Карта словосочетания «часть занятий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть занятий»

Всё большую часть занятия составляют игры по правилам и игры на взаимодействие, появляется возможность обсуждать интересные для детей вопросы.
Инструкторы проводят вторую часть занятий, состоящих из двух частей.
Первая часть занятия может проводиться на ковре или возле окна.
В конце основной части занятия выполняются упражнения на развитие силы, в которых применяются тяжести и сопротивление веса собственного тела.
В заключительной части занятия 10-15 минут уделяется упражнениям на гибкость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надписывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эту часть занятия можно провести во второй половине дня как самостоятельную художественную деятельность.
Если так, почему бы вам не привести его с собой сегодня к нам в гости – на обе части занятия?
Следует отметить, что в этой части занятия учитывался и использовался лексический и грамматический материал, отработанный с больными на индивидуальных уроках.
Возможность использовать в качестве ответа выбор аналогичной картинки позволяла и в этой части занятия принимать активное участие больным с грубыми дефектами или полным отсутствием экспрессивной речи.
Спустя некоторое время он начал комментировать какую-то важную тему, и участники слушали его с интересом, а тренер пригласил провести оставшуюся часть занятия.
Родителям ребят, проявивших интерес ко второй, практической части занятий (независимо от их успехов), порекомендуйте записать детей в изостудию.
Упражнения на сохранение равновесия на одной ноге после остановки во время ходьбы; прыжки на месте разными способами (ноги скрестно – ноги врозь; одна нога вперёд, другая назад; попеременно на правой и левой ноге); бег до 2 мин в медленном темпе в подготовительной части занятия.
В следующей части занятия взрослый показывает дальнейший ход выполнения задания, ребёнок внимательно следит за ним.
Это моя любимая часть занятий.
Основная часть занятия начинается с анализа изображаемого предмета, предложений детей по выполнению работы и советов воспитателя.
В первой части занятия взрослый показывает, как надо делать, а ребёнок повторяет его движения.
– Не совсем, часть занятий продолжится во время полёта.
Разумеется, основная часть занятий состоит из асан.
Практический курс моего обучения в качестве пилота истребителя начался в тот же самый день, и именно эта часть занятий оказалась наиболее опасной, хотя всё началось вполне безобидно; на этот раз нам предстояло освоить лёгкие планеры.
Во второй части занятия педагог убирает наглядный материал, раздаёт больным листы бумаги и карандаши, рассаживает их за разные столы и просит нарисовать то, что являлось сейчас предметом беседы (например, различные медицинские предметы, виды транспорта, подарки, покупки в магазине и пр.).
Во второй части занятия предложите детям познакомиться с работой гуашью, помогите удобно разложить на столе все материалы, необходимые для работы, открыть баночки с краской; посоветуйте, увлажнив кисть, сделать несколько мазков на бумаге, не забывая мыть и отжимать кисть, перепробовать все краски набора.
Принцип поэтапностизаключается в том, что смена частей занятия обусловлена постепенностью освоения, отработки какого-либо умения, навыка.
Для детей старше 1 года 6 месяцев принцип цикличности следует осуществлять за счёт повторения однотипных частей занятия, обогащающих ребёнка дополнительной информацией.
В этой части занятия родители пробуют новые модели взаимодействия с ребёнком.
Таким образом, необходимо сочетать чёткое планирование занятия с гибкостью его проведения – отдельные части занятия можно сокращать или расширять, что-то отложить до следующего занятия или ввести новый, не запланированный ранее элемент.
Но как оказалось, первый курс не делится на направления, большая часть занятий проходит совместно.
– Теоретическая часть занятий будет проходить в этом классе.
Поэтому ещё одна важная часть занятий – это научить собаку гулять и без поводка вовсе.
Отдельные казармы для мальчиков и девочек, но большая часть занятий может проходить совместно.
Многих из них я уже видела, ведь стражники посещают часть занятий совместно с золотыми студентами, и в будущем они станут нашими сослуживцами – мелкими чиновниками.
При выраженной спастике в начальной части занятий рекомендуется применять мобилизующие, растягивающие упражнения в сочетании с точечным массажем и приёмами миофасциального рилизинга.
Часть занятий происходит в аудиториях, однако акцент делается на обучение на рабочем месте.
Студенты, большую часть занятия смотревшие в потолок, вдруг встрепенулись.
Ни разу не отправлял на пересдачу и вообще большую часть занятий делал вид, что его не существует.
Знаешь, это по большей части занятие девчонок, мы на уроках труда в школе ведра делали, черенки для лопат и стулья с резными ножками.
На уроках учитель и ученик меньше всего занимались английским, а большую часть занятий посвящали вопросам философии: они обсуждали загадки древних цивилизаций, основные учения разных религий, глубокие вопросы существования, волнующие каждого человека, изучали выдающихся мыслителей разных эпох.
Находился на амбулаторном лечении 16 дней, поэтому часть занятий пропустил.
Заключительная часть занятия должна способствовать быстрому восстановлению функциональных показателей организма (медленный бег и ходьба, различные растяжки).
Так как мы всё же рассчитываем на то, что хотя бы какую-то часть занятий ученик сумеет посетить и заработать отметки практическими действиями, то опросов сформировано по десять штук почти на все разделы (кроме «знаний о физической культуре», которые не идут самостоятельным разделом).
Последняя часть занятия проходит в виде беседы.
Законом установлен запрета в части занятия руководящих должностей юридического лица (директор, совет директоров) на три года.
Правда, своё времяпрепровождение я всё же немного скорректировала: перенесла часть занятий из дома в парк около школы.
– В первой части занятия проведу опрос среди вас, чтобы мне знать, в каком ракурсе с вами дальше готовиться.
В последнее время в заключительной части занятий детей приобщают к выполнению коллективных аппликационных работ, во время которых они учатся общаться, договариваться, распределять действия между собой.
Конечно, номинально во главе будут стоять профессора, но при множестве студентов они должны будут передоверять большую часть занятий ассистентам и туторам, а помощь последних, как бы она ни была полезна при постоянном руководстве профессора, не может ни в каком случае быть заменой этого руководства.
Наиболее подходящим темпом для подготовительной части занятий считается 110—120 акцентов в минуту, для упражнений стоя в основной части 120—130 ритмических акцентов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть занятий»

Значение словосочетания «до упаду (упада) (чаще с глаг., обозначающими какое-л. веселое занятие, игру и т. п.)»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «до упаду (упада) (чаще с глаг., обозначающими какое-л. веселое занятие, игру и т. п.)»

До упаду (упада) (чаще с глаг., обозначающими какое-л. веселое занятие, игру и т. п.) — до полной потери сил, до изнеможения. Плясать до упаду. □ [Николай Платоныч] спорил до упаду с встречным и поперечным о музыке и своих произведениях. Григорович, Капельмейстер Сусликов. [Дьякон] смеялся от каждого пустяка до колотья в боку, до упада. Чехов, Дуэль. См. также упад.

Все значения словосочетания «до упаду (упада) (чаще с глаг., обозначающими какое-л. веселое занятие, игру и т. п.)»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «занятие»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «занятие»

Какой бывает «часть занятий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я