Карта словосочетания «основной вес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основной вес»

По этой причине некоторые спортсмены, у которых основной вес приходится не на жир, а на мышцы, могут считаться имеющими избыточный вес или даже страдающими от ожирения.
От предыдущей она отличается тем, что основной вес тела переносится на правую ногу.
Если при нанесении колющих ударов основной вес клинка приходится на переднюю часть, то, когда вы делаете выпад, меч стремится вперёд от плеча, что помогает достичь цели и добавляет скорости при ударе.
Нет, у мечей, которые предназначались для таких целей, как эти (а каких именно, мы можем увидеть на любом из бесчисленных образцов греческой керамики), основной вес должен был быть сконцентрирован в верхней части клинка для нанесения и колющих и рубящих ударов.
Подойдя и постучав по лбу змеи рукоятью кинжала, я уверился, что кость очень крепкая и толстая, при этом голова была не слишком тяжёлой, и весь основной вес составляли её внутренности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пожаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По этой причине основной вес при обучении говорению должны иметь не языковые задания, а учебная и реальная коммуникация.
И вот уже пятисоттонная машина едва касается гусеницами почвы – основной вес машины приняла на себя поддерживающая силовая подушка.
Просунув в петлю шею, я мог нести основной вес на плечах, лишь поддерживая свой край носилок руками.
Кинжал, плащ и тёплый свитер, фляга и кольчуга двойного плетения, вот она, кстати, и составляла основной вес рюкзака.
– Ты прав, – говорит папа. – Будет лучше, если основной вес останется поближе к основанию.
Через крестцово-подвздошную область проходит другая система чрезвычайно сильных связок, соединяющих суставы между бедром и основанием позвоночника и на которые ложится основной вес человеческого тела.
Она контрастирует в строке со «сверхтяжёлой», дважды отмеченной инициалью, на которую переносится основной вес строки.
Мне пришлось тащить на себе основной вес парня.
С огромным облегченьем я перенёс на эту руку основной вес тела, потому как до этого был вынужден удерживаться за совсем уж незначительную складку.
Согнуть колено опорной ноги и повернуть корпус налево (10 часов), а левой ногой сделать шаг на 8—9 часов, переместив основной вес на левую ногу.
Локти слегка развёл в стороны, правую ногу вынес вперёд, крепко упёрся мыском в твёрдую почву, на левую перенёс основной вес.
Это чудовищная цепь, которая держала основной вес сердечника, неторопливо, будто при замедленном воспроизведении, распалась на две неравные части.
Потому защита должна распространяться на всё, что удерживает основной вес.
Направляют же кончик не всей рукой, и даже не кистью руки, а большим и указательным пальцем – именно эти два пальца жёстко, но изящно сжимают рукоять эфеса, сама же ладонь только поддерживает её, распределяя по себе основной вес оружия…
Основной вес папки приходился на ксерокопии документов из уголовного дела.
Тонкие руки обвили мою шею, основной вес распределился по спине.
Основной вес брали уже в самолёте.
Амулеты ещё полностью не активировались и не сняли основной вес с его плеч.
Основной вес груза составляли патроны – одинаковые для всего привезённого вооружения.
Даже не заметил, как машинально стоял в стойке, сбалансировав основной вес тела на левую ногу, на всякий случай высвободив правую для удара длинному наглецу, если тот ещё чего-нибудь вякнет.
К этому типу относятся фигуры, имеющие соответственно широкий верх, следовательно, основной вес приходится на грудь и плечи.
Основной вес тела передаётся по позвоночнику и переходит на бёдра, а затем на поверхность земли.
Этот эффект достигнут благодаря левой ноге, слегка отведённой назад и в сторону, в то время как основной вес тела направлен на правую.
Кроме того, стойка на голове опасна при ослабленной шее и слабых руках (поскольку основной вес должен приходиться не на саму голову, а на руки), не говоря уже о проблемах с шейным отделом позвоночника, ведь шея в принципе не предназначена для сильных нагрузок.
Сложность была в том, что мина имела форму капли: основной вес приходился на переднюю часть, хвостовое же оперение было лёгким.
Основной вес составляла посылка и дробовик.
Тот кто их оставил ступал широко и неестественно для человека – опираясь на верхнюю часть вывернутой стопы, так что ногти пальцев ног принимали на себя основной вес тела.
Мужчина нависает надо мной, удерживая основной вес на руках.
Основной вес приходится на корпус сталистого чугуна.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «основной вес»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «вес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я