Карта словосочетания «часть веса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть веса»

Треска при этом теряла бóльшую часть веса, и её было удобно хранить – как лёгкие щепы.
Волна снова приподняла тело, приняв на себя большую часть веса, и на этот раз нужные движения получились, позволив продвинуться чуть вперёд.
Более тяжёлый отпечаток обуви мужчины хорошо выделялся в месте, где он немного приподнял женщину, переместив часть веса её тела на себя, пока управлялся с удавкой.
Вы потеряли одну семьдесят седьмую часть веса за последние восемьдесят четыре тысячи ударов вашего сердца.
У них в момент появленья приплода молоко составляет пятую часть веса тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бластопор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часть веса всадника должна постоянно приходиться на оба стремени, обеспечивая амортизацию.
Нейтроны – это электрически нейтральные частицы, их масса составляет основную часть веса атомных ядер.
Чтобы достигнуть единого практического целого, он разбил себя на множество профессий, поручая каждой профессии часть веса целого.
Таким образом, большая часть веса первого массажиста приходилась на сжатые кулаки.
Таким образом, бизнес уже давно использует эту игру с цифрами для массового маркетинга, деликатно, но весомо склоняя чащу весов на свою сторону, – и делает это без высокоточных прогнозов.
Она должна была доставить боевую часть весом в 1000 кг на расстояние в 260 км.
После воды белок составляет самую большую часть веса нашего организма.
По части веса прусский фунт на семь лотов и один квинтин (qvintin) легче датского, так что (100 датских фунтов) на 22 датских фунта и 21 датских лота тяжелее 100 (прусских фунтов), то есть 100 прусских фунтов представят лишь 77 датских фунтов и 10 лотов.
Цель испытаний – оснащение ракет «Щука» фугасной боевой частью весом до 900 кг.
Но внезапно демонические жрецы вновь склонили чащу весов на свою сторону, призвав себе на помощь безжалостных созданий хаоса – василисков.
А значит, у меня была одна единственная попытка если не исправить ситуацию, то хотя бы немножечко сместить чащу весов в свою сторону.
Традиционно рули высоты и направления относительно невелики и представляют собой только часть задней плоскости – остальная, неподвижная часть служит стабилизатором и ещё несёт небольшую часть веса самолёта.
Наверное, заклинание снимает большую часть веса с необычного транспортного средства.
Оказалось, пространственные карманы есть у всех парней, что заинтересовало куда больше возможности избавиться от части веса в рюкзаке.
Какую часть веса можно сбросить без вреда для здоровья? Почему кто-то худеет быстро, а кто-то медленно?
Вместе с водой они составляют большую часть веса нашей пищи.
Те же подтягивания, но в более простой форме, ведь мы поднимает лишь часть веса нашего тела.
Я должна взять на себя часть веса и давления с моих ног – особенно с левой.
Для удобства перевозки каждая машина разбиралась на 20 частей весом от 330 кг до 2550 кг, а паровые котлы разбирались на 9 частей весом от 570 кг до 3000 кг.
При этом богатое белком питание позволяет терять большую часть веса за счёт жировых запасов, а не мышц, но подробнее об этом – в следующих главах.
Тем не менее, я стараюсь переносить большую часть веса тела на левую руку и отталкиваться ногами, когда это только возможно.
Паренёк сокрушённо вздохнул, но перечить не стал, намотав один из манипуляторов робота на руку и приняв на себя большую часть веса.
– На одну часть весов вы предлагаете поместить мою … душу, – к юноше вернулось самообладание, и всё-таки последнее слово он произнёс с трудом.
Сломанная нога коснулась земли, и часть веса тела перенеслась на неё.
Спустя некоторое время часть веса вернулась.
Если класть на чащу весов любовь детей и деньги, то сами весы уже неправильные.
Это объясняет ситуацию, когда люди приходят в зал и начинают загонять себя, увеличивая суточный расход энергии телом, они скидывают какую-то часть веса.
Ещё одной особенностью этого периода времени стало то, что во взаимоотношениях государств, при решении тех или иных международных проблем, политики мира, для склонения чащу весов в свою сторону, всё чаще прибегали к услугам наглой провокации и лживой пропаганды.
