Предложения со словосочетанием «часть читателей»

Вот такая вот история, которая с умилением была воспринята определённой частью читателей. Особенно женщинами.
Во второй части читатель ознакомится с системой процедур, необходимых для защиты растений и сохранения урожая.
В первой части читатель найдёт описание метода нашей работы, сводящегося к тому, чтобы провести ребёнка через разные среды, комфортные и создающие посильное напряжение, необходимое для развития.
Я прекрасно понимаю, что большая часть читателей никогда не будет проводить кастдевы.
Используемый авторами язык науки постоянно оставляет большую часть читателей в непонимании, но при этом вполне удовлетворяет своих хозяев, и никто его переделывать не собирается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провеивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раскладываем имеющиеся у нас аргументы по блокам: что в какой части читателю сообщаем.
По большей части читатель найдёт, что приведённые законы – обратная сторона исследуемых авторами законов безопасности.
Вовсе не хочется называть их минусами, хотя глава специально именуется именно так: предполагаю с большой степенью вероятности, что немалая часть читателей заглянет в первую очередь именно туда.
История со стихотворными фельетонами, вызвав восторг у определённой части читателей и чиновников (первые два фельетона к декабрю успели издать отдельной книгой с подзаголовком «Памятка ударнику»), имела неожиданный финал.
Так просто: серьёзные книги ведь серьёзны не абсолютно, сами по себе, а относительно большинства других, менее серьёзных, и воспринимаются небольшой частью читателей, более склонных и способных к этому, чем большинство.
В этой части читатель знакомится с печатью документов на лазерном принтере, а также выводом документов на фотонаборный автомат (ФНА).
Большая часть читателей этой книги, как я подозреваю, «первоисточники» не читала (да и я не получил систематического экономического образования), а для понимания тех идей, которые в ней отражены, это и необязательно.
Кроме того, значительная часть читателей отдаёт предпочтение классической книге, что также повлияло на решение издать статьи в подобной форме.
Таким образом, для части читателей намёк был принципиально недоступен расшифровке, а для другой – узкого круга лицейских друзей (Дельвиг как автор отличался особой стыдливостью, и стихи, которые он считал недостойными печати, за пределами очень узкого круга оставались неизвестными) – понятен до очевидности.
Сейчас я прямо вижу ухмылку у большей части читателей при словах «кабриолет» и «Сибирь».
При этом отлично понимаю, что для части читателей такая версия книги – это «слишком много, слишком думать надо, а у вас нет такой же, но на 100 страничек?».
Также в этой части читатель узнает о методах определения конкретного монстра и способах взаимодействия с ним в том случае, если он вышел на контакт с миром людей.
Кайзер говорит, что большая часть читателей нескольких качественных газет ближе к могиле, чем к старшим классам.
Предположу, что часть читателей застали эпоху dial-up-Интернета.
В связи с этим многое из того, что я буду отстаивать в этой книге, значительной части читателей может показаться довольно экзотичным и даже, возможно, несколько ненормальным.
Думаю, что часть читателей и читательниц книги сейчас именно в ней.
Во второй части читатель найдёт описание идей планетаризма, которые сегодня не только захватывают западную цивилизацию, но и с помощью инструментов глобализации проникают даже в самые консервативные общества.
В этой же части читатели смогут определить свой уровень эмоционального интеллекта применительно к трудовой деятельности.
Основная часть читателей отправилась на танцульки, и лишь небольшое количество интеллектуалов-трудоголиков продолжало грызть гранит науки, несмотря на позднее время.
Видимо, у части читателей возник резонный вопрос, а зачем англичане стали строить корабль, предназначенный для действий на британских коммуникациях?
Спорные, ибо преобладающая часть читателей, так называемые левые, со мною не согласятся, но хочу, чтобы ведали отличные точки зрения.
Так как вопросы старения и долгожительства, наверное, интересуют большую часть читателей этой книги, остановимся на данном вопросе подробней.
И поэтому, возможно, части читателей она покажется слишком сложной, слишком передовой для понимания.
То есть существует вероятность, что у некоторой части читателей эта технология заработает.
