Предложения со словосочетанием «распределить вес»

Если правильно распределить вес тела, это производит неизгладимое впечатление.
Кроме того, из личной практики я могу сказать, что легче и удобнее находиться в стойке, равномерно распределив вес на обе ноги.
Постарайтесь распределить вес головы на своей шее равномерно.
Это позволяло равномерно распределить вес транспортного средства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клычок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время ползания его ноги «разъезжаются», они скользят по поверхности, он не может удержать их в нужном положении и правильно распределить вес тела.
Здесь и вот здесь ты неправильно распределила вес, допустив ошибку с расчётом центра тяжести.
После завершения этого движения перейти из стойки «лук и стрела» в высокую «стойку всадника», для чего поставить стопы параллельно и распределить вес поровну на обе ноги.
В крайнем случае, можем распределить вес по остальным хантам.
Ему не впервой было упаковывать рюкзак для перехода, а потому он знал один простой приём, который помогал распределить вес вещей так, чтобы доставлять минимум дискомфорта при его переноске.
Еду и постельное бельё увязали в два больших тюка, распределив вес примерно поровну.
Держитесь друг от друга на расстоянии по крайней мере 15 м, чтобы распределить вес группы.
Регочущая компания здоровяков, крякая и сквернословя, уминает наши «абалаки», набитые «констервой», крупами, носками, запасными штанами, патронами и рыболовными снастями, стараясь распределить веса рюкзаков с учётом наших собственных.
Не успела я ещё распределить вес, как по всей ноге прошла дикая боль.
Вытащив полуживую девушку, я пакую её в термомешок, осторожно обхватываю двумя руками, чтобы распределить вес налипшего асфальта, и мчусь к пятачку с медиками.
У последней нагрузка приходится на раму и колёса, а у полуприцепа одна сторона лежит на тягаче, что позволяет выгоднее распределить вес.
Оно очень большое, и через несколько часов она будет сидеть по центру – распределив вес специальным образом, чтобы стекло не лопнуло под ней.
Усилием воли заставьте его принять исходное положение: распределить вес тела равномерно на обе ноги.
Наконец, следует равномерно распределить вес тела на ягодицы и колени, чтобы создать эффект треножника.
Казалось, что она стоит неподвижно, равномерно распределив вес на обе ноги, но на самом деле вес её тела ежесекундно перемещался с одной ноги на другую.
Танцоры встали друг напротив друга и приняли позицию, которая называлась «постюр друат», то есть выставили правую ногу перед собой, равномерно распределив вес тела.
Судя по тому, как этот болотный упырь держал автомат, как он стоял, правильно распределив вес тела, как обстановку вокруг умудрялся сканировать, не забывая контролировать меня, и, наконец, как в мной же созданное облако в перестрелке нырнуть догадался, было ясно: за плечами этого автоматчика неслабый опыт боевых действий.
Во время ходьбы старайтесь распределить вес тела равномерно на обе ноги.
Я ругнулась, дёрнулась и неправильно распределила вес.
Если посмотреть на фотографию, например, фермера, то мы увидим, что на земле он стоит, равномерно распределив вес тела на обе ноги, словно он врос в поверхность.
Лучше равномерно распределить вес на ноги, чем висеть на руках.

Ассоциации к слову «распределить»

Все ассоциации к слову РАСПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «распределить»

  • РАСПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. распределённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. распределять). 1. Разделить, поделить между кем-л. Распределить работу между членами бригады. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «вес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распределить»

РАСПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. распределённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. распределять). 1. Разделить, поделить между кем-л. Распределить работу между членами бригады.

Все значения слова «распределить»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «распределить вес»

Ассоциации к слову «распределить»

Ассоциации к слову «вес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я