Предложения со словосочетанием «человек приобретает»

Мне кажется, что мы, учителя, обязаны помогать людям приобретать знания в самом широком смысле слова.
Благодаря труду сознание человека приобретает новое качество.
Выполняя дела любви, хотя бы и без неё, а только через сознание, человек приобретает опыт новых ценностей, помогающих развитию.
Слишком во многих областях и на многих уровнях образовательные институты не приспособлены к тому, чтобы помогать людям приобретать навыки.
Продвигаясь по службе, человек приобретал больше власти, больше полномочий и, как правило, больше денег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протезировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впервые в истории значительная и быстро прирастающая масса людей приобретает возможность выбора.
Обладающий такими навыками человек приобретал особый статус и получал персональное удовлетворение от занятия своим делом.
В результате человек приобретает уверенность в себе, он способен успешно противостоять слепым силам внешнего мира и достигать своей цели.
Их ошибки не отмечены в археологических записях, однако очевидно, что даже самые примитивные выжившие первобытные люди приобретали необходимый опыт и организовывали его, чтобы передать в виде традиции.
В 14 лет человек приобретает частичную дееспособность, поэтому, начиная с этого момента, подпись становится неотъемлемым элементом его жизни.
Таким образом, получается, что, не достигнув совершеннолетия, современный человек приобретает заболевания, требующие серьёзного лечения.
Кроме этого, нарушение какой-либо системы организма приводит к нарушению других, в результате чего человек приобретает различные сопутствующие болезни.
После законченного голодания тело человека приобретает свой нормальный вес.
На протяжении человеческой истории власть над жизнями других людей приобретала множество самых разных и противоречивых форм.
Нанятые им люди приобретали ценные бумаги по оговорённой заранее цене, закрывали позиции, когда курс вырастал на пару пунктов, затем продавали без покрытия, снимая сливки с трёх пунктов от падения курса.
Таким образом, в течение своей жизни человек приобретает множество личных качеств, воплощений, множество «я» (так как каждый раз, возникнув, новое эго говорит «я», не думая о других).
Социалисты зачастую подчёркивают, что рекламодатели хитростью принуждают людей приобретать вещи, которые тем не по карману, а то и совсем не нужны.
Со временем, как правило, люди приобретают более модную.
Большинство болезней – разумеется, сюда не входят наследственные заболевания и возрастные болезни – человек приобретает самостоятельно, и происходит это либо от лености, либо от жадности, либо от непроходимой дремучести, либо от одного, другого и третьего вместе взятого.
Но знания, умения, навыки, в свою очередь, приобретаются при условии наличия соответствующих качеств у человека, поэтому качества отражают тот личностный уровень, который позволяет человеку приобретать знания, умения, навыки.
У нас, например, даже в центре города есть частный сектор, где люди приобретают землю, выстроенные дома, коттеджи и дачи.
У всех прокатных фирм есть ограничения по возрасту: клиенты должны быть старше 21, а иногда 25 лет – с возрастом человек приобретает не только опыт управления автомобилем, но и большую ответственность.
Сильное страдание ускоряло процесс духовной и психологической эволюции, и люди приобретали способность помогать другим.
Только когда отношения становятся достаточно прочными, молодые люди приобретают уверенность в себе и начинают чувствовать себя счастливее.
Таким образом, в обряде первобытные люди приобретали определённый образ мыслей и представлений, что и определяло их поведение.
Теперь можно объяснить, каким образом человек приобретает иммунитет к некоторым болезням.
К сожалению, как правило, возрастные кризисы взрослых людей приобретают характер экзистенциальных, поскольку в их переживание включаются проблемы смысла жизни и индивидуального существования.
Стихийные силы развивают качество свободы сознания, и это есть основание того, что разум обычного человека приобретает свойства магичности.
– Попадая в ситуации, позволяющие на практике испытать чувство контроля – пробудить его внутренний локус, – человек приобретает привычки, благодаря которым начинает ощущать, что его жизнь в его руках.
Хотя и это качество нельзя назвать широко распространённым, так как когда человек приобретает богатство, он чаще думает, как сберечь его, чем что-то отдать.
Чем больше сознания человек приобретает, тем больше он избавляется от механичности, что означает, что он становится более свободным от случайных механических законов.
В современном мире всё большее влияние на организм человека приобретают технопатогенные зоны, носящие следы человеческого вмешательства.
Став минималистом, человек приобретает контроль над своими вещами.
Человек приобретает сверхъестественную силу, когда внешний или внутренний импульс вызывает к жизни один или несколько из перечисленных выше восьми побудительных мотивов.
Оказалось, что чем большее количество людей приобретает долю госсобственности, тем меньшие дивиденды она в итоге принесёт каждому из владельцев.
И, вот тогда, когда я убедилась, что при сопровождении опытного практика,с нужными знаниями – человек приобретает удивительный, эффективный и необходимый навык самопомощи.
И при том, что обращённый человек приобретает невиданную силу и ловкость, он также получает светобоязнь – глаза вампиров не воспринимают яркий свет.
Действия же группы людей приобретают форму события, которое влечёт за собой значимые для мира, хотя и не всегда или не сразу заметные последствия.
Противостояние человека и человека приобретает черты дурной бесконечности.
Во-первых, подражать присуще людям с детства; они отличаются от других живых существ тем, что в высшей степени склонны к подражанию, и первые познания человек приобретает посредством подражания.
– Богатые люди приобретают активы. Бедные и средний класс приобретают пассив, который считают активом.
Последствия такого эссенциалистского понятия природы человека приобретают особые формы, когда природа человека отождествляется с естественными законами психобиологической конституции человека.
Наряду с тем что политические учения XVIII столетия обосновывали концепцию естественного характера прав и свобод, исходя из идеи первичности единичного человека и производности от него общества, общественного состояния, мыслители этой эпохи считались и с тем бесспорным фактом, что «общественное состояние порождает такие явления, которые не свойственны человеку, живущему в одиночку», что, «живя в обществе, человек приобретает известные права, которые возможны только при совместной жизни».
Однако большинство людей приобретает подобные умения лишь в ходе практического опыта, методом проб и ошибок.
Кстати, большую часть своих друзей люди приобретают именно в процессе совместной деятельности, поскольку «чувство локтя» – весьма благоприятная среда для возникновения дружбы.
От сих искушений человек приобретает душу одинокую и беззащитную, сердце омертвевшее и смирение.
Человек приобретает жизненный опыт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек приобретает»

  • Кривобокая старуха Федосова говорила большими словами о сказочных людях, стоя где-то в стороне и выше их, а этот чистенький старичок рассказывает о людях обыкновенных, таких же маленьких, каков он сам, но рассказывает так, что маленькие люди приобретают некую значительность, а иногда и красоту.
  • Сторешников слышал и видел, что богатые молодые люди приобретают себе хорошеньких небогатых девушек в любовницы, — ну, он и добивался сделать Верочку своею любовницею: другого слова не приходило ему в голову; услышал он другое слово: «можно жениться», — ну, и стал думать на тему «жена», как прежде думал на тему «любовница».
  • По моему мнению, и в торжественные годины, и в будни идея отечества одинаково должна быть присуща сынам его, ибо только при ясном ее сознании человек приобретает право назвать себя гражданином.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «приобрести»

  • ПРИОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. приобрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. приобре́тший и (разг.) приобрёвший; прич. страд. прош. приобретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. приобретя́ и (устар.) приобре́тши; сов., перех. (несов. приобретать). 1. Стать обладателем кого-, чего-л., обзавестись кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИОБРЕСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «приобрести»

ПРИОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. приобрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. приобре́тший и (разг.) приобрёвший; прич. страд. прош. приобретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. приобретя́ и (устар.) приобре́тши; сов., перех. (несов. приобретать). 1. Стать обладателем кого-, чего-л., обзавестись кем-, чем-л.

Все значения слова «приобрести»

Синонимы к словосочетанию «человек приобретает»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «приобрести»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я