Предложения со словосочетанием «эмоциональный опыт»

Мы смотрим на ребёнка, слушаем его и призываем на помощь собственный эмоциональный опыт.
Даже если ваша усталость никак не связана с состоянием здоровья, вы поймёте, какие аспекты вашего образа жизни или эмоциональный опыт могут быть источником утомления.
Расширение эмоционального опыта является главным терапевтическим фактором в психоанализе.
В крайнем случае это предубеждение выражается в форме солипсизма, где каждый индивидуальный эмоциональный опыт считается уникальным, и никто и никогда не сможет его понять или представить.
Родовая травма – это первый жизненный эмоциональный опыт, который формирует образ мира человека, который он воссоздаёт вокруг себя в течение жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постигаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На первой, досоциальной, фазе жизни у человека есть простые желания и эмоции, он накапливает эмоциональный опыт, чтобы понимать, как общаться с этим миром.
Ведя диалог со мной и самими собой, вы обретёте эмоциональный опыт, который подвигнет ваше сердце, разум и дух к взятию новых высот в частной и профессиональной жизни.
В данном случае вы разделяете эмоциональный опыт другого человека и принимаете в нём активное участие.
Правила этикета требуют инициировать определённый совместный эмоциональный опыт – сконцентрируйтесь на этом ощущении, и вам будет гораздо проще понять, как надо поступить.
Типографика, таким образом, коннотирует процессуально-динамические смыслы, связанные с выражением эмоционального опыта.
Продукт может работать в соответствии с его практической функцией, но эмоциональный брендинг позволяет потребителю получить более глубокий эмоциональный опыт при использовании продукта.
Одно очень важное изменение было связано с моей прежней верой в ценность «корригирующего эмоционального опыта».
Физическое событие, например изменение частоты сердечных сокращений, кровяного давления или дыхания, становятся эмоциональным опытом только тогда, когда мы с помощью понятий для эмоций, изученных нами в рамках своей культуры, насыщаем ощущения дополнительными функциями по социальному соглашению.
Автор приходит к заключению, что «каждая моральная оценка есть продукт эмоциональной болезненности – интенсивно конфликтующих импульсов, почерпнутых из прошлого эмоционального опыта», а аморальный психиатр «заменяет моральные стандарты, ценности и суждения психиатрической и псевдо-эволюционистской классификацией моралистских импульсов и интеллектуальных методов».
То есть эмоциональный опыт человека гораздо шире, чем опыт его индивидуальных переживаний.
Японский преступник пережил покаяние как яркий эмоциональный опыт, который был подтверждён внутренними переменами – его внутренняя природа, его сердце, изменилось навсегда.
Он писал, что в понимании личности необходима настоящая «коперниканская» революция, которая перенесла бы фокус с традиционного «птолемеевского» подхода к личности, замыкающегося в круге внутреннего эмоционального опыта.
В результате развивающаяся личность приобретает эмоциональный опыт.
Посредством корректирующего эмоционального опыта (Alexander, 1946) этот круг прерывается и запускается «эффективный круг».
Сама потребность эмоциональной близости с животным – это игра, которая важна для того, чтобы ребёнок получил эмоциональный опыт.
Они могут быть полностью индивидуальными, создаваться личным эмоциональным опытом, быть прочно связаны с музыкальным произведением и возникать, когда мы вновь слышим музыку, даже спустя много лет.
Возможности песочной терапии трудно переоценить при работе с людьми, имеющими негативный эмоциональный опыт, перегруженными непроработанными эмоциями.
На каждом этапе жизни главные темы возвращаются, а приобретённые знания и эмоциональный опыт позволяют более глубоко и точно выразить оттенки чувств, испытать неведомые прежде грани реальности.
Безусловно, известны и другие поведенческие модели, формируемые на основе детского эмоционального опыта, – к примеру, у первенцев, у средних и младших детей в семье.
Свой первый эмоциональный опыт мы получаем ещё в утробе матери.
