Предложения со словосочетанием «единая личность»

В дальнейшем, вы все осуществите объединение личностей и станете единой личностью, но вы не потеряете свои индивидуальные волевые механизмы обработки информации.
Здесь хорошо видна дихотомия внутреннего мира верующего человека, который, являясь единой личностью, имеет две природы, называемые плотью и духом.
Вы живёте в своей собственной личности, которая является частью единой личности вашего единого сознания.
Все оттенки и степени уклона именно к личности, – все формы индивидуализма, вся лестница самоутверждения – до той последней ступени, на которой единая личность уже съедает себя сама.
Если вы осознали себя в качестве единой личности, то вы прошли свой путь бесконечного саморазвития, и можете осуществлять своё саморазвитие за пределами вашего информационного мироздания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зенковка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, частью бытия единой личности на протяжении физической жизни является наличие одного и того же тела.
И ещё о том, что все рождаются единой личностью, умирая в полном одиночестве, при этом думая исключительно о себе.
Да и в древнейших трактатах весь, так сказать, пантеизм рассматривается как проявление единой личности.
Факт обладания единой личностью мешал его разуму осознать двойное происхождение тех факторов, которые составляли его сущность, связанную с той же самой личностью.
В этом случае человек осознаёт себя как целостную единую личность, но может совершать поступки, делать выводы и говорить вещи, которые нельзя соединить в единую характеристику.
Если «священство» представляет собой собирательное имя всех патриархов, епископов и клириков, то, напротив, «царство» не отождествляется с государством и сосредоточено в единой личности императора.
В этот самый момент происходит размежевание двух ипостасей внутри единой личности художника: существует художник-профессионал, субъект рынка – и параллельно с этим существует собственно человек.
Ваша единая личность обретает полное понимание себя при прохождении своего пути бесконечного саморазвития.
Вы наблюдаете за всеми возможными взаимодействиями единой личности с самой собой, которые кодируют те или иные иллюзии личностей и сознаний, а также программы свободной воли и мышления.
Вы осознали, как все личности вашего информационного мироздания стали создавать новые единые личности, наполненные совершенными свойствами любви.
В каком-то смысле их общность составляет единую личность, точнее – сверхличность, которая распределена по множеству тел, но продолжает оставаться единой.
Мы искали единые личности, где бы они ни жили, связывались с ними, давали им возможность осознать свои неординарные способности, пытались направить их деятельность в нужное русло.
Впрочем, я себя ощущаю единой личностью. С несколькими блоками полученных знаний и навыков.
Но я помню, как пустота – лишённое единой личности, распавшееся на части и собранное заново из множества потерянных душ существо, вечно голодное и вечно злое, забирается ко мне под одеяло, как оно тянет из меня все соки, не может остановиться, не хочет остановиться, не знает ни пощады, ни чувства насыщения.
То, каким образом их внутренние объектные отношения дополняют друг друга и резонируют, создаёт в браке уникальную единую личность.
Появляется возможность одновременно обдумывать самые разные темы, и после обратного слияния всё обдуманное становится достоянием единой личности.
Психика каждого человека имеет врождённое эмоциональное стремление к росту, к интеграции содержания бессознательного, к тому, чтобы свести воедино все отсутствующие части единой личности в полную, целостную и осознанную «самость».
В эти моменты, когда мужчина осознавал и признавал, что не был ни историком, ни физиком, он становился единой личностью, лицо его казалось посветлевшим, а здоровый румянец на его пожилых щеках придавали коже и характеру заметные оттенки жизни.
Системы действий являются основными элементами, составляющими единую личность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единая личность»

Значение слова «единый»

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «единый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единый»

ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; еди́н, -а, -о. 1. ( обычно с отрицанием). Один.

Все значения слова «единый»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к словосочетанию «единая личность»

Ассоциации к слову «единый»

Ассоциации к слову «личность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я