Предложения со словосочетанием «частным образом»

Выбор факультета был обусловлен по большей части тем, что занятия там были не слишком обременительными и оставалось достаточно свободного времени для занятий музыкой, которой он занимался частным образом.
Но я обещаю вам сделать частным образом всё, что будет от меня зависеть.
– Я частным образом расследую преступление, и мне нужна ваша помощь, – решила я действовать напрямую.
Пусть он частным образом учится, заиканье этому не помешает!
Оздоравливается, конечно, и весь организм, ибо крайне важен в занятиях именно комплексный подход, и я твёрдо убеждена в том, что глазам невозможно помочь частным образом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: господчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот, собственно, поэтому моя реакция на идею мужа поработать частным образом воспринялась тогда «в штыки».
Зарабатывала она в другие, нерабочие дни: ходила частным образом убирать квартиры в том же доме, где жили в большинстве высокооплачиваемые.
Просто я сейчас расследую это дело частным образом.
Посол разговаривает с русским министром иностранных дел совершенно частным образом.
Наконец, возможно, выражение «наши отцы» более частным образом указывает на духовных отцов восточносирийской монашеской традиции.
Тот, кто частным образом покупал пост в государственном аппарате, мог затем компенсировать свои затраты с помощью лицензированных привилегий и коррупции (системы вознаграждений), что напоминает монетизированную карикатуру на пожалование поместья.
Систематические наблюдения за конкретными случаями показали, что фирмы, организованные частным образом, оперирующие на таких рынках, как электроэнергетика, транспорт и медицинское обслуживание, склонны демонстрировать бóльшую эффективность, чем фирмы, организованные в форме государственных учреждений (обзор соответствующей литературы см. в [De Alessi, 1980]).
Он дал нам ткань и тюль, из которого шьют балетные пачки, а потом мы частным образом договорились о пошиве с портнихой.
В основе каждой из них лежит мой десятилетний опыт психотерапевта, который работал в клинике, а теперь практикует частным образом.
Всё говорило о том, что информация о вакансии распространялась не через интернет и специализированные издания, а исключительно частным образом.
Герцог из-за одного морального долга принял меня к себе на службу и поспособствовал тому, чтобы я обучалась частным образом.
Не стал он тратить время и на уговоры следователя, решив провести расследование частным образом.
Пять магов на государственной службе и столько же практикующих частным образом.
Меньше, чем за десятилетие, у прикоснувшегося к ней частным образом человека цифра изменилась 160-кратно!
Однако менеджер по инвестициям не имеет ни малейшего права пользоваться такой информацией, полученной частным образом, хотя это может позволить ему сделать состояние своим клиентам.
А официальным подписантам от власти предписано не вмешиваться в свободный бизнес и свято оберегать неприкосновенность частного образа жизни и деяний!
Так и стал подрабатывать частным образом.
Скорее всего, потому, что преподавать мегавостребованный английский язык частным образом или на каких-то платных курсах куда выгоднее, чем пытаться научить неблагодарных подростков, которые не скрывают, что им ничего не надо.
К тому же вы напрасно воображаете, что достали деньги частным образом.
Существует теория, по которой развитие общества, вплоть до всеобщего экономического процветания – возможно только подобными бизнес-талантами, на основе свободной частной собственности и деяний – без вмешательства государства, и юридически закрепляется объявлнием свободы труда и неприкосновенности частного образа жизни и деяний.
Вот только деятельность его не совсем обычная: он расследует уголовные преступления и оказывает детективные услуги частным образом.
Им брались частным образом уроки.
Что, по заслугам, надо сделать со мной, или какой штраф должен я уплатить за то, что я сознательно всю свою жизнь не давал себе покоя и пренебрёг всем тем, о чём заботится большинство, – корыстью, домашними делами, военными чинами, речами в народном собрании, участием в управлении, в заговорах, в восстаниях, какие бывают в нашем городе, – ибо считал себя, право же, слишком порядочным, чтобы остаться целым, участвуя во всём этом; за то, что не шёл туда, где я не мог принести никакой пользы ни вам, ни себе, а шёл туда, где частным образом мог оказать всякому величайшее, как я утверждаю, благодеяние, стараясь убедить каждого из вас не заботиться о своих делах раньше и больше, чем о себе самом, о том, как самому стать как можно лучше и разумнее; и не печься о городских делах раньше, чем о самом городе, и таким же образом помышлять и обо всём прочем.
Кто такие «ложные» агенты по недвижимости, работающие частным образом?
Внешняя свобода: каждый имеет религиозную свободу, может единолично или сообща исповедовать ту или иную религию, публично или частным образом участвовать в богослужении и выполнять ритуалы.
Можно обучать и обучаться религии частным образом.
Он решил работать исключительно на себя. Из строительной организации уволился и стал делать ремонты частным образом.
Выпущена книга была в уездном городе частным образом.
Вечером, если у меня не было урока – в ту тёплую зиму я зарабатывал, частным образом преподавая слегка знакомый мне немецкий язык, – и отсутствовали иные важные дела, которые почти всегда отсутствовали, я шёл в расположенное в полуподвале неподалёку от метро заведение и становился в хвост недлинной очереди, состоявшей из одних мужчин.
Можно ещё частным образом вести раскопки.
Каждодевная жизнь отца протекали вот так: полдня он принимал пациентов в поликлинике, другую половину дня отдавал писательству, иногда принимал больных на дому частным образом.
На заводах начинают частным образом из лучшей, почти драгоценной стали делать опасные бритвы и торговать ими.
Я решил частным образом расследовать злодейское преступление.
Последним усилием воли он заставил себя частным образом обратиться к известному психиатру.
Он говорил, что парней нанимают частным образом для охраны и, бывает, припугнуть кого-то.
Вы хорошая, исполнительная медсестра, уверен, вас ценят и приглашают делать уколы частным образом.
За недолгое время, что работала в школе, я получила один раз предложение частным образом позаниматься с «митрофаном», его мать пообещала мне сто рублей за час, ходить следовало к двоечнику по субботам, просто курам на смех заработок, а тут такие деньжищи!
У меня уже тут частным образом образовалась группа по изучению английского.
Хотя, если ранение лёгкое, адвокат мог уже в машине переиграть ситуацию, позвонить кому-то из своих клиентов-врачей, а они у него всё сплошь светила, и получить медицинскую помощь частным образом.
К примеру, на прошлой неделе мне предложили частным образом расследовать одно убийство, потому что, как выразился звонивший, «полиция мышей не ловит».
Вроде, говорят, частным образом тренируется.
Решил я набрать частным образом команду, это моё дело, однако и мешать не стал.
Ответ на вопрос, как проводились официальные измерения неофициального бизнеса (частным образом оплачиваемые услуги, открытые рынки, вклад личных хозяйств, нелегальное потребление энергии и других ресурсов), неизвестен.
Скажут, мол, что это частное дело и что надо частным образом разбираться, а не заявления всякие писать…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частным образом»

  • Для служащих были особые курсы после обеда, чрезвычайно ограниченные и дававшие право на так называемые «комитетские экзамены». Все лентяи с деньгами, баричи, ничему не учившиеся, все, что не хотело служить в военной службе и торопилось получить чин асессора, держало комитетские экзамены; это было нечто вроде золотых приисков, уступленных старым профессорам, дававшим privatissime [самым частным образом (лат.).] по двадцати рублей за урок.
  • — Надеюсь, — продолжал он, — что вы оцените деликатность почтенного Александра Павловича, который обратился ко мне не официально, а частным образом.
  • Князь мог, конечно, знать, что такая рекомендация обратит на Путятина неприязненное внимание противной партии, и постарался бы, конечно, частным образом представить его Петру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «частный»

  • ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТНЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частный»

ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего.

Все значения слова «частный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «частным образом»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я