Карта словосочетания «часть покупок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть покупок»

Часть покупок и трат на услуги могут показаться кому-то ненужной роскошью, но главное – понять, что делает вашу жизнь комфортнее, даёт вам силы и поднимает настроение надолго.
Но основная часть покупок совершается без всяких попыток узнать о товаре побольше.
Несмотря на это, за счёт частых покупок внешней рекламы курсов (Skillbox, GeekBrains, Нетология, Яндекс, Тинькофф), канал окупился за полтора месяца.
Помимо уже упомянутых товаров, которые являются частью покупки собаки, таких как шлейка или поводок, существуют и другие товары, приспособленные к условиям жизни щенков.
Даже сейчас, она смотрела на меня укоризненно, когда я забирала себе часть покупок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелкобуржуазность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Убирайте в холодильник бо́льшую часть покупок, а то, что планируете съесть в течение 1–2 дней, храните при комнатной температуре.
Торговля включает в себя частую покупку и продажу акций с целью получения большей и более быстрой отдачи от вложенных денег.
И это ещё часть покупок я сразу на себя надела, вроде шапки с сапожками, а то бы даже с места сдвинуться не смогла от количества коробок и пакетов…
Однако на практике случается и так, что именно таким исполнителям руководство делегирует принятие решение в части покупок.
Они были заинтересованы в частых покупках и продажах, а укрепление клиентского портфеля оказывалось для них вторичным.
Мужчина взял часть покупок и направился к лифту.
А ещё она оплатила часть покупок, за что ей тоже отдельное спасибо.
Даже не надеясь на милость спящего на диване дяди, быстрыми и осторожными движениями выложила часть покупок на стол в гостиной.
У него даже появилась идея оставить часть покупок внизу, другую часть отнести в квартиру, а потом ещё раз спуститься вниз за тем, что останется.
– Я непременно выставлю вам счёт за ту часть покупок, которые предназначаются вам.
У продавщицы замечательная память в её шестьдесят лет, и она запомнила интервал прихода всех покупателей и их частые покупки.
А потом выбирают читателя, уличённого в частой покупке детективных романов – я и правда в последнее время только их и читаю, ничто больше не лезет, – чтобы иметь искушённого, опытного ценителя, когда придёт время разыгрывать основной трюк, и дописывают, опираясь на его внешность, образ основного подозреваемого и главного свидетеля обвинения в одном лице.
– Трудно сказать. – Сложив часть покупок в шопер, а другую оставив в руках, я направляюсь к выходу. – До свидания!
Большая часть покупок за 2022 г. имела место в начале года с некоторым увеличением в сентябре.
Инвестирование – это возможность постепенно, на протяжении длительного времени создать солидный капитал, а спекуляция (трейдинг) предполагает частые покупки и продажи акций или опционов с целью быстрого получения прибыли.
И если оценивать эту часть покупки, то цена ого-го как мала, не побоюсь сказать, ваш отец купил бесценный массив данных почти задаром.
Только что он удалился, вошёл тот самый человек, похожий на военного писаря, который был, так сказать, прикомандирован к арестованным для исполнения их поручений по части покупок и книг.
На кассе он хитроумно прогоняет сначала часть покупок, получает скидочный купон на пять фунтов и собирается использовать его, расплачиваясь за остальные, но не менее хитрые англичане, видимо, что-то подозревали и прописали, что купон нельзя использовать в тот же день, так что аттракцион неслыханной экономии не удаётся.
Родители не могли позволить себе частых покупок сладкого сыну, но они старались дать ему всё, что могли.
Покупка определённой услуги (транспортные, услуги по ремонту, парикмахерские услуги) может быть основной целью потребителя или составной частью покупки «физического» товара.
Большую часть покупок опять составляли подарки ему, Арису.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть покупок»

  • Архаров знал Виктора Павловича еще сержантом, и последний не раз исполнял ему за границей разные поручения по части покупок заморских товаров.
  • Это частью делалось по привычке, частью из экономии. На всякий предмет, который производился не дома, а приобретался покупкою, обломовцы были до крайности скупы.
  • Отец с матерью старались растолковать мне, что совершенно добрых людей мало на свете, что парашинские старики, которых отец мой знает давно, люди честные и правдивые, сказали ему, что Мироныч начальник умный и распорядительный, заботливый о господском и о крестьянском деле; они говорили, что, конечно, он потакает и потворствует своей родне и богатым мужикам, которые находятся в милости у главного управителя, Михайлы Максимыча, но что как же быть? свой своему поневоле друг, и что нельзя не уважить Михайле Максимычу; что Мироныч хотя гуляет, но на работах всегда бывает в трезвом виде и не дерется без толку; что он не поживился ни одной копейкой, ни господской, ни крестьянской, а наживает большие деньги от дегтя и кожевенных заводов, потому что он в части у хозяев, то есть у богатых парашинских мужиков, промышляющих в башкирских лесах сидкою дегтя и покупкою у башкирцев кож разного мелкого и крупного скота; что хотя хозяевам маленько и обидно, ну, да они богаты и получают большие барыши.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «покупка»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «покупка»

ПОКУ́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. покупать1. Покупка дома.

Все значения слова «покупка»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «покупка»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «покупка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я