Карта словосочетания «часть условий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть условий»

Эти события формируют важную часть условий взросления и социализации данного поколения, отпечатываясь в его исторической памяти.
Преобразованные формы задач требовалось получать путём замены вопроса и одной или нескольких частей условий задачи, которые нужно было выбрать из нескольких предложенных.
В качестве таких условий выступают не только задания, где нужно просто найти ответ и есть возможность для обращения ученика к собственному способу решения, но и, главным образом, такие задания, где требуется подобрать вопрос к условиям задачи (когда предлагается насколько вариантов вопроса), или выбрать недостающую часть условия (из нескольких предложенных), или найти соответствие условий задачи и её вопроса при изменении либо условия, либо вопроса, либо условия и вопроса вместе.
Строя такие модели, исследователь обычно указывает те телесные объекты и те их признаки (форму, размер, местоположение, функции, движения и др.), которые являются составной частью условий применимости соответствующих правил или запретов на применение таких правил (так называемых фильтров).
Выполнение мыслительных действий по замене и выбору части условий или вопроса задачи создаёт благоприятные условия для формирования у школьников рефлексивной позиции в отношении собственной интеллектуальной деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опредмечивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любопытно, что именно вы стали частью условия снятия проклятия.
При этом они не стремились разобраться в первой части условия задачи, которая, по сути дела, есть правило, пользуясь которым можно ответить на поставленный вопрос.
Точно также можно действовать и тогда, когда отсутствует вторая часть условия.
Долгое время о полных условиях никто не знал, но перед самой смертью пра-пра-прадеда договор нашёл его сын и отказался выполнять часть условий.
В случае если часть условий отсутствует, то соответствующее мероприятие должно быть включено в «дорожную карту» с указанием срока, когда эти условия будут созданы.
Под влиянием частью условий, которых нельзя было устранить, но следовало предусмотреть – немногочисленности преподавательских сил и скудости преподавательского вознаграждения, – частью вследствие опеки, установленной министерством и факультетами, сохранились и развились и монополия преподавателей, и прикрепление слушателей к обязательным курсам, и испытания из прочитанного, да в довершение картины прибавилась оброчная повинность слушателей в пользу профессоров – так называемый гонорар.
В части условий должны быть оговорены сроки оплаты, ответственность сторон, за чей счёт заправки, за чей счёт ремонт.
– Механизм, отрезающий часть условий, сопутствующих движению человека.
Выявляется часть условий, задач.
В любой задаче поиск ответа, вопроса и части условия связан, как отмечалось, с выбором.
Наверное, все эти люди очень сильно желали заработать или, подобно мне, прослушали часть условий.
Часть условий обязательна, другая часть – только желательна.
Тебе лучше больше не появляться мне на глаза, и выполнить свою часть условий сделки.
Насколько помню, часть условий огласили поздно: непосредственно перед самыми торгами или уже вовремя.
Кроме того, среда обитания может включать в себя и дополнительные комфортные условия существования, но только если они являются частью условий, которые необходимы непосредственно для осуществления жизнедеятельности.
В частности, за последние четыре года мы были вынуждены существенно скорректировать наше законодательство в части условий труда, оказания жилищно-коммунальных услуг, налогообложения ряда сфер деятельности, безопасности, туризма и другое.
Конфликт не связан исключительно с патологией; он повсеместен и неизбежен, это «часть условий жизни человека» (Hartmann, 1939, p. 12).
Использование ранее приобретённых знаний в качестве средств решения путём осмысления их и переноса в новые условия даёт возможность сопоставления части условий, на основе чего строится догадка, гипотеза (предположение, идея, взятое на пробу понятие, предположительный принцип решения и т. п.).
Наконец, это размышление о мигрени как о биологическойреакции, аналогичной реакциям, которые демонстрируют нам многие животные, мигрени как о необходимой составной части условия существования человека.
Завидовал западным коллегам по части условий работы, но чтобы уехать – такой мысли не возникало.
Но по элементарной логике: задача не может быть решена, если прикрыть рукой часть условия.
– И, пожалуй, самая интересная часть условия для тебя, – с ухмылкой сказал мужчина, поднимаясь с дивана.
Например, когда вы едете за рулём, и вам встречаются участки дороги с многочисленными дорожными знаками, вы же не беситесь по их поводу, а воспринимаете их как часть условий движения по данному участку дороги.
Проваливших задание, либо не выполнивших часть условий.
Часть условий включала клятву не причинять вред волкам.
В качестве таких условий выступают не только задания, где нужно просто найти ответ и есть возможность для обращения ученика к собственному способу решения, но и, главным образом, такие задания, где требуется или подобрать вопрос к условиям задачи (когда предлагается насколько вариантов вопроса), или выбрать недостающую часть условия (из нескольких предложенных), или найти соответствие условий задачи и её вопроса при изменении либо условия, либо вопроса, либо условия и вопроса вместе.
В других случаях представлены в задачах первая часть условия и вопрос, а вторая часть отсутствует.
В одних случаях даны вторая часть условия и вопрос, а первая часть отсутствует.
Например, вы нашли заказ, выполнили часть условия («скачать + запустить»), получили пару рублей на свой баланс, после можете выполнять или не выполнять дополнительные действия (например, запустить приложение на следующий день и получить 1 рубль).
Это часть условия задачи, которую каждый человек решает индивидуально, и не стоит рассчитывать на то, что правильный ответ отыщется в конце задачника.
Подобные три задания возможны и при поиске недостающей части условия.
Поездка, по большей части условий, была в удовольствие, нежели в тягость.
Мы похоже случайно выполнили часть условий для очень жирного, но геморройного квеста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть условий»

  • Поэтому, нарушая законы общественные и пользуясь в то же время их выгодами, я нарушаю одну, неудобную для меня, часть условий и становлюсь лжецом и обманщиком.
  • При таких условиях невозможно ожидать, чтобы обыватели оказали какие-нибудь подвиги по части благоустройства и благочиния или особенно успели по части наук и искусств.
  • Приказчик, ездивший к купцу, приехал и привез часть денег за пшеницу. Условие с дворником было сделано, и по дороге приказчик узнал, что хлеб везде застоял в поле, так что неубранные свои 160 копен было ничто в сравнении с тем, что было у других.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «условие»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я