Карта словосочетания «часть опыта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть опыта»

Следовательно, большая часть опыта в этой области носит практический характер.
Между тем несомненно, что замена принципа удовольствия принципом реальности объясняет нам лишь незначительную и притом не самую главную часть опыта, связанного с неудовольствием.
Некоторые части опыта могут оказаться занимательными и волнующими, однако в своём натуральном виде они точно не годятся для хорошей книги.
Это конечные, стандартные свойства в том смысле, что они дают неоспариваемые критерии, с которыми могут быть сверены сомнительные части опыта.
Эта книга – конспект лекций, семинаров и консультаций многих лет, это обобщение части опыта воспитания и развития собственных детей, наблюдения за разными семьями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоуглубление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с тем неявные знания являются неотъемлемой частью опыта преподавателя, его организаторских способностей, методов обучения, навыков.
Да, я знаю, не самая приятная тема для разговора, но это часть опыта голодания.
Когда же во второй части опыта посещение крысой-«оператором» одного рукава (скажем, левого) приводило к тому, что другое животное, находившееся в конце этого рукава, получало удар током, крыса-«оператор» начинала устойчиво предпочитать противоположный рукав.
Приобщение к использованию слова «сухой» в новом значении (наряду с иными коннотациями) является частью опыта хоккеиста или болельщика.
Когда обезьяны усваивали правила игры (они это понимали очень быстро, практически сразу), учёные приступали к основной части опыта.
Иногда мы склонны делать обобщения без учёта множества факторов, опираясь только на небольшую часть опыта.
Внутренний опыт искажается, обобщается, часть опыта просто опускается.
– Забери из отработанной части опыта урок, который он несёт и с благодарностью попрощайся с ним.
Чувство движения, кинестезия – фундаментальная часть опыта каждого человека; наше психофизическое состояние и благополучие зависит от того, как, сколько и с какими ощущениями мы двигаемся.
Ошибки – это очень важная часть опыта, на который впоследствии мы можем опираться.
Это щемящее напоминание о том, что горе, потеря и траур уже очень давно являются частью опыта человека.
Каждая новая история становится частью опыта, потому что невозможно помогать, оставаясь безучастным.
При этом значительная часть опытов проводилась на животных, особенности формирования рефлексов которых затем проецировались на психику человека.
В ходе этого же мероприятия было озвучено, что меньше требований со стороны работодателей стало предъявляться к потенциальному кандидату в части опыта работы.
В конце концов, в случае гибели в игре часть опыта терялась.
Эти могущественные символы проникают в сознание просто потому, что являются общей частью опыта всех человеческих существ.
Но даже при хорошей предварительной подготовке каждому поколению и каждому отдельному человеку часть опыта приходится осваивать самому, без родителей и учителей рядом.
Так становится возможен перенос педагогом в деятельность с ребёнком части опыта, пережитого им, когда он был человеком, нуждающимся в помощи и получившим от профессионала квалифицированную поддержку.
Я думаю, что кармы могли начислить побольше, но система наверняка срезала часть опыта из-за вреда природе.
Поскольку переходы между состояниями сна и бодрствования у нарколептиков менее стабильны и происходят часто, проявления осознанных сновидений для них могут быть регулярными, становясь естественной частью опыта.
Какую-то часть опытов провели, оказалось, что в конечном итоге собачки из второй группы, где они не контролировали ситуацию, у них не было возможности прекратить это тяжёлое испытание, они в итоге ложились на дно клетки и скулили, выли, выжидая этого бесчеловечного вполне себе удара током.
В связи со смертью вы теряете часть опыта.
Отдельные эпизоды нашей жизни являются частью опыта жизни наших современников, поэтому я и использую его в качестве обобщающего примера, и ничего более.
В моём понимании, инаковость являет собой составную часть опыта свободы как такового, а именно – опыта раскрытия потенциальных возможностей или внутренней множественности, нашей способности принимать участие в сотворческом созидании мира, который всё ещё способен нас удивлять.
Тут же десятая часть опыта добиралась за минуту.
Давайте разберём самую интересную часть опыта по отклонению лучей. В какую сторону и почему отклоняются те или иные лучи.
Напротив, единство сознания само по себе дано; паттерн операций есть часть опыта операций, а исследование и открытие нужны не для того, чтобы осуществить синтез самой по себе бессвязной множественности, а чтобы подвергнуть анализу её функциональное и функционирующее единство.
Но этим вовсе ещё не определяется, что такое физическая действительность, что такое вещественность в противоположность одной только закономерной определённости, т. е. что нужно или какие законы должны быть ещё присоединены к количеству и качеству, чтобы установить, что последние теперь, здесь и именно таким образом определяют предмет как несомненную часть опыта.
Точно, мы же в одной группе, и часть опыта ушла к ним.
Студенты принялись спускаться в подземные лаборатории, где проводилась основная часть опытов факультета злыдней.
Так что он и по финансовой части опыта поднабрался.
Я понимал, что особого урона не нанесу, но теперь я смогу получить часть опыта, за смерть подобного «не босса».
Умерев, я совершил короткий перелёт по цветному коридору и возродился в подземелье, потеряв незначительную часть опыта.
Таким образом, вспоминать означает собрать заново части опыта, хранящиеся в разных местах, в связную репрезентацию (в настоящем времени) некого прошлого опыта, которая соответствует нынешним намерениям и нуждам вспоминающего человека.
– Так я скелетов на болота повёл, там их местная живность сожрала, а мне почему-то часть опыта дали, – по возможности правдиво соврал я.
Ведь «перегрузка» – это важная часть опыта пишущего человека, вообще человека эмоционального и склонного к жизни внутри себя, в своём воображении.
Ну а преимущество по части опыта добавляло уверенности.
Вам доступны пять очков характеристик, вы можете их жертвовать своим подданным, взамен они будут должны отдавать часть опыта вам в качестве платы.
Дружба, собственно, возникает, когда выясняется (обычно такие вещи всплывают довольно быстро), что какая-то часть опыта уже разделена.
Иначе слишком велик шанс, что, вернувшись в игру, я не досчитаюсь вещей или порядочной части опыта, снимаемого штрафом за смерть персонажа.
Скорее цель в том, чтобы пациент смог признать болезненные и трудные эмоции, принять их как часть опыта полной жизни, оценить, не обесценивая, избежать катастрофизации эмоций и признать, что эмоции временны, а также использовать их как проводник в следовании важным для человека ценностям и достоинствам.
По итогам боя она получила сразу два уровня, хотя большая часть опыта размазалась по остальным сопартийцам.
Однако стоит учитывать, что рост уровней идёт от убийств, сделанных лично. Хотя есть вероятность, что подчинённая тварь будет передавать часть опыта хозяину.
И если деловая, серьёзная часть опыта и воспоминаний сегодня вряд ли востребована, то эпизоды, имеющие окраску «подводного» юмора, срока давности не имеют.
Также часть опыта влил и в создание копии начинки перса – все программное, теперь было сохранено на игровых серверах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть опыта»

