ли ты в морозную погоду, не промочила ли ноги в дождь.
Древние китайцы придерживались того мнения, что влияние этих сил распространяется на каждую точку окружающего человека пространства.
Это дополняется реакцией окружающих людей кармической группы, интуитивно реагирующих на проявления этой энергии в человеке.
Мужчины осыпа́ли друг друга ругательствами, привлекая внимание окружающих людей.
Это действительно была революция, поскольку начался длительный процесс покорения окружающей людей природы.
С окружающими людьми человек связан своей программой, и для корректировки их требуются большие затраты энергии, т. к.
Именно ваши организаторские способности могут помочь окружающим людям, они оценят ваши поступки и потянутся к вам.
Предмет науки важно отличать от её объекта, под которым понимается определённая часть окружающей человека реальности, изучаемая многими науками.
Когда вы повышаете энергию окружающих людей и вызываете поток их веселья на себя, ваша энергия начинает расти.
По свидетельству многих современников, этого человека отличало умение распознавать в настроении окружающих людей малейшие оттенки.
Эффект зеркала – это отражение нами действий окружающих людей.
Наверняка вам тоже временами хочется научиться жить без тревог, немного «зачерстветь» и испытывать те же чувства, которые испытывает большинство окружающих людей.
Ещё немного, и окружающие люди станут казаться аппетитными.
Он подстраивает интуитивно-сенсорно свою речевую трубу и свои действия под извлечение звуков того языка, на котором говорят окружающие люди.
Им и окружающим людям кажется, что «гирлянда» исчезла.
Если человек придаёт большое значение тому, чтобы его поступки (в том числе в глазах окружающих людей) были последовательными, манипулятор может легко «поймать» его на этом: «Позвольте, но ведь два месяца назад в разговоре со мной вы высказывали совсем другое отношение к этому делу, что же это вы теперь говорите?» Боясь выглядеть непоследовательным, человек говорит и делает то, что теперь, в изменившихся обстоятельствах, считает неправильным.
Разумеется, всё это развитие «всецело зависит от общности со взрослыми и одновременно подрастающими, вполне обусловлено характером и глубиною этой общности, образом мыслей окружающих людей и их обращением с ребёнком».
Известно, что усложнение и дифференциация видов общественной практики, перемены в окружающей человека природной и социо-культурной среде оказывают многообразное обратное воздействие на содержание и структуры поведения, деятельности и общения людей.
Оценку окружающих человек заслуживал своим умом, способностями, характером, а его финансовое положение на эту оценку никак не влияло.
Хотя классификация деструкторов, предложенная авторами, не является абсолютно исчерпывающей и бесспорной, она позволит вам провести своего рода «самодиагностику», самостоятельно оценив наличие и степень выраженности того или иного деструктора в своём поведении, а также научиться лучше понимать поступки окружающих людей.
При этом включится в работу принцип притягательности: окружающие люди начнут подсознательно тянуться к вам, им будет приятно находиться в вашем обществе.
В эту сферу следует отнести отношения с друзьями, коллегами или просто окружающими людьми.
Исторические представления являются важнейшим фактором развития национального самосознания, они оказывают влияние не только на способы репрезентации прошлого, но и на восприятие окружающей людей современной действительности.
К этой группе причин также относится невнятная речь окружающих людей, недостаточное внимание к ребёнку, когда ему просто не с кем разговаривать, или же взрослые говорят настолько быстро, что малыш не успевает вычленить отдельные слова и, в конце концов, перестаёт пытаться понять обращённую к нему речь.
Случается, что жизнь в лице окружающих людей пытается подчинить вас; заставить вас делать то, что вы не хотите.
Он занят поисками некоей субстанции, лежащей в основе всего многообразия окружающих человека вещей, т. е. проблемой, каким образом единое порождает многое, как нечто неизменное порождает изменчивый мир.
Он увидел, как во взглядах окружающих людей появилось уважение.
Эмпатия – это способность ощущать или понимать чувства окружающих людей.
Иногда он смещает фокус на то, что о жертве подумают окружающие люди или на то, что от действий человека может пострадать много хороших и ни в чём невиновных людей.
Эти правила помогут вам обоим приносить друг другу радость, жить полноценной жизнью и адекватно и уважительно воспринимать окружающих людей.
Часто я чувствую окружающую человека любовь и знаю, что этот человек защищён ангелами.
Мама всю жизнь рассматривала окружающих людей и весь мир в целом лишь как источник благ и выгод для неё самой, а тут такое потрясение.
Это значит, что окружающие люди должны быть полностью согласны с тем, что ты делаешь, как ты это делаешь, ну и, желательно, почему ты это делаешь.
И это свет такой мощный, что его замечают окружающие люди и хотят погреться в его лучах.
Соскучившийся по близким и не знающий, как скоротать время до их прибытия, он наблюдал за тем, что делают окружающие люди.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «окружающие люди»

  • — Вообще — это бесполезное занятие в чужом огороде капусту садить. В Орле жил под надзором полиции один политический человек, уже солидного возраста и большой умственной доброты. Только — доброта не средство против скуки. Город — скучный, пыльный, ничего орлиного не содержит, а свинства — сколько угодно! И вот он, добряк, решил заняться украшением окружающих людей. Между прочим, жена моя — вторая — немножко пострадала от него — из гимназии вытурили…
  • Я думаю еще об объяснении противоречий, которые во мне замечали окружающие люди, и противоречий, которых не замечали.
  • Подходя к почтовому двору, нашел я еще собрание поселян, окружающих человека в разодранном сюртуке, несколько, казалося, пьяного, кривляющегося на предстоящих, которые, глядя на него, хохотали до слез.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «окружающий»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «окружающий»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Ведь если очень страстно хочешь все забыть, все и забывается или, по крайней мере, замутняется до неузнаваемости. Интересно то, что если страстно, напряженно забываешь постыдное, оно и окружающими скорее забывается, быстрее превращается в полузабытую легенду.
  • Литературы великих мировых эпох таят в себе присутствие чего-то страшного, то приближающегося, то опять, отходящего, наконец разражающегося смерчем где-то совсем близко, так близко, что, кажется, почва уходит из-под ног: столб крутящейся пыли вырывает воронки в земле и уносит вверх окружающие цветы и травы. Тогда кажется, что близок конец и не может более существовать литература. Она сметена смерчем, разразившемся в душе писателя.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «окружающие люди»

Ассоциации к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я