Предложения со словосочетанием «часть возможностей»

Пока что мы наблюдали лишь малую часть возможностей технологии, но и то, что мы увидели в последние несколько лет, кажется головокружительным.
Понятно, что значительная часть возможностей блокирована, иначе мы не могли бы адекватно воспринимать мир, в котором находимся сейчас.
Акцессорность в части возможности принудительного осуществления.
Они понимают, что распространение своего влияния и силы возможно и тогда, когда человек получит часть возможностей тёмной силы и начнёт в своих эгоистических интересах использовать её для достижения своих целей.
Уверен, что мы с вами знаем только о сотой части возможностей этого камня, если не меньше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исландцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, что в рассматриваемом случае имеется упущение законодателя, в части возможности получения кредитором всех необходимых документов.
Рассматривая вопрос манипулирования психикой, мы также должны выделить такую непреложную часть возможности манипулирования, как стремление индивидов в общем и целом к подчинению.
Вместе с тем, констатируя наличие столь значительной степени рыночной власти в части возможности оказывать влияние на общие условия обращения товара, закон уравновешивает его бременем, налагая на субъекта, занимающего доминирующее положение, определённые ограничения и запреты.
Это лишь маленькая часть возможности посла империи.
И так далее – мы используем ничтожно малую часть возможностей потому, что образ леса жёстко связан с несколькими ритуалами.
К сожалению, мы с вами используем ничтожно малую часть возможностей собственного мозга.
Существо вне уровней (аватар, обладающий лишь частью возможностей прототипа).
Хоть и теряется большая часть возможностей мага, но вот кое-что и остаётся.
Как пользователи компьютера у которого отказала часть программ – они потеряли часть возможностей действовать, но сами собой – они собой и остались…
А это уже не процесс внутри нашего тела, а формируемая часть возможностей телесных перспектив и организаций.
Вторая же часть возможностей стационарного круга – это заклинание, что показывает всё колебания маны вокруг.
Мальчик пришёл в восторг, хотя я продемонстрировала лишь часть возможностей замка.
Королева змей видела часть возможностей меченосцев, но считала, что в воде преимущество будет на стороне монстра.
Даже если удастся восстановить часть возможностей ордена – это давало шанс на продление жизни, правда цена велика…
Однако же, не только шутка, а и нечто большее: всё тот же скептицизм по части возможности политического прогноза в этой стране, где все карты так хаотически перемешаны игрою исторического процесса и бестолковостью правящих.
Чёткое разграничение правовой презумпции и юридического факта помогает снять неопределённость в вопросе о назначении правовой презумпции в части возможности подмены презумпцией юридического факта.
Оцените правовые последствия таких особенностей в части возможности оспаривания (признания недействительным акта регистрации).
Мы могли бы пойти дальше и предположить, что сама власть как таковая есть продукт и следствие именно творческого отношения в части возможности познавать этот мир на уровне обывательского рассудка, когда трансформация и структурирование объектов действительного представлено известным кругом причинно – следственных связей.
Полученная информация помогает делать выбор, а сделанный выбор всегда отсекает часть возможностей, нацеливая более конкретно, но это не лишение свободы выбора.
В случае если человек по каким-то причинам утратил часть возможностей для ведения конкурентной борьбы, его цели становятся практически недостижимыми.
– Управление разрешено. Большая часть возможностей активированы. Не достаёт одного элемента. Режим работы – средняя мощность. – снова прозвучал голос.
Часть возможностей может стать ясной в ходе построения и анализа, однако создание взаимного роста внутри компании с помощью обучения друг друга может занять до пары недель на подготовку и несколько месяцев на внедрение.
Другое дело, что интеллект смартфона очень слабый, ибо микропроцессор его очень ограниченной производительности, даже с учётом того, что в современных моделях смартфонов используются аппаратные ускорители для нейросетей, да ещё и алгоритмы прошивок абсолютно не универсальны в части возможности решения разных классов проблем.
Скорее всего, потеряется часть возможностей, зато найдётся масса лишнего времени и сил.
Вы видите десятую часть возможностей современной генной инженерии.
– Нахожусь в двадцати километрах южнее базы. Со мной «Марс», прошу уточнить обстановку в части возможности посадки вертолёта.
Кроме того, моему сопровождающему пришлось убедиться в моей полной непробиваемости по части возможности воспитания и призывов к спящей вечным сном совести.
И в общем у него получилось, по теории вероятностей, что есть только одна десятимиллионная часть возможности, чтобы бомба попала именно в него.
Приказ ему нравился, особенно в части возможности задержаться и глянуть на драку не с кургана.
Да, заметно усохшего, потерявшего немалую часть возможностей и власти, но все еще достаточно грозного.
– Да, но это лишь первая и самая малая часть возможностей вишера.
Со слов пришельца выходит, что мне ещё была продемонстрирована только малая часть возможностей прибора.
Объяснил мне, что из-за того, что сеть у меня отключена, большая часть возможностей симуляторов мне недоступна.
Мы-то думали, что дадут нам в части возможность тренироваться.
Вполне возможно, что нулевой уровень урежет часть возможностей, которыми изначально владеет игрок первого уровня.
Это только в теории мы используем лишь малую часть возможностей разума, а на самом деле якобы "незадействованные" вычислительные силы идут на работу подсознательной деятельности мозга.
Вы большую часть возможностей магии, заменяете технологиями.
Без нейросети, правда, могу использовать только часть возможностей капсулы, но пока нам и этого хватит с лихвой!
Видимо, прямая манипуляция энергиями с помощью энергетических рук – лишь малая часть возможностей и умений магов.
В связи с этим выделяют: (a) акцессорность возникновения; (b) акцессорность объёма требования; (c) акцессорность следования за главным требованием; (d) акцессорность прекращения; (e) акцессорность в части возможности принудительного осуществления.
Но это только малая часть возможностей (методов, приёмов, технологий).
К этому моменту большая часть возможностей моего мозга восстановилась, что позволило расширить функционал, а точнее, вернуть его к номиналу.
Мы не можем делать однозначных прогнозов развития данной информационной сферы, но мы знаем, что пока реализована лишь малая часть возможностей этого мощного рекламного инструмента.
И это только малая часть возможностей, которые мне дала работа в крупной компании.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть возможностей»

  • Дом, почти постоянно наполненный гостями, давал, как это всегда бывает, частую возможность уединяться.
  • Разрешение, данное Сигизмунду Нарцисовичу князем Прозоровским, влиять на его дочь в смысле склонения ее на брак с Александром Васильевичем Суворовым дало Кржижановскому более частую возможность вести беседы с княжной с глазу на глаз и еще более подчинять ее своему тлетворному влиянию.
  • «Только при таком решении я поступаю и сообразно с религией, — сказал он себе, — только при этом решении я не отвергаю от себя преступную жену, а даю ей возможность исправления и даже — как ни тяжело это мне будет — посвящаю часть своих сил на исправление и спасение ее».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «возможность»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я