Предложения со словосочетанием «часть компьютера»

В ней мы подробно остановимся на составных частях компьютера.
Тогда встаёт вопрос, как сэкономить на отдельных частях компьютеров, например, не покупать для каждого компьютера DVD ROM.
Обычно он расположен в центре лицевой части компьютера и представляет собой узкую щель, под которой есть небольшая кнопка.
Если все попытки запустить Windows оказались неудачными – ищите неисправность в аппаратной части компьютера либо переустанавливайте Windows.
Кроме этого есть мышка – в принципе, она не обязательна, так как просто дублирует часть функций клавиатуры, но с ней удобнее, поэтому мышка уже стала неотъемлемой частью компьютера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антемис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аппаратная часть компьютера также важна, поскольку более быстрые компьютеры с большей памятью позволяют быстрее выполнять алгоритм и включать больше информации.
Данная глава посвящена установке важнейшей программной части компьютера – его операционной системы, в частности самой популярной сегодня Windows Vista.
Как уже говорилось, любая BIOS является составной частью компьютера, поэтому не стоит её путать с операционной системой, которую можно установить с компакт-диска, стереть и установить другую.
Когда мы обсуждали аппаратную часть компьютера, мы говорили, что компьютеры взаимодействуют с пользователями через устройства ввода и вывода.
BIOS используется для инициализации аппаратной части компьютера, что позволяет компьютеру включиться и дойти до момента загрузки операционной системы.
Поэтому общепринятым способом ремонта аппаратной части компьютера является замена комплектующих в целом, а диагностика проводится до уровня блока, который можно заменить.
Это одна из самых важных, но и самых ненадёжных частей компьютера.
А теперь перейдём к профилактике повреждений отдельных частей компьютера.
В данном разделе были перечислены основные требования к выбору аппаратной части компьютера для работы с программой Premiere Pro.
На самом деле монитор – всего лишь часть компьютера, хотя и очень важная.
Механизм, с помощью которого можно получить данные о производительности аппаратной части компьютера, об использовании ресурсов разными процессами и приложениями, а также наблюдать в реальном времени за текущим потреблением ресурсов и загруженностью основных аппаратных компонентов.
Вот какая интересная история… А сейчас послушайте стихотворения о частях компьютера.
BIOS (Basic Input/Output System) следует воспринимать как некий мост между аппаратной (hardware) и программной (software) частями компьютера.
Это слово нельзя переводить на русский язык как аккумулятор (автомобильный), т.к. в английском языке оно употребляется в значении часть компьютера, отвечающая за накопление и хранение цифр.
Материнская плата (рис. 2.8) – главная составная часть компьютера.
Блок питания (power unit) – обычно поставляется вместе с корпусом, но является отдельной частью компьютера.
Программист организует эту часть компьютера как помещение для хранения программного обеспечения (программы, алгоритмы, приложения, операционные системы, информационные данные), выбирая, что туда «закачать», какую программу там установить и как использовать для того, чтобы посредствам неё управлять всеми компьютерными операциями.
Именно поэтому сейчас становится всё больше мониторов, соответствующих санитарным нормам, и у нас, рядовых пользователей, есть возможность приобрести эту составляющую часть компьютера с большей степенью защиты, а значит, со сниженным негативным воздействием на зрение.
Совместимость вашего приложения с аппаратной частью компьютера и операционной системой обеспечивается виртуальной машиной.
Большое количество тепловыделяющих частей компьютера (процессор, видеокарта, элементы материнской платы), будучи расположенными в маленьком дешёвом корпусе со множеством плохо уложенных шлейфов, могут доставить вам немало хлопот нестабильной работой, а нередко и выходом из строя.
Является самой главной частью компьютера.
Для таких приложений важна независимость от платформы – работа прикладной программы не должна зависеть от аппаратной части компьютера и операционной системы.
Попросту говоря, без системного программного обеспечения ни один компьютер работать не будет, поскольку оно является своего рода посредником между пользователем и аппаратной частью компьютера.
Основное отличие AMI BIOS от AWARD BIOS – это более скромное количество опций, предназначенных для тонкой настройки аппаратной части компьютера, но, несмотря на это, диагностические возможности здесь выдержаны на высоком уровне.
