Карта словосочетания «человек идеи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «человек идеи»

Вообще архитектура дворцов была призвана утверждать в сознании людей идею божественного происхождения императора, идею незыблемости и безграничности его власти.
Я хотел дать людям идеи, которые помогали бы им расти, развиваться и в каком-то смысле становиться больше.
Чувственность, по его мнению, лишь толчок для деятельности врождённых человеку идей.
За годы работы я узнала, что в подсознании творческого человека идеи зреют, будто кристаллы.
Обмен идеями приводит к синергетическому эффекту, так как в результате у одного человека идей становится больше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обследовательский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тяжёлые эмоциональные состояния, чувство вины или депрессии, негативные установки и чужеродные для человека идеи оказывают мощное воздействие на человека.
Нельзя предложить человеку идею (продукт, товар, услугу), не имеющую практического применения в рамках данной аудитории.
Несколько лет спустя в одном из интервью он объяснил свой поступок так: «Я не хотел дискредитировать в глазах людей идеи, которые до сих пор считаю в основе своей правильными».
Гипноз характеризуется процессом привития психической сфере человека идеи, волевого решения в виде мыслей, эмоций и чувств.
Иногда он дует извне и разметает народы перед собой, как сухие листья, а иногда действует изнутри и внушает людям идеи, сотрясающие основы мира.
Способность вдохновлять людей идеей и вести к какой-либо идеальной цели.
Некоторым небогобоязненным людям идея расстаться с привычным языком не понравилась настолько, что они стали устраивать бунты.
Посмотрев туда же, я осознал, что для незнакомого с местными путями сообщения человека идея пройти по натянутому канату через пропасть в сорок кадамов может показаться несколько страшной.
Эти же сущности могут навязать человеку идею и жажду самоубийства.
Посей в голове человека идею, и она станет его жизнью. Подари человеку одиночество и он станет безумцем.
Стремление к высочайшим достижениям подчинило всю личную жизнь молодого человека идее саморазвития.
Иногда сотни лет подряд развивается нужная людям идея, постепенно созревает и наконец становится открытием, даже способным изменить судьбу человечества.
Глупо, конечно: к чему подавать человеку идеи? Но как-то само с губ сорвалось.
Недостаточно только иметь известные убеждения, нужно быть человеком идеи.
Шестидесятники были «дрожжами», и в период мировоззренческого кризиса советского общества (1960–1990 гг.) снабжали дезориентированных этим кризисом людей идеями, языком, песнями и анекдотами.
Большинству людей идея масштаба доступна прежде всего через эмоциональную сферу.
Целесообразно различать объективную истинность содержания созданных в процессе познания мира идей, их осуществимость в конструировании мира, если это продукты инженерной мысли (проекты, планы, программы, цели), и признание мышлением конкретного человека идей истинным отражением реальности, а также осуществимыми в конструировании мира.
Для этого выделяются колоссальные средства и финансируются всевозможные кружки и литературные общества, где специально нанятые агенты вливают в разум людей идеи вольнодумства и идеи свободы и равенства.
Заряженность (интенсивность желания жить) помогает лидеру преодолевать сопротивление, даёт силы вдохновлять и вовлекать, зажигать сердца людей идеями и целями.
Придуманные людьми идеи, порядки, системы и общественные строи, показали свою несостоятельность, примитивность и ошибочность, существовали недолго и исчезли, оставив после себя изуродованные души!
Назвали бы мы её в качестве нового направления теоретической экономики: «Эволюционная теория экономики» и определили как: «Эволюционная теория экономики – социально-экономическая теория, сущность которой состоит в претворении в социально-экономические отношения людей идеи постепенного, а не революционного характера модернизации и развития экономики и общества», усматривая возможную опасность во взрывных социальных процессах и предложив её, как отрасль теоретической экономики, базирующуюся на общеметодологических и методических принципах политической экономии, эволюционизмаинеравновесия.
От человека к человеку идеи могут передаваться в виде символов, текстов, артефактов, духовных и культурных практик и др.
Для современного человека идея искусственного выращивания детей в инкубаторе считается почти невозможной.
Ты умеешь увлекать людей идеей, правильно расставляешь верных людей на определённые посты.
Я теперь считаю, что и сила, которая внушила людям идею создания сети и компьютеров – иная; и цель всеобщей компьютеризации – поработить нас.
Загорелся человек идеей создания масштабного шоу с песнями, плясками, полётами под куполом и дрессированными собачками.
Нации, религии, желания и другие объединяющие людей идеи – вот что реально управляет человечеством.
– Не можешь, а придётся… Короче, слушай. Тут мне одни умные люди идею подбросили.
Увы, историческая реальность бесконечно далека от такой приятной, соблазнительной для современного русского человека идеи.
Мне очень не нравится, когда творческие лидеры внушают массе людей идеи о карме.
Она своей дурью, жадностью, а более всего бездействием просто навязывает людям идею революции.
Однако в один прекрасный, или не очень прекрасный, момент возникают в жизни человека идеи, формируя искусственность, искажающую эти факты.
Мне было тридцать лет, когда я впервые услышал мнение, что я должен стать преподавателем, проводить тренинги и нести людям идеи лидерства и развития.
Одна из распространённых ошибок в этой области – продвигать людям идею, что деятельность в компании нужна только для того, чтобы обеспечить их деньгами для полноценной жизни.
Во многом это результат сознательной индоктринации наших людей идеями потребительство и себялюбия.
Иначе чем через язык, человек не может передавать другому человеку идею вещи, её образ.
Они соблазняют людей идеей лёгкого обогащения, лёгкой жизни, вгоняют их в долги, приводят к массовому долговому рабству.
Убедившись, что овладевшая человеком идея безумна, вы запираете её раба в сумасшедший дом.
Первые стремятся реализовать свой ум и умения в материальном – они создают и производят полезные людям идеи, сооружения и вещи.
Управляют людьми идеи, чувства, нравы, то, что мы носим в себе.
Например, когда нам нужно продать человеку идею о здоровом образе жизни.
Возможно, именно в этом кроется одна их причин устойчивого сопротивления человека идее простоты.
Нам, впрочем, кажется, что человек идеи вообще и, в частности, служитель идеи религиозной не может питать того мистического обоготворения своей невесты, о которой пишут романы.
Люди, ушедшие из жизни в молодом возрасте, одинокие пожилые женщины, так никогда и не вышедшие замуж и не имеющие детей, мужчины, не сумевшие найти своё место в жизни, отказавшиеся заводить семью, – всё это примеры подавленных, запрятанных вглубь конфликтов, в основе которых лежит навязанная человеку идея о невозможности любить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек идеи»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Синонимы к словосочетанию «человек идеи»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «идея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я