  • Все-то мы, все без исключения, по части науки, развития, мышления, изобретений, идеалов, желаний, либерализма, рассудка, опыта и всего, всего, всего, всего, всего, еще в первом предуготовительном классе гимназии сидим!
  • И Боже мой, какими знаниями поменялись они в хозяйственном деле, не по одной только кулинарной части, но и по части холста, ниток, шитья, мытья белья, платьев, чистки блонд, кружев, перчаток, выведения пятен из разных материй, также употребления разных домашних лекарственных составов, трав — всего, что внесли в известную сферу жизни наблюдательный ум и вековые опыты!
  • Где Вера не была приготовлена, там она слушала молча и следила зорко — верует ли сам апостол в свою доктрину, есть ли у него самого незыблемая точка опоры, опыт, или он только увлечен остроумной или блестящей гипотезой. Он манил вперед образом какого-то громадного будущего, громадной свободы, снятием всех покрывал с Изиды — и это будущее видел чуть не завтра, звал ее вкусить хоть часть этой жизни, сбросить с себя старое и поверить если не ему, то опыту. «И будем как боги!» — прибавлял он насмешливо.
  • (все цитаты из русской классики)

Какой бывает «часть опыта»

Все определения к слову ЧАСТЬ ОПЫТА

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «часть опыта»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «опыт»

Какой бывает «часть опыта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я