В этом разделе мы расскажем о том, какие компоненты аппаратной части компьютера являются наиболее уязвимыми.
Это пример на использование, прежде всего, ресурса времени,но также использованы ресурсы связи, элементов (только необходимые части компьютера), вещества (другие компьютеры) и информации – информационные средства компьютеровипотоков информации.
Недели две поработал я таким вот образом, когда приехал курьер забирать назад части компьютера, то он сказал мне, что удлиннитель в описи на приёмку не стоит, и можешь оставить его себе.
В них вспыхивают интегральные схемы, словно он часть компьютера или биомеханическая машина.
– Нас с ребятами попросили помочь перенести компьютеры в другое крыло, ну и установить их. Так вот, часть компьютеров была из лаборатории!
Если возникают проблемы с аппаратной частью компьютера, то сразу после его включения об этом может просигнализировать BIOS.
Наткнувшись на папку с документами, вытащили какие-то листы, запихнули в пакет и направились к выходу, унося бумаги и важнейшую часть компьютера.
Мы говорим про функциональную часть мозга, или функциональную часть компьютера, или функциональную часть мозга и компьютера вместе (гибридный интеллект человека и компьютера), или функциональную часть мозгов и компьютеров группы людей, да ещё и с неизвестным сегодня науке способом реализации конструктивными частями – анатомическими структурами мозга.
Мы рассмотрели самые важные составные части компьютера, без которых полноценная работа на нём в принципе невозможна.
Теперь необходимо пропылесосить каждую из этих частей компьютера, используя в помощь любую малярную щётку небольших размеров.
Стоит отметить, что индекс производительности Windows оценивает возможности аппаратной части компьютера и используемого программного обеспечения, и выводит результат измерения в числовом представлении.
Часть компьютеров была сломана.
По части компьютеров я, конечно, чайник, переходящий в некоторых вопросах на уровень самовара, а то и пятиведёрного электротитана.
Неисправные части компьютера посылают информацию системе.
Важнейшей частью компьютера является видеосистема. Она состоит из видеокарты, формирующей изображение и монитора, на котором она отображается.
– Да это не телевизор! Это часть компьютера.
Большая часть пользователей сразу же начинает искать причины в "железе", но поспешу вас огорчить – на практике доказано, что причиной 95% сбоев в работе компьютера является не аппаратная часть компьютера, а некорректная работа операционной системы или программного обеспечения (в том числе игровых программ).
Часть компьютеров и ноутбуков в данной организации имеют одинаковую программную и аппаратную составляющие, что существенно упрощает поиск уязвимостей сканированием лишь одного устройства и группы.
Стал частью компьютера и проносился с огромной скоростью по каким-то замысловатым коридорам, горкам и лабиринтам.
Иначе говоря, программное обеспечение – это именно та программная часть компьютера, о которой мы упоминали ранее и которая используется в комплексе с аппаратной частью.
– Ты ненормальный, – выносил очередной приговор моей тупости по части компьютеров товарищ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть компьютера»

  • Почтмейстер. Да из собственного его письма. Приносят ко мне на почту письмо. Взглянул на адрес — вижу: «в Почтамтскую улицу». Я так и обомлел. «Ну, — думаю себе, — верно, нашел беспорядки по почтовой части и уведомляет начальство». Взял да и распечатал.
  • Городничий. Тем лучше: молодого скорее пронюхаешь. Беда, если старый черт, а молодой весь наверху. Вы, господа, приготовляйтесь по своей части, а я отправлюсь сам или вот хоть с Петром Ивановичем, приватно, для прогулки, наведаться, не терпят ли проезжающие неприятностей. Эй, Свистунов!
  • Городничий. Да, и тоже над каждой кроватью надписать по-латыни или на другом каком языке… это уж по вашей части, Христиан Иванович, — всякую болезнь: когда кто заболел, которого дня и числа… Нехорошо, что у вас больные такой крепкий табак курят, что всегда расчихаешься, когда войдешь. Да и лучше, если б их было меньше: тотчас отнесут к дурному смотрению или к неискусству врача.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «компьютер»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «компьютер»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я