Карта словосочетания «вес тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вес тела»

Она осторожно перенесла вес тела на здоровую ногу, что позволило другой ноге немного расслабиться.
Средний объём крови у взрослого человека составляет примерно от 65 до 80 мл на 1 кг веса тела, у ребёнка – от 8 до 10 мл на 1 кг веса.
Перехватывать руки, подтягиваться нельзя, надо просто висеть, пока руки выдерживают вес тела.
Боксёр перемещает вес тела на правую ногу, кулак выбрасывает прямолинейно на противника, туловище резко вращает слева направо, в левом тазобедренном суставе.
При нанесении рубящего удара правым локтем вначале выполняется мощное вращательно-поступательное движение туловища влево с последующим переносом веса тела с правой ноги на левую.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: курортология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если правильно распределить вес тела, это производит неизгладимое впечатление.
Женщину сотрясала крупная неконтролируемая дрожь, ноги отказывались держать вес тела, она медленно опустилась на пол и, наконец, горько, безудержно разрыдалась, чувствуя, как вместе со слезами уходят последние силы.
Говоря о размерах мозга, мы имеем в виду не его абсолютный вес, который тем больше, чем крупнее животное, а вес относительный, с поправкой на общий вес тела животного.
Перед нанесением удара вес тела переносится на правую ногу, затем производится толчок правой ногой.
Наоборот, чем больше вес тела передан на правую ногу, тем больше плоскость, в которой происходит движение удара, отклоняется вверх от горизонтальной.
Большое значение в этом плане имеет также снижение веса тела больного, так как ожирение ведёт не только к повышенной нагрузке, но и к ослаблению мышц и связок вследствие сниженной физической нагрузки этих больных.
Для того чтобы точно определить свой нормальный вес тела, при расчётах необходимо учитывать тип конституции.
Увеличение веса тела приводит к усиленному выделению кожного сала, особенно на лице.
Количество людей с избыточным весом тела неуклонно возрастает во всех странах мира.
Так динамически он старается поддерживать вес тела в пределах безопасного диапазона.
За первые 3–4 дня вес тела уменьшается на 150–300 г, т. е. происходит так называемая физиологическая убыль веса.
У них в момент появленья приплода молоко составляет пятую часть веса тела.
Вес тела распределяется равномерно на обе седалищные кости и лонное сращение.
Вес тела должен равномерно распределяться по поверхности постели.
При выполнении второго варианта перед нанесением удара вес тела смещается на правую ногу.
От предыдущей она отличается тем, что основной вес тела переносится на правую ногу.
Ясно одно, чем старше мы становимся, тем меньше требуется калорий для поддержания веса тела, потому что снижена физическая активность и, соответственно, снижены ежедневные потребности в калориях.
Завтрак помогает поддерживать здоровый вес тела и уменьшает вероятность переедания в течение всего дня.
Из боевой стойки вес тела переносится на стоящую впереди левую ногу.
ОЦТ смещается к передней границе опоры, вес тела распределён на левой ноге, на эту ногу опирается боксёр в конце движения.
Занятия физкультурой – обязательное условие сжигания жира, а следовательно, и уменьшения веса тела.
В положении стоя важно определить расстояние между ногами, распределение веса тела на ступни, положение позвоночника и направление взгляда.
Изгибы позвоночника позволяют перераспределять вес тела с относительной лёгкостью и дают возможность голове и туловищу плавно двигаться над тазом.
Удерживать вес тела придётся позвоночнику.
Существуют определённые нормы потребления белка из расчёта на килограмм веса тела человека.
Вес сердца (в среднем 310 г) составляет всего 0,5 % общего веса тела человека, тем не менее на его долю приходится около 10 % крови (в 2 раза больше, чем на долю скелетных мышц).
Удары сбоку левой (в боковой позиции) без шага вперёд выполняют так: толчком носка левой ноги вес тела переносят на правую ногу, в тазобедренном суставе которой осуществляют вращение слева направо.
Так и лишние калории (энергетический запас продуктов) имеют тенденцию накапливаться в организме (это может быть следствием, например, несбалансированного питания), преобразовываться и откладываться в виде жира, а вес тела начинает превышать нормальные параметры.
Слишком маленький вес тела, плохо растёт мышечная масса.
После этого они становятся немного шире, так как вес тела ещё должен подстроиться под окончательный размер.
Усилием воли заставьте его принять исходное положение: распределить вес тела равномерно на обе ноги.
Если учесть, что при быстрых вращениях на опоре (например, разгонных больших оборотах) максимальные нагрузки в несколько раз превышают вес тела гимнаста, можно понять насколько существенны требования к надёжности и безопасности исполнения таких упражнений, включая специальные силовые качества, особенности техники махов, хвата, использования накладок, магнезии и др.
Состав этих веществ был неизвестен, но уже существовали наблюдения, показывающие, что несмотря на увеличение количества, веса пищи, вес тела остаётся неизменным, иными словами, что удерживается состояние полного равновесия питания.
От этих причин уже с самого начала переход на такой способ еды изменяется вес тела и начинает приближаться к идеалу, установленному природой для данного человека.
С каждым шагом чувствовал вес тела, сотканного сплошь из крепких мышц и костей.
– Не надо я сама,– заявила она и немного отступила в сторону, сторонясь моей руки, тем самым сместив вес тела на шаткий камень.
В дополнение к этому, избыточный вес тела может привести к снижению мышечной силы и выносливости, искажению осанки и дискомфорту в обычных ситуациях.
Ноги пружинят, принимая вес тела. Над головой – грохот очередей, едкое бетонное крошево, визг рикошета.
Перед тем, как начать новое повторение, убедитесь, что вес тела перенесён на пятки, а спина сохраняет естественный изгиб.
У всех людей такое положение сна может привести и к сексуальнм проблемам, когда собственный вес тела давит на внутренние органы нижней части живота, нарушая кровообращение.
Уменьшаю вес тела, совсем немного, только чтобы стать легче и выше подпрыгнуть.
Начну повествование с самого важного фактора роста, без которого ни при каких обстоятельствах невозможно качественно увеличить вес тела.
– Каждый сеанс мы будем начинать с разогревающей разминки, затем работать над развитием силы мышц с помощью упражнений на сопротивление, сначала используя вес тела, а потом подключая нагрузки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вес тела»

  • Феоктиста Саввишна, тождественная своею наружностью и весом тела Перепетуе Петровне, смотрела на нее несколько минут с участием, а потом и сама принялась плакать.
  • Вес тела достигает 197 кг.
  • Все удивительные заключения их о расстояниях, весе, движениях и возмущениях небесных тел основаны только на видимом движении светил вокруг неподвижной земли, на том самом движении, которое теперь передо мной и которое было таким для миллионов людей в продолжение веков и было и будет всегда одинаково и всегда может быть поверено.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «вес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «вес тела»

Ассоциации к слову «вес»

Ассоциации к слову «тело»

Каким бывает «вес тела»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я