Карта словосочетания «часть службы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть службы»

Для большей их части служба состояла в управлении королевским замком.
Но для того чтобы люди могли молиться, часть службы совершалась при открытых дверях, так что стоявшие в притворе могли слышать ту часть богослужения, которая была поучением.
– Тренировки – необходимая часть службы боевой авионеры.
Проповедь у нас не является составной частью службы; будет она или нет, зависит от настроения священника.
Тогда поймёте, что из себя представляет вот такая, казалось бы, нетрудная часть службы военного разведчика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смехун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основную часть службы он занимал должность слуги командира на ранг ниже – декарха.
Он был немало смущён сначала тем, что адмирал обнаружил грязь на вверенном ему корабле, а после уже таким вниманием высокого начальства к технической и даже бытовой части службы её экипажа.
Так как служба включала большое освящение алтаря и литургию, то продолжаться она будет долго, и нам поставили специальные кресла, на которых мы могли сидеть, большую часть службы.
Большая часть служб, управлявших жизнью северных ворот империи.
Хотя надо сказать, что профилактика, как составная часть службы охраны леса, её сотрудникам дело привычное.
– Но, вообще, работать среди врагов – это часть службы любого сотрудника в зелёном мундире.
Но во взрослой жизни этот мой интерес повлиял на отдельные мои решения – как по части службы, так и по части литературы.
– Ситуация на севере тебе и без меня хорошо известна, ведь большую часть службы «чёрные медведи» проводят именно там.
Посмотреть на иконы, послушать хотя бы часть службы?
Интеллектуальная часть службы по определению выгодного расположения орудия, секторов обстрела, расстояний до рубежей поражения у опытных бойцов проходила быстро и незаметно не только для стороннего человека, но и для самого расчёта.
Дело в том, что в богослужебной практике того времени был распространён принцип «многогласия», то есть одновременного отправления различных частей службы с целью сокращения времени богослужения.
Я всегда испытывала невольное уважение к подлодникам – они словно на космическом корабле, большую часть службы проводят в замкнутом пространстве переборок, оборудования и контрольного центра.
– Я слышал, что из музея украли очень ценный экспонат, а ещё чуть ли не убили большую часть службы охраны, и одного из сотрудников «Авгутеха» как понимаю это ваших рук дело?
При такой организации часть служб может дублироваться в разных департаментах.
Так что большую часть службы дети болтались на улице, потом на причастие заводили их, потом опять выходили.
Наверно, это самая приятная часть службы в десантных войсках.
За нашу часть службы не беспокойся.
Всё чаще службы маркетинга и сбыта остаются недовольными теми или иными действиями друг друга.
Но это часть службы, напомнила я себе.
Но это необходимая, хоть и грязная, часть службы.
Их раcпечальнейший хор звучал фальшивкой, напускной и пустой, но зато абсолютно канонической частью службы.
Там было довольно много народу, поэтому, если было не очень холодно, часть службы мы проводили на улице, там была красивая территория с клумбами.
Единогласие противостояло традиционному многогласию, т. е. такой богослужебной практике, при которой одновременно читались разные части службы.
– Да. Это неприятная, но необходимая часть службы.
Часть служб заводоуправления, чья деятельность была связана с внешней клиентурой, в том числе и отдел, сбыта, куда я направлялся, была размещена в здании находящемся за территорией завода.
Обнародованное 11 января 1811 года постановление о новой школе ставило её под особое покровительство царя, в непосредственное ведение министра народного просвещения; задачей нового учреждения объявлялось образование юношества, «особенно предназначенного к важным частям службы государственной».
По стати фигуры в нём проступает всадник, большую часть службы, проводящий на лошади, среди товарищей, в походах, в скачках и от этого, его ноги, смотрятся немного отстающими в развитии от верхней части тела.
Большая часть службы это марши и ожидание.
В одной части службу тянули.
Иногда могут слушать сидя часть службы все присутствующие в храме (например, на чтении кафизм, паремий, поучений), иногда только некоторые из служащих могут сидеть во время службы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть службы»

  • Большая часть лекций состояла в рассказах о том, что ожидает впереди человека на всех поприщах и ступенях государственной службы и частных занятий.
  • Но напудренная голова и чулки с пряжками молодого бойкого официанта Фоки, имевшего по службе частые сношения с Натальей, пленили ее грубое, но любящее сердце.
  • Климу чаще всего навязывали унизительные обязанности конюха, он вытаскивал из-под стола лошадей, зверей и подозревал, что эту службу возлагают на него нарочно, чтоб унизить. И вообще игра в цирк не нравилась ему, как и другие игры, крикливые, быстро надоедавшие. Отказываясь от участия в игре, он уходил в «публику», на диван, где сидели Павла и сестра милосердия, а Борис ворчал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «служба»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «служба»

Какой бывает «часть службы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я