Чаща весов, наполненная строгостью и котлом ноткой надменности перевесила радость и блеск в глазах.
Ей известно об армии света и та решила сравнять чащи весов.
Вместо ботинка в качестве рычага можно было использовать ледоруб или какой-то иной предмет-подпорку, на который ложилась часть веса
Но итогом всё равно будет он, как судья, как чаща весов, как тот, кем он совершенно не хотел быть.
Фундамент собран сплошной каменной подушкой, составлял большую часть веса от всей конструкции дома, под тяжестью он просел в землю.
Тканевые мешки с грузом заканчиваются капюшонами и часть веса приходится на голову носильщиков.
Низкая температура силовой конструкции бака позволила повысить допустимые напряжения, и получившийся выигрыш в весе, скомпенсировал значительную часть веса теплоизоляции.
Когда ноги стоят на полу или скамеечке, то мы сидим так, чтобы часть веса тела была на ногах.
Орудие разбиралось на 9 частей весом от 35 до 38 кг.
Но, то ли значительная часть веса беспардонно рассыпанная на серебристой глади озёр злополучного плато, то ли спешка испортили всё дело.
Этот шабот состоял из стрех частей весом более 100 тонн каждая.
Тем не менее, лишний правдоподобный аргумент помогал склонить чащу весов к «правильному» решению.
Большая часть веса моего груза приходится на мой полный запас альпинистского снаряжения: три карабина с фиксаторами, два обычных карабина, облегчённое комбинированное устройство для страховки и спуска по верёвке, две связанных стропы толщиной немногим более одного сантиметра, более длинная верёвка с десятью предварительно сшитыми петлями, которую называют «лесенкой», моя альпинистская обвязка, динамическая альпинистская страховочная верёвка длиной шестьдесят метров и толщиной десять с половиной миллиметров, стропа-труба длиной семь с половиной метров, сложенная в бухту, и редко используемый мультиинструмент Leatherman-knockoff (перочинный нож с двумя складными лезвиями и парой плоскогубцев), который я беру с собой на случай, если мне понадобится отрезать верёвку, чтобы сделать узел и закрепиться.
Он соединяется с тазом и помогает поддерживать большую часть веса тела.
Последнее, пожалуй, ближе к православному видению, и здесь нет явного противоречия с талебовым «эмпириоскептицизмом», среди прочего определяющим «штангу антихрупкости» (Талеб 2014), или баланс (возможно весьма диспропорциональный, или асимметричный в части весов распределения), как и волюнтаристское истолкование «практики как мерила правды».
В тот день, когда малодушная впервые связалась со мной, разговор у нас не задался: меня сразил приступ боли из-за того, что я перенесла часть веса на сломанные ноги, чуть было не наступив на них, поэтому пришлось срочно покинуть «комнату видеонаблюдения» и вернуться в медблок.
Две чащи весов, одна не может существовать без другой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть веса»

  • — Сложное вещество при нагреве теряет часть веса, простое сохраняет или увеличивает его.
  • Если вы устремитесь прежде всего на уничтожение вредно действующих причин от холода и голода, тогда надо будет лечить не народ, а некоторых других особ, из которых каждой надо будет или выпустить крови от одной пятой до шестой части веса всего тела, или же подвесить их каждого минут на пятнадцать на веревку.
  • Животное это по размерам своим значительно уступает обыкновенному бурому медведю. Максимальная его длина 1,8 м, а высота в плечах 0,7 м при наибольшем весе 160 кг. Окраска его шерсти — черная, блестящая, на груди находится белое пятно, которое захватывает нижнюю часть шеи. Иногда встречаются (правда, очень редко) такие медведи, у которых брюхо и даже лапы белые. Голова зверя конусообразная, с маленькими глазками и большими ушами. Вокруг нее растут длинные волосы, имеющие вид пышного воротника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «часть веса»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «вес»

Какой бывает «часть веса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я