Карта словосочетания «часть критиков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть критиков»

Скорее, частая критика и постоянная ругань с моей стороны приведут к тому, что технари всё больше будут утрачивать интерес к работе и всё чаще опускать руки.
Для таких рано расторгнутых браков характерны, кроме указанного, в том числе и другие факторы, отрицательно сказывающиеся на отношениях: частая критика, эмоциональное отчуждение и отторжение партнёра.
Значительная, если не подавляющая часть критиков квантовой механики не удовлетворена вероятностным характером части её предсказаний.
Лишь в общении с критикой, этой единственной связью с конкретной жизнью искусства, эстетика возродится: она станет философской частью критики, не тяготея к отделению от неё.
Между тем критическое исследование принципа способности суждения в эстетических суждениях есть самая важная часть критики этой способности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агевзия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в конце 1990-х годов господство подобных идей было столь полным, что они принимались даже частью критиков либерального порядка.
Я вовсе не отрицаю пользу большей части критики логическими позитивистами метафизических структур мысли или их попытки избавляться от всякого мусора.
По выходе её оказалось, что критико-аналитический разбор некоторых тенденций раннесоветского конструктивистски ориентированного авангарда болезненно был воспринят частью критиков.
Взаимодействие этих двух крайностей в характере англичан и является причиной наиболее частой критики в их адрес.
У части критиков этот подход вызывает отторжение с этической точки зрения – бюрократия, мол, заботится исключительно о себе.
Из-за частой критики с нашей стороны может отпасть желание учиться даже там, где ему нравилось изначально.
А решать, что лучше – удел большей части критиков, которые сами творить не могут.
Телеологическая способность суждения есть не особая способность, а лишь рефлектирующая способность суждения вообще, поскольку она, как всегда в теоретическом познании, действует по понятиям, но по отношению к некоторым предметам природы – по особым принципам, а именно по принципам только рефлектирующей, а не определяющей объекты способности суждения; следовательно, по своему применению она относится к теоретической части философии, а из-за особых принципов, не определяющих, как должно быть в доктрине, должна составлять также особую часть критики; напротив, эстетическая способность суждения ничего не привносит в познание своих предметов и, следовательно, должна быть причислена только к критике выносящего суждения субъекта и его познавательных способностей, в той мере, в какой они способны иметь априорные принципы, каким бы ни было их применение (теоретическое или практическое), что и есть пропедевтика каждой философии.
Круг авторов, характер критикуемых произведений, оценки, которые этим произведениям выставлялись, обязательно связаны (если оставить в стороне чисто литературную часть критики) с выяснением того, дорос или не дорос писатель до понимания ценности индивидуализма или принятия имманентного субъективизма в качестве единственно верной мировоззренческой основы; совпадают ли взгляды писателя на революцию, на роль искусства в революции, на социализм в том виде, в каком его понимал наш критик, и так далее, с его, критика, представлениями.
Ситуация идентификационного кризиса в критике 1990-х годов осложнилась сменой поколений: большая часть критиков периода «оттепели», для которых процесс самоидентификации предполагал в основном социальное и идеологическое самоопределение, уходит из литературной жизни.
У нас так мало является по части критики (суждения) достойного даже опровержений, не только спора, что мы вдвойне обрадовались речи г. Никитенко: как прекрасному произведению мысли и красноречия, которое обратило бы на себя внимание во всякой литературе, – и как случаю поговорить о деле.
По мнению части критиков, современная интеллектуалистская художественная деятельность может быть как угодно зрелой концептуально, но её воздействие на человека слабо и поверхностно, поскольку интеллект – это лишь часть нашей душевной организации и его воздействие не мобилизует всего человека.
Но сверх того, справедливость этих упрёков опровергается той частью критики, в которой мне ставится в упрёк, что «я собрал слишком много примеров без всякого выбора».
По мнению части критиков, скорость современной жизни приводит к сжатию пространства и вместе с тем к заметному расширению настоящего; она лишает нас терпеливости, необходимой для сложной работы памяти и восприятия длительных процессов.
Критика чистого разума, т. е. нашей способности выносить суждения в соответствии с априорными принципами, была бы неполной, если бы критика способности суждения, которая в качестве познавательной способности также претендует на это, не была рассмотрена как часть критики чистого разума, хотя её принципы не должны составлять в системе чистой философии особую часть между теоретической и практической философиями, а могут быть только в случае необходимости присоединены к каждой из них.
До сих пор мы занимались чистой теорией процесса познания, а теперь переходим к полемической части критики разума, которая взяла из неё своё оружие.
Кроме того, не стоит пренебрегать ресурсами Wikipedia – несмотря на частую критику в адрес этого источника, в сочетании с другими источниками информации этот ресурс даёт отличный набор знаний и содержит неплохой набор иллюстраций и сопутствующих материалов, которые также могут быть полезны для подготовки к экзамену.
Часть критиков civil society называет это понятие «элементом социального самоописания» и идеологемой, а не подлинным научным понятием.
Эмоциональные жертвы – это люди, терпящие частое «словесное преступление», хулиганское поведение и довольно частую критику, а, также, устрашение, высмеивание.
Аргументы атеистов (помимо аргумента от зла) представляют собой по большей части критику теистических доказательств.
Собственно, именно из этой теоретической основы исходят нынешние авторы постановок классических текстов (вне зависимости от того, отдают ли они себе в этом отчёт либо нет), эпатирующих и публику, и немалую часть критики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть критиков»

  • В «Грозе» особенно видна необходимость так называемых «ненужных» лиц: без них мы не можем понять лица героини и легко можем исказить смысл всей пьесы, что и случилось с большею частью критиков.
  • — А критикуют у нас от конфуза пред Европой, от самолюбия, от неумения жить по-русски. Господину Герцену хотелось Вольтером быть, ну и у других критиков — у каждого своя мечта. Возьмите лепешечку, на вишневом соке замешена; домохозяйка моя — неистощимой изобретательности по части печева, — талант!
  • Я нашел в библиотеке отца «Критику чистого разума» Канта и «Философию духа» Гегеля (третья часть «Энциклопедии»), Все это способствовало образованию во мне своего субъективного мира, который я противополагал миру объективному.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «критика»

  • КРИ́ТИКА, -и, ж. 1. Обсуждение, разбор чего-л. с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки. Развернуть критику и самокритику. Подвергаться критике. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «критика»

КРИ́ТИКА, -и, ж. 1. Обсуждение, разбор чего-л. с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки. Развернуть критику и самокритику. Подвергаться критике.

Все значения слова «критика»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «критика»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «критика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я