Центр солнечного сплетения – 4й мотор, который создаёт особую химию в теле, которая толкает нас на определённый эмоциональный опыт.
Наконец, в завершение нас ждёт последний шаг – новый позитивный эмоциональный опыт.
– Кому ты наболтала про то, как тебе приятно было поработать со мной индивидуально? Что это стало в твоей карьере бесценным и очень эмоциональным опытом?
Наш субъективный эмоциональный опыт постоянно меняется, поскольку наш мозг отслеживает открывающиеся возможности и давление нестабильного социального мира и подбирает подходящую реакцию.
Как вы увидите в части IV, наши нейронные связи, определяющие, в какой степени развит наш эмоциональный интеллект, формируются под влиянием эмоционального опыта, приобретаемого нами в детские годы в семье и школе.
Без окружающей среды, в которой присутствуют эмоциональный опыт и когнитивная стимуляция, мозг человека не может развиваться нормально.
Затем вы объединили визуализацию результата и процесса для создания эмоционального опыта.
Отсутствие эмоционального опыта делает нас психологически уязвимыми.
Каждое стихотворение – мини-история, позволяющая получить и пережить новый эмоциональный опыт.
Значимость этого объясняется просто: если ребёнок испытал в детстве чувство гордости за своих родителей, восхищение местами, в которых он родился и живёт, пережил минуты восторга от сопричастности ко всему этому, он приобрёл важный эмоциональный опыт.
Например, когда мы повторно переживаем эмоциональный опыт, мы не всегда это изначально намереваем – это может произойти случайно или в силу других факторов, например, в силу телесных упражнений.
Сложный эмоциональный опыт послереволюционных лет и многочисленные, перетекающие друг в друга культурные пласты – всё это соединилось в стихах «Tristia», породив стихи исключительной тонкости, многослойности, благородства – и притом резко индивидуальные, узнаваемые.
Эти процессы, похоже, независимы друг от друга, поэтому эмоциональное восприятие может как включать так и не включать эмоциональный опыт.
Зачастую они оказываются неуспешными в ситуациях, в которых отсутствуют заданные внешние критерии, а сомнения даже в реальных достижениях только увеличивают отрицательный эмоциональный опыт.
Всё самое важное: твои убеждения, ценности, значимый эмоциональный опыт, значимые жизненные ситуации – хранится там.
Правильное использование сенсорных стимулов может усилить эмоциональный опыт гостей и сделать их пребывание более запоминающимся.
Если вы, читатель, являетесь родителем, вы можете как увидеть свои действия в ошибках родителей, которые описаны в книге, так и узнать себя в эмоциональном опыте детей из зарисовок (потому что вы, без сомнения, строги к себе).
Трудно, почти невозможно осваивать эмоциональный опыт человечества вне искусства.
Из-за того, что ранний эмоциональный опыт так сильно обусловлен работой правого полушария, негативный опыт, пережитый в самом начале жизни, может оказать определяющее и длительное влияние на то, как мы себя ощущаем, на структуру наших личностей и на наше отношение к миру.
Больше внимания уделяется эмоциональному опыту пациента, при этом повышается значение анализа и контрсопротивления терапевта.
Проявлением проекции служит актуализация прежнего эмоционального опыта во время взаимодействий участников, причём соответствующим образом составленная терапевтическая группа представляет гораздо больше возможностей для различных форм проекции, чем индивидуальная терапия.
И особенность переживания заключается в том, что это тяжёлый эмоциональный опыт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эмоциональный опыт»

  • Восток, как это известно, является частью преобладания начал эмоциональных, чувственных над началами интеллекта, разума: он предпочитает исследованию — умозрение, научной гипотезе — метафизический догмат. Европеец — вождь и хозяин своей мысли; человек Востока — раб и слуга своей фантазии. Этот древний человек был творцом большинства религий, основоположником наиболее мрачной метафизики; он чувствует, но не изучает, и его способность объединять свой опыт в научные формы — сравнительно ничтожна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональный опыт»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я