Предложения со словосочетанием «часть искусства»

В особенности гравюра сделалась необходимой для исследователя по части искусства.
Маги, шаманы, пророки, жрецы в качестве предметов силы использовали различные снадобья и тотемы с определёнными природными ритмами, служащими неотъемлемой частью искусства исцеления и видения.
Понятие о разуме – одна из безусловных частей искусства переговоров.
Однако терпение – необходимая, хотя и не самая приятная, часть искусства мира, добрососедства и любви, и именно это делает его столь ценным.
Теперь стоит поговорить о стиле, который, как и предыдущие компоненты, является неотъемлемой частью искусства дизайна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погрудный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как наука ведения сельского хозяйства и большая часть искусств находились в руках женщин, это знание распространялось путём кражи женщин или их захватом во время войны.
Ароматы облегчали родовую деятельность, помогая появлению на свет младенцев, поддерживали бодрость тела и духа, сохраняли красоту и молодость, а также были неотъемлемой частью искусства любви.
Теперь стоит поговорить о стиле, который также является неотъемлемой частью искусства дизайна.
Большая часть искусства производится в результате индивидуальной деятельности, более того, в одиночестве, и человек, читающий роман или слушающий музыку у себя дома, занят исключительно индивидуальным потреблением.
Вот самые существенные исходные части искусства наживать состояние в собственном смысле.
Большая часть искусств полезны нам только в настоящей жизни, а это полезно и в будущем веке.
В XX веке красота уже не была сутью большей части искусства; теперь его цель заключалась в том, чтобы выводить из состояния покоя, бросать вызов нравственным табу.
В первоначальном виде игры являлись частью искусства первобытного общества, которое отражало трудовые, бытовые и обрядовые действия человека.
И наоборот – точно так же можно сделать другого человека уродливым, слабым, глупым, – вот этой частью искусства большинство людей владеет почти в совершенстве, правда обращает её в первую очередь, против самих себя.
Вместо того, чтобы удивляться моим познаниям, он уверял, что не понимает, как мог я заниматься такими вещами, и что по части искусств он с своей стороны ограничивается тем, чтобы прыгать через палку и приносить из воды фуражку своего господина; относительно же наук он был того мнения, что этим можно только расстроить себе желудок и испортить аппетит.
Лук, ружьё, копьё и нагината – это всё оружие воина; и владение каждым из них – часть искусства стратегии.
Это знание можно считать неотъемлемой частью искусства, и, хотя о нём говорят нечасто, оно определяет те моменты в театре, музыке, танце и спорте, когда «воздух напоён волшебством».
Искусство убеждения позволяет управлять или, лучше сказать, манипулировать людьми, – поэтому его часто объявляли необходимой частью искусства управления государством.
Бенцен, будучи старшиной герцогской стражи, по части искусства умерщвления не уступал рыси-психопатке.
Когда же о них забывали, храмы становились частью искусства и культуры, божества – объектами культуры, а когда-то порабощённые мастера – субъектами художественного творчества.
Недостатки по части искусства пушкарей, кавалеристов и стрелков англичане возмещают очень хорошей выучкой пехоты.
Чужеземец. Какое же, стало быть, надо дать имя той части искусства обучения, которая от него избавляет?
Несмотря на то что большая часть искусства, которую мы видим, является имитацией, самовоспоминание имитировать невозможно.
Он сказал, что надо использовать все возможности и научить подразделения и части искусству форсирования.
Если же софист как-либо скроется в отдельных частях искусства подражания, то решено преследовать его, всё время продолжая расчленять принявшую его часть, до тех пор пока он не будет пойман.
Теперь снова возьмём вместе часть соединительного искусства и относящуюся к нему часть искусства шерстопрядильного.
Он был экспертом по части искусства или что-то в этом роде и купил картину за сумасшедшие бабки, но она оказалась фальшивкой.
Чужеземец. Но одна часть искусства словопрения истребляет деньги, а другая – наживает их.
Чужеземец. И относящуюся сюда часть искусства подражания не должно ли, как мы уже сказали раньше, назвать искусством творить образы?
Он и сам часть природы – такой нежный росточек, и сам часть искусства – элегия или соната.
