Карта словосочетания «часть считала» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть считала»

Лжецы гораздо чаще считают, что ложь дозволена, когда объекты их обмана безличны или незнакомы им.
Одна часть считала главным звеном в марксизме лишь его радикальные элементы, связанные со сломом старой государственной машины, установлением диктатуры пролетариата, ликвидацией эксплуататорских классов.
Он одинаково сильно возбуждает и мужчин, и женщин, однако мужчины гораздо чаще считают красный своим любимым цветом.
Чаще считала, что родилась не там и не у тех родителей, обвиняла своё тяжёлое детство, оправдывала свою несостоятельность изначально не лучшими условиями.
С места кровопролитного сражения эмиры угнали с собой довольно большой табун и хотя бы по этой части считали себя обеспеченными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипостазирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом расходную часть посчитать достаточно просто, и она в основном совпадает с действительностью, но доходная – это в чистом виде прогноз.
– Это смелое предположение. Все три наших части считают его таким желанным… но недостаточно обоснованным.
Между тем под влиянием информационной эпохи, ставшей неотъемлемой реалией нашей жизни, мы всё чаще считаем, что сиюминутная точность, отражаемая ценой акций, гораздо важнее имманентной неточности, характерной для оценки внутренней стоимости компании.
Известно, например, что аналитики, изучающие рынок ценных бумаг, чаще дают рекомендации о покупке, чем о продаже (т. е. они чаще считают фирмы недооценёнными, чем переоценёнными).
Одна часть считает, что боги только во благо и с ними империи ничто не угрожает.
Никто не любит, когда его шокируют, и безумных мудрецов мы чаще считаем скорее безумными, нежели мудрыми.
Через этот мост бессознательная часть считывает информацию о всех энергетических потоках в теле и распознаёт места, в которых произошла блокировка энергии.
Специалисты по этой части считали, что так организм восстанавливается быстрее всего.
На этом теоретическую часть считаю завершённой и предлагаю переходить к практике.
Вторая часть считает, что в будущем, когда у неё будет ребёнок, она станет неухоженной и толстой, не сможет никуда выбраться из дома, постоянно будет “на привязи”.
Когда эта эмоциональная часть провоцировалась вещами, с которыми он не мог справиться, эта часть считала, что то, что произошло в том молодом возрасте, повторялось снова.
Вы когда-нибудь слышали о парне, которого даже в воинской части сочли настолько тупым, что выгнали?
Все офицеры нашей части считают, что солдат-первогодок туп и по-граждански эмоционален.
Экипажем возникшая ситуация воспринималась неоднозначно, и мнения разделились на два полярных: часть считала, что обводнённое масло нельзя принимать ни себе, ни подавать на корабль.
А вот если ваш избранник чаще считает короткие юбки проходящих мимо девушек, чем любуется вами, то здесь стоит призадуматься: скорее всего, его чувство к вам не столь сильно, как вам бы хотелось.
Например, южане чаще считают красивым светлый тон кожи, поскольку в жарком климате это редкость, тогда как на севере при постоянном недостатке солнца светлокожего человека скорее назовут «бледной молью», нежели красавцем.
Мне не кажется это занимательным, а порой считаю глупым, хотя я лукавлю: по большей части считаю глупым.
Первичным рынком запасных частей считают торгово-сервисные сети производителей техники.
Человек же, имеющий возможность выбирать и регулярно делающий правильный выбор, гораздо чаще считает себя счастливым.
В непонимании виновным чаще считай себя.
А вторая часть считает, пришельцев две группы, они соревнуются, или, как вариант, враждуют между собой, деля наш мир, из-за чего собственно и все конфликты.
Но каждая часть считает себя более совершенной, чем другая.
Но на этом ваше нахождение на территории части считаю законченным, сейчас вас проводят в канцелярию, где оформят соответствующие документы, и вы будете направлены в действующие войска.
Он вышел из семьи подобной тем, которые даже свой народ, более зажиточная его часть считает неотёсанными, дикими.
Вполне вероятно, срочники, проходившие службу в этой части считали, что действительно охраняют зону с осуждёнными.
На этом вступительную часть считаю закрытой. Переходим к сути.
На этом вводную часть считаю завершённой и заседание открытым, и первый вопрос, который меня интересует: это третья стартовая площадка.
–На этом вводную часть считаю законченной.
Восприятие своего статуса у мужчин и женщин, состоящих в гражданском браке, разное: первые чаще считают себя свободными, а вторые – скреплёнными брачными узами.
Человечество не было едино, и каждая его часть считала именно себя носителем абсолютного блага жизни.
Система, как вести себя на следствии, в то время не могла даже и начать ещё вырабатываться, люди, как видно, по большей части считали нужным на каждый вопрос следователей давать более или менее правдоподобный ответ, лживый, конечно, кроме нескольких предателей, – нашлись и предатели.
Мать всё реже считала моё дело несерьёзным, и всё чаще считала деньги, которые я по какой-то нелепой привычке частично приносил ей.
Но именно пожилые люди, выходцы из деревни относительно чаще считают, что революция принесла больше пользы, чем вреда, что она была «неизбежной» (хотя и «незаконной»!).
Например, вызывает серьёзное сомнение следующий вывод: «Более религиозные люди считают приемлемым более высокое неравенство при рыночных отношениях (так как успех отражает заслуги и усилия), они чаще считают, что общество не должно отвечать за низкие доходы менее успешных людей».
Часть посчитает, что это глупо, кто-то скажет: «Да как это мне вообще поможет?».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть считала»

  • Но любить или не любить народ, как что-то особенное, он не мог, потому что не только жил с народом, не только все его интересы были связаны с народом, но он считал и самого себя частью народа, не видел в себе и народе никаких особенных качеств и недостатков и не мог противопоставлять себя народу.
  • — Ну, в этом вы, по крайней мере, сходитесь со Спенсером, которого вы так не любите; он говорит тоже, что образование может быть следствием бо́льшего благосостояния и удобства жизни, частых омовений, как он говорит, но не умения читать и считать
  • Петр Петрович очень смеялся. Он уже кончил считать и припрятал деньги. Впрочем, часть их зачем-то все еще оставалась на столе. Этот «вопрос о помойных ямах» служил уже несколько раз, несмотря на всю свою пошлость, поводом к разрыву и несогласию между Петром Петровичем и молодым его другом. Вся глупость состояла в том, что Андрей Семенович действительно сердился. Лужин же отводил на этом душу, а в настоящую минуту ему особенно хотелось позлить Лебезятникова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «считать»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я