Предложения со словосочетанием «человек получает»

Всё больше людей получали возможность делиться своими знаниями и открытиями, благодаря чему стремительно развивались технологии, институты и культура.
Это даёт возможность человеку получать удовольствие от верховой езды и сохраняет здоровье лошади.
Космические спутники позволили людям получать информацию из всех регионов мира.
Естественно, при потреблении пищи человек получает больше энергии, чем информации, а при чтении – наоборот.
Известно, что человек получает знания в какой-либо области не столько читая книги, сколько общаясь с профессионалами – или, если угодно, с учителями, лекторами, наставниками и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балдёжник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они продавали в магазинах специальные карточки, по которым человек получал доступ к шлюзу и мог позвонить в другой город по выгодным тарифам.
Фактически, каждый человек получает энергию для жизнедеятельности из кетоновых тел в длительный временной промежуток без еды, т.е. во время сна или при длительном голодании.
Необходимо знать их и пользоваться ими – руководство любого региона имеет департамент, где люди получают зарплату за содействие, участие, другую помощь бизнесменам.
При таком подходе к работе человек получает деньги только тогда, когда сам непосредственно работает.
Осуществляя выводы, выдвигая гипотезы, совершая другие мыслительные действия по преобразованию объекта познания, человек получает новое знание о нём.
Далее, со вступлением в самостоятельную жизнь, человек получает образование, устраивается на работу и начинает зарабатывать.
Любая пища обладает калорийностью, при её потреблении человек получает определённое количество энергии.
Как бы ни была развита техника, всё необходимое для поддержания жизни люди получают из природы.
Постоянное наблюдение за глазами, положением ушей и хвоста, фырканьем и появлением пота позволяет человеку получать важную информацию для оценки психического состояния лошади.
Здесь человек получал опыт общения, трудовые навыки, знание правил жизни, обычаев, обрядов и переходил в следующую группу.
Избравшись квестором, человек получал право стать членом сената – хотя молодых чиновников, которым едва перевалило за тридцать, во время важных дебатов там обычно никто и никогда не видел и не слышал.
Как мыслящее существо человек получает способность определять самого себя к совершению поступков, сообразно своим иллюзиям.
Удачливые люди получают помощь со стороны, сказывается их происхождение, они являются продуктом определённого времени, места и окружения.
Когда человек получает травму, он реагирует естественным образом, переживая соответствующую эмоцию.
Гадание на картах открывает портал связи с высшей информацией, человек получает ответ на свой запрос и заглядывает в будущее.
Сколько раз какой-нибудь нехороший человек получал власть и внезапно обнаруживал, что его королевство слишком мало!
Справедливости ради замечу, что в те далёкие времена человек получал химические знания только благодаря какому-нибудь случаю.
Цены вдруг превратились в своего рода барометр, навигатор, с помощью которого попавший в мир современного искусства человек получает шанс не потеряться среди тысяч имён и миллионов работ.
В таких организациях люди получают силу и вдохновение от такого видения и готовы служить ему.
Врачи-диетологи выяснили, что самое большое количество легкоусвояемой энергии человек получает именно из них.
Бывает, что, проводя одну и ту же работу, два человека получают разный результат. Есть ли этому какое-нибудь объяснение?
По мнению автора, человек получает удовлетворение не только от работы как таковой, но и от своего восприятия происходящих при этом событий.
Большинство людей получает удовольствие, выслушивая время от времени такие короткие истории.
Здесь люди получали представление о ценностях IBM и изучали методики продаж, внутренние рабочие процедуры и продукты.
По сравнению с людьми умственной сверхэффективности, обычные люди получают из внешнего мира очень мало информации.
Чтобы избежать этой неудобной правды, авторы диет и систем питания используют разные правила и ограничения, которые помогают человеку получать меньше калорий, не осознавая этого.
И человек получает маленькую дозу кайфа от лёгкости обработки сигнала.
Однако он сам считает, что направил науку, ставшую в последнее время слишком унылой, к её главной задаче – объяснению того, каким образом люди получают то, чего хотят.
Просто в четырёхмерном мире человек получает четырёхмерное тело, именуемое в эзотерических традициях эфирным.
Всё дело заключается в том, что люди получают очень серьёзные деньги, поэтому остановить эту машину способен только какой-нибудь глобальный катаклизм.
Организм человека получал полноценный отдых, в то время как рассудок несколько часов подряд бодрствовал в иной реальности, являвшейся генерацией кибернетической системы, считывающей мысли индивида.
Лишь очень немногие люди получают хорошие стартовые преимущества.
Человек получает дополнительную энергию, чтобы заботиться о детях, готовить пищу, выполнять другие дела по хозяйству и ещё работать.
Здесь молодые люди получали художественное, музыкальное образование по классу фортепиано, виолончели, скрипки и органа.
Кто-то может утверждать, что постоянная коммуникация эффективна, так как помогает избежать затрат, связанных с организацией формальных встреч, и позволяет людям получать необходимую информацию именно в тот момент, когда она им нужна.
Среди великих начинаний, свойственных государствам древности и ныне позабытых, не всё заслуживает одобрения такого, как обычай основывать города, где люди получали возможность безбедно жить, защищаться, выращивать хлеб и спокойно его собирать.
Множество сходных исследований указывают на то, что харизматичные люди получают более высокие оценки своей работы; начальство и подчинённые считают их более эффективными по сравнению с другими.
За каждый лишний день служилые люди получали с припоздавшей смены довольно большую по тем временам денежную компенсацию: «по полуполтине на человека на день».
Взрослый человек получает возможность реализовать то, что считает правильным, истинным, обязательным к исполнению не только в собственной жизни, но, в известном смысле, в жизни других – детей, учеников, последователей, коллег.
Если человек получает доходы и имеет расходы, он уже имеет дело с личным бюджетом, даже если и не подозревает об этом.
Установка из детства «деньги – это грязь, только воры имеют большие деньги» будет по жизни мешать человеку получать большой доход.
Педагоги-гуманисты исходят из того, что все нормальные люди получают от природы высокие потенциальные возможности для развития своих умственных и познавательных сил и способны практически к неограниченному духовному развитию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек получает»

  • Только исполняй люди эти заповеди, и на земле установится Царствие Божие, и люди получат наибольшее благо, которое доступно им.
  • Подъезжая еще к Ирбиту, Привалов уже чувствовал, что ярмарка висит в самом воздухе. Дорога была избита до того, что экипаж нырял из ухаба в ухаб, точно в сильнейшую морскую качку. Нервные люди получали от такой езды морскую болезнь. Глядя на бесконечные вереницы встречных и попутных обозов, на широкие купеческие фуры, на эту точно нарочно изрытую дорогу, можно было подумать, что здесь только что прошла какая-то многотысячная армия с бесконечным обозом.
  • Владимир Дубровский воспитывался в Кадетском корпусе и выпущен был корнетом в гвардию; отец не щадил ничего для приличного его содержания, и молодой человек получал из дому более, нежели должен был ожидать. Будучи расточителен и честолюбив, он позволял себе роскошные прихоти, играл в карты и входил в долги, не заботясь о будущем и предвидя себе рано или поздно богатую невесту, мечту бедной молодости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Синонимы к словосочетанию «человек получает»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «получить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я