Так пусть же частью искусства различать будет искусство очищать, от искусства очищать пусть будет отделена часть, касающаяся души, от этой части – искусство обучать, от искусства обучать – искусство воспитывать, а обличение пустого суемудрия, представляющее собою часть искусства воспитания, пусть называется теперь в нашем рассуждении не иначе как благородною по своему роду софистикою.
Смерть… слово, которое само по себе стало частью искусства и развлекательных индустрий и не более, ведь в реальности её могли замедлить, отложить или вовсе отсрочить десятилетиями.
Особенно по части искусства.
Блюз является самостоятельным жанром, чья гармония, стилистика исполнения стала частью искусства джаз.
Скорее – заострение той хорошо известной истины, что по части искусства убеждать красные далеко превзошли всех своих противников.
Что главное в поэзии как части искусства?
Ароматы помогали появлению на свет младенцев, облегчая родовую деятельность (гвоздика); поддерживали здоровье тела (лимон, сандал, можжевельник) и духа (ладан, мирра); ароматы сохраняли красоту и молодость (роза, жасмин); ароматы являлись неотъемлемой частью искусства любви (жасмин, иланг-иланг, мускат).
Но то справедливо, что если бы я наделён был талантами моих судей, если бы имел обширные сведения в технической части искусств и назначал свой труд для читателей всякого рода, а не для вразумления тех учёных, кои занимаются обработанием теории изящного, и не для любознательных юношей, которые имеют способность совершенствоваться, – я избежал бы весьма многих недостатков, в которых должен теперь, именем опыта, просить извинения.
Эту часть искусства он мне не передал, так что знания у меня тут скорее теоретические, хотя, думаю, он мне объяснил достаточно, чтобы я при необходимости смог «додумать» остальное.
– А то, что по части искусства пострадал, то с каждым такое могло бы произойти!
Занимаясь пропагандой искусства, я пытаюсь раскрыть его тайну для всех, и ещё больше всё запутать, потому что критика это самая противоречивая часть искусства, но без неё было не интересно.
Далее, мы отделили всевозможную работу по цельным накидкам, т. е. кожевенное искусство, затем кровельное искусство, применяемое в домостроительстве, в плотничьем ремесле в целом и во всех искусствах, занятых предохранением от проникновения влаги; отделили также искусство оград, защищающих от воров и насильников, как занимающееся изготовлением защитных средств и укреплением ворот и дверей, а также всё прочее, что представляет собой часть искусства скреплять гвоздями.
Таким образом, управление временем и приоритетами – это неотъемлемая часть искусства самодисциплины.
А вся та часть искусства прекословия, которая заключается в препирательстве по поводу обыденных дел и проявляется в этом просто и безыскусственно, хотя и должна считаться отдельным видом – таким признало её наше рассуждение, однако не получила наименования от тех, кто жил прежде, да и от нас теперь недостойна его получить.
А обращаться с просьбой – как я открыла для себя – тоже часть искусства благодарности, и я благодарю издательство за его редакционную политику, которая позволяет авторам моего типа обращаться с предложениями и надеяться на ответ и поддержку.
Языки голландский и английский всегда были, есть и будут богатейшими для выражения понятий, относящихся к мореплаванию и флоту вообще, так же как итальянский – для терминов по части искусств, в особенности музыки и живописи; французский – как язык общества; немецкий – как язык учёный и, в особенности, философский.
Жестокость – тоже часть искусства, причём намного честнее и чище других.
Да, ты была словно картина, часть искусство, которая была рисована так идеально.
ДАНИИЛ – Наверное, и очные ставки являются важной составной частью искусства следователя?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть искусства»

  • «Нет, это все не по мне», — сказал Чичиков и оборотился к третьему шкафу, где были книги всё по части искусств.
  • Жизнь человечества совершенствуется только вследствие уяснения религиозного сознания (единственного начала, прочно соединяющего людей между собою). Уяснение религиозного сознания людей совершается всеми сторонами духовной деятельности человеческой. Одна из сторон этой деятельности есть искусство. Одна из частей искусства, едва ли не самая влиятельная, есть драма.
  • При таких условиях невозможно ожидать, чтобы обыватели оказали какие-нибудь подвиги по части благоустройства и благочиния или особенно успели по части наук и искусств.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «искусство»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «искусство»

Какой бывает «часть искусства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я