Предложения со словосочетанием «частным порядком»

– Это, случайно, не означает, что вы можете, так сказать, в частном порядке провести человека… ну, куда ему обычно вход закрыт?
Они были настроены против него, потому что многие в частном порядке уже одолжили ему деньги, но вёл он себя так обаятельно, говорил столь убедительно, что все вдруг увидели разумность его требований.
Разумеется, в физике XX в. может быть назван ещё ряд теорий более частного порядка.
Ученики встречались только для упражнений, а уроки обычно проходили частным порядком и даже при соблюдении полной секретности в тех случаях, когда мастера снисходили до того, что обучали некоторых привилегированных подопечных своим излюбленным ударам.
Обязывая официально публиковать нормативные акты и таможенные документы (не содержащие сведений частного порядка) – действует открыто и готово к диалогу с общественностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бомбистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, с другой стороны, ничто не мешает американским учителям, следуя опыту финских коллег, в частном порядке предоставлять ученикам небольшие промежутки для отдыха между занятиями: пусть поиграют, а потом, свежие и бодрые, вернутся в класс.
Национальное спортивное общество «Сокол» выполнило требования, но многие региональные филиалы организации в частном порядке дали понять евреям, что им там, как и прежде, рады.
Факты рождения, заключения брака и смерти человека воспринимаются, прежде всего, как событие частного порядка.
Впрочем, в частном порядке можно попытаться договориться о помощи местного гарнизона.
А вот частным порядком поинтересоваться где он, будет полезнее для дела.
– То есть ты хочешь, чтобы мы в частном порядке выяснили, где бабкино золото?
К ней домой тоже приходили на консультации, в частном порядке родители с детьми.
В то же время использование личных средств граждан для приобретения услуг и товаров медицинского назначения в частном порядке ведёт к росту неравенства в доступе к медицинской помощи.
Некоторые проблемы частного порядка можно изучать факультативно (помечаем знаком *).
– Кто-то в частном порядке договаривается, кто-то авантюрно подряжается, никто ничего не знает и… концы в воду… так что ли?
С другой стороны, подготовка людей к экзаменам в частном порядке является для таких преподавателей, как правило, лишь дополнительным способом заработка, следовательно – и отношение к такой работе у них может быть соответствующим.
Люди в частном порядке начинают говорить: знает ли администрация, что она делает?
Обычно после собеседования с кандидатом, если понимаю, что он теоретически может стать масоном, но нам категорически неё подходит, я мягко переключаю его на другое послушание и передаю его дело частным порядком представителю этого другого послушания, потому что у меня есть хорошие друзья во всех.
В прежние времена люди, которым хотелось подзаработать, не шастали по помойкам, а пытались частным порядком делать пёстрые галстуки или добывать со дна моря раковины, чтобы продавать их многочисленным туристам.
Дополнительно к ним можно подключить ряд выверенных примет частного порядка для большей конкретизации (см. по другим разделам).
Так, в римском праве залог, пройдя в развитии три формы – fiducia, pignus, hypotheca, – эволюционировал из права присвоения в право продажи заложенной вещи частным порядком (ius distrahendi), снабжённое специальным вещным иском для целей её изъятия (actio hypothecaria); возможность присвоения залога могла быть оговорена лишь в особом соглашении.
Офицерам царской армии и флота разрешалось в частном порядке приобретать и носить это оружие.
Это обстоятельство представляется весьма важным, поскольку в случае решения вопроса о механизмах пополнения фондов не только за счёт кинодокументалистики, созданной с привлечением средств государственного бюджета, но и в частном порядке обеспечит благоприятные условия для формирования более полного массива национальной кинолетописи.
Искусственный спрос в мировых значениях (стоит отметить, что искусственный спрос является неискусственным расходом) ради наживы давно вышел из благоразумного русла, не будучи обеспеченным ресурсами и их систематическим воспроизводством, вышел за рамки возможности покрыть его цивилизованным промышленным образом относительно ёмкостной значимости покупательной способности фиатных денег и их производных (которые во многом являются сферой частного порядка, то есть не входят в такт масштабной структуризации финансов эквивалентно промышленности), что воссоздало на кредитном спросе целых промышленных гигантов, которые питаются им и производят множество потребительских товаров, расточают ресурсы за рамками каких бы то ни было норм жизнеобеспечения (где-то нищета и голод, а где-то алмазные лимузины, не похоже на здравую форму цивилизации, поскольку ресурсы уходят ни на развитие науки и освоение космоса, а на никчемную прихоть), чем обуславливаются разрушительные диспропорции в экономике.
Цепочку (Va-Da) -Va следует понимать как замкнутую парадигму частного порядка (Va-Da) соответствующую общей идеи Va.
Как нам теперь известно, со страниц его посмертного веб-сайта «Communalism», он в частном порядке отрёкся от анархизма ещё до того, как опубликовал книгу, в которой утверждал, что не только являлся анархистом, но утверждал, что его версия анархизма, во всех её подробностях, была единственной возможной версией анархизма, хотя ни один анархист не принял его программу.
Загруженные запрашиваемым оборудованием транспортные челноки в частном порядке навещают дальние миры, привозя обратно новую информацию, разработки, туристов.
Позднее наблюдается и реальное увеличение нехватки, поскольку съёмные квартиры приходят в негодность быстрее из-за плохого обслуживания, в то время как объёмов нового строящегося жилья недостаточно, чтобы их заменить, поскольку строить в частном порядке новое жильё нерентабельно из-за регулирования арендной платы.
Частным порядком нашли эксперта, – кивнул председатель.
Я дала слово позвать хорошего специалиста, который, не поднимая шума, в частном порядке займётся этим делом.
Разборка идёт частным порядком.
– И ответы на вопросы частного порядка оплачиваются строго по прейскуранту.
Думал, мы в частном порядке сможем…
Отслужив там год, он поменял своё мнение на прямо противоположное, и уже в начале 90-х годов, принялся в частном порядке консультировать начинающих бизнесменов и бандитов.
Некоторые даже в частном порядке сообщали ректору, в какой комнате общаги намечается очередная гулянка со всеми вытекающими последствиями.
– Эй, гражданин, – сказал он, – если вы намерены разбираться частным порядком
Аудитория у нас со следователями разная, делить нечего, к нам как раз те клиенты частным порядком обращаются, которые у государства поддержку найти не могут.
Зачем официально, если можно действовать частным порядком?
В баньке попариться, девчат помять, тайны частного порядка обсудить.
Всё же за шесть месяцев хлебозаготовок из 12 производящих губерний было получено 67,5 млн пудов хлеба и примерно столько же вывезли частным порядком жители голодающих губерний, которым в течение пяти недель было официально разрешено закупить или выменять на вещи по полтора пуда хлеба на человека.
Как раз такой, чтобы в частном порядке заключить контракт с поставщиком высокоэнергетического топлива, раз уж государство бросило своих коней на переправе.
Впрочем, выход всегда есть – можно обратиться за уроками езды к какому-нибудь инструктору автошколы, чтобы он в частном порядке обучил её вождению.
Обучение в частном порядке почти сразу запретили, а потом сгинули и все частные лаборатории.
– В частном порядке тогда, за свои деньги, – пожала плечами.
Заодно и сам будешь негласно учиться – в частном порядке сдавать экзамены и практиковаться держать свои огненные шары под контролем.
Надо сказать, что в то время я уже владел специальностью массажиста, в частном порядке изучал мануальную терапию от мастера.
– Нет, – сердито сказал он. – Я взял частным порядком. Не через банк, а у одного из своих знакомых.
Администрация ещё не сговорилась с длинным, проглотившим дециметровую линейку учителем со стороны, который вёл свои занятия частным порядком, по мере оплаты родителями курса танцев (народные, бальные и прогрессивные современные) и его аккомпаниатором, крохотным толстяком, которого ученицы всегда видели только сидящим на специальном стульчике с великолепным союзническим аккордеоном на коленях, и потому не представляли в других позициях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частным порядком»

  • Частный пристав. Да бог его знает. Вчерашнего дня случилась за городом драка, — поехал туда для порядка, а возвратился пьян.
  • — Знаем мы, — сказал, неподражаемо самодовольно улыбаясь, офицер с аксельбантом, — знаем мы порядки частных домов.
  • Итак, мне нужна была доверенность Мавры Кузьмовны; необходимо было вызвать ее на откровенность, и если бы она, в частном и любезном разговоре (особливо же при свидетелях), высказала то, что для меня потребно, в таком случае я не прочь был бы оформить эту любезную откровенность законным порядком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «частный»

  • ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТНЫЙ

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частный»

ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего.

Все значения слова «частный»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «частным порядком»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я