В первой части читатель получает рекомендации по развитию позитивного взгляда на себя и свою жизнь.
Уверен, что часть читателей уже расшифровали заголовок самостоятельно. Просто из спортивного интереса. Им легко будет читать эту книгу.
Кто не слышал (а скорее всего, изрядная часть читателей не слышала), это было про больных детей и принятое за год до того решение, чтобы те из этих детей, кто должен пользоваться специальным оборудованием жизнеобеспечения в больницах, могли бы делать это дома.
Для одной части читателей будет полезно узнать «ЧТО» ещё можно сделать для увеличения прибыли клиники, а для другой – «КАК» это сделать более результативно.
Одной из немаловажных причин, по которым ежедневные региональные издания с большим или меньшим успехом продолжают удерживать большую часть читателей, является осуществление ими преемственности местных культурных традиций.
Большинству из нас понимание и осознание верхних сефир на данном этапе недоступны, и в этой книге мы подробно опишем свойства тех сефир, восприятие и понимание которых доступно большей части читателей.
На официальных ресурсах епархии к опубликованию таких историй подходим осторожно, поскольку часть читателей, включая светских журналистов, которые так часто сами «просят от нас рассказов о чудесном», не исключено, что подобный случай и за «кликушество» сочтут.
Вот примерно так можно выразить «мысли народные», то есть, думы, которые тяжко думаются в голове у достаточно большой части читателей этой рассылки.
Ведь в наше время подготовить такую книгу – это почти гарантированный шумный успех, во всяком случае – у определённой части читателей (что, собственно говоря, и произошло).
Это позволяет ей более полно реализовывать на практике «концепцию близости к читателю», которая служит основой выбора наиболее привлекательных для большей части читателей публикации.
Причина, по которой я рисую все эти мрачные картины, все еще не в том, чтобы сражаться во имя идеалов, о которых большая часть читателей и так уже, скорее всего, задумалась; скорее я пытаюсь поднять животрепещущий вопрос о том, что есть «душа» и кто или что ею обладает.
Во-первых, эта тема весьма сложна для понимания как автора, так и большей части читателей.
Так что большая часть читателей о моих отражениях даже и не подозревает.
Какая-то часть читателей, прочитавших эти строки, скажет: “Ну, это брат, дудки!” Просто, мол, раньше народ был “дикий и необразованный”(?!).
Понимаю, что такое отступление вызовет шок у части читателей: да неужели эти степняки большие европейцы, чем мы, родимые?!
И ещё один нюанс: в какой бы нише и какой бы текст вы ни писали, всегда будет часть читателей с собственной системой слишком явных предубеждений и блокировок.
Пожалуй, не существует мифов о той или иной профессии больше, чем их существует о профессии стюардессы или бортпроводника (дабы не обделить мужественную часть читателей).
Буду несказанно рад, если написанное мною хоть у части читателей вызовет искренние чувства и найдёт в себе что-то похожее в своей судьбе.
Когда автор с постсоветского пространства начинает рассуждать о будущем, он оказывается на развилке: культурная традиция к которой мы принадлежим (и к которой принадлежит большая часть читателей) – она будет для этого будущего внутренней или внешней?
Так, в конце XIX века часть читателей знает только писателей XVIII века, и ей совсем неизвестны новые модные имена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть читателей»

  • Там сказано: «Академия наук чрез многие годы издавала в свет на российском языке разные периодические сочинения, коими наибольшая часть читателей были довольны; и не бесполезность тех сочинений, ниже неудовольствие публики, но разные перемены, которым подвержена была Академия, были причиною, что оные сочинения неоднократно останавливались, вовсе прерывались и паки снова начинаемы были, когда обстоятельства Академии то позволяли».
  • Третья часть читателей обозлилась на Гоголя: она узнала себя в разных лицах поэмы и с остервенением вступилась за оскорбление целой России.
  • Его критические статьи читались с жадностью, с восторгом, его мнения находили себе жарких защитников и последователей, хотя большая часть читателей и не знала, кто именно высказывает в журнале эти мнения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «часть читателей»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «читатель»

Какой бывает «часть читателей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я