Карта слова «критик» примеры предложения

Предложения со словом «критик»

Недаром остро стоит вопрос, что такое современная литературная критика, есть ли она, нужна ли вообще.
Оптимистическая идея линейно—поступательного развития человечества стала подвергаться критике.
Каждый мог подвергать критике любой проект, предложенный кем-либо из коллег.
Никогда ни сам он, ни его действия не подвергались резкой критике справедливых учителей и воспитателей.
Ещё менее выдерживает критику мнение о единстве казаков с черкесами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ситцепечатный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но ты постепенно растёшь и чувствуешь себя управленцем, начинаешь подвергать внутренней критике принятые решения, а для авторитарного руководителя это неприемлемо.
Восторженная рецензия известного театрального критика всколыхнула интерес к балету среди столичных балетоманов.
Я всегда говорю своим клиентам, что конструктивную критику следует считать подарком.
Эта теория подверглась жёсткой критике со стороны как практических юристов, так и теоретиков права.
Однако нельзя утверждать, что его роль в истории советского искусства встретила признание и достаточно объективную оценку в современной художественной критике и искусствоведческой науке.
Однако вызов критики стал ещё более сложным вместе со сжатием традиционного поля антропологии.
В связи с успехом BTS в конце мая – начале июня 2018 года музыкальные критики разных стран комплиментарно отозвались о группе.
Современная критика справедливо отметила в нём ряд неясностей, и мне здесь остаётся только подвести итог тому, что раньше было высказано другими.
Но, пожалуй, наиболее серьёзную критику теории струн вызывает то, что она предсказывает существование мультивселенной, состоящей из множества вселенных.
К этому моменту страсть к паломничеству уже вызывала критику со стороны более консервативных религиозных деятелей.
И в данный момент меня также не заботит вопрос, насколько подобная критика могла быть обращена против определённых аспектов его собственной философской деятельности.
Помимо вопроса о коммерческой составляющей искусства, начиная с эпохи романтизма русские критики и литераторы пытались решить и более глубокую проблему художественной честности.
Тем менее могла она подвергать строгой критике новые революционные учения.
Отрасль не раз подвергалась острой критике в связи с низким уровнем оплаты и почти полным отсутствием мер социальной защиты.
Любопытно, что мнения критиков об этом романе разделились, и разделились именно в вопросе о мере политизированности данного произведения.
Некоторые не всегда воспринимают критику адекватно, поэтому местами не обошлось без обид и конфликтов.
В 1784 г. животный магнетизм подвергся суровой критике, был осуждён, а лечебный эффект отнесли на счёт исключительно воображения.
Пройдёт не такое уж большое время, и его проект экспериментальной психологии подвергнется жёсткой научной критике.
А между тем весь этот текст, по нашему крайнему разумению, нисколько не в состоянии выдержать исторической критики, не затемнённой предвзятыми идеями и толкованиями.
Принимать критику спокойно и уравновешено – это большое искусство.
Ощущая собственную неполноценность, такая личность защищается проекцией, в результате которой объектом критики становится окружающая действительность.
Поэтому критика теории, с одной стороны, имеет под собой некоторую почву.
Уже на первых шагах применение подобных тестов встретило справедливую критику.
Хотя в высшей степени разумные критики сочли это парадоксом, но я обнаружил, что американский город и сельская местность являются несомненным подтверждением моих идей.
С этим упрёком не согласится никто и в отношении первой критики, если он не только перелистывал книгу, но и продумал её.
Отличительными чертами стиля испанского классика критика называет динамизм сюжета, преобладание действия над описанием, публицистическую заострённость.
Будучи в недавнем прошлом крупным землевладельцем, он стал самым беспощадным критиком положения дел в монастырских сёлах.
Вторая глава посвящена анархической критике власти, а в последующих главах рассматриваются практики, планы и перспективы анархизма.
Они возникают как результат осмысления личностью потребностей социальной критики и проявляются в изменении отношения к себе, к другим, к деятельности.
Ответы на эти вопросы даёт всесторонняя критика политической, экономической и социальной жизни, предпринятая в работах многих учёных в 1930-1940-х годах.
Это очень хорошо и понятно, но жизнь в соответствии с этими ценностями под давлением постоянной критики требует от футбольного менеджера особо твёрдой приверженности своим глубоким убеждениям.
При этом отзывы критики оказались далёкими от тех, что полагались восходящей звезде.
В результате, вы, скорее всего, будете бояться критики и чувствовать, что людям не нравится ваша речь.
Но он может существенно отличаться от того, который укажут в своих обзорах различные ресторанные критики.
Наиболее радикальные критики говорили даже о том, что эти законы фаталистического характера.
У нас всегда самыми неприязненными и несправедливыми критиками являются собственные завистливые соотечественники.
Именно поэтому финансовый департамент должен слышать критику в свой адрес.
Что делать, если желание писать пропадает, а вдохновения нет и в помине, ведь критики пишут беспощадные отзывы?
Наконец, западноевропейская критика разума была не только конструированием, но и в некотором роде деконструкцией отвлечённых начал философии, которая подтолкнула западную философию к небезызвестному антропологическому повороту.
Зашоренная и ограниченная рамками и стандартами образования, она боялась всего нового, привыкла опираться на мнение известных критиков, экспертов, начальства, правительства.
Американские критики отметили спешную разработку и очевидную необходимость полировки, не одобрили выбор движка XnGine, уже устаревшего на фоне других 3D-игр вроде Quake от студии id Software, которую по иронии судьбы Bethesda купит годы спустя.
Этот постоянный шквал критики может затуманить наши суждения и заставить нас сомневаться в себе и своих инстинктах.
Когда я изучала историю искусства, мне посчастливилось ознакомиться со многими недавно созданными работами, но я не имела чёткого представления о том, как они распространяются, как стали считаться достойными внимания критиков или как вообще получили признание, как их продвигали, как они продавались или попадали в коллекции.

Цитаты из русской классики со словом «критик»

  • Куплю себе Лессинга [Лессинг Готхольд Эфраим (1729—1781) — знаменитый немецкий писатель и критик, представитель немецкого буржуазного просвещения, автор драм «Эмилия Галотти», «Натан Мудрый» и др.], буду читать Шеллинга [Шеллинг Фридрих Вильгельм Иосиф (1775—1854) — немецкий философ-идеалист.
  • То он выходил, по этим критикам, квасным патриотом, обскурантом, то прямым продолжателем Гоголя в лучшем его периоде; то славянофилом, то западником; то создателем народного театра, то гостинодворским Коцебу, то писателем с новым особенным миросозерцанием, то человеком, нимало не осмысливающим действительности, которая им копируется.
  • Сергей Андреевич Юрьев был одним из самых оригинальных литературных представителей блестящей плеяды людей сороковых годов: выдающийся публицист, критик, драматический писатель, знаток сцены, ученый и философ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «критик»

  • КРИ́ТИК, -а, м. 1. Тот, кто подвергает разбору, оценке чьи-л. действия, поведение и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТИК

Цитаты со словом «критик»

Афоризмы русских писателей со словом «критик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «критик»

КРИ́ТИК, -а, м. 1. Тот, кто подвергает разбору, оценке чьи-л. действия, поведение и т. п.

Все значения слова «критик»

Синонимы к слову «критик»

Ассоциации к слову «критик»

Каким бывает «критик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я