Карта словосочетания «частные цели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «частные цели»

Данная книга знакомит читателя с современным пониманием целей развития человека и общества, рассказывает об отличиях частных целей людей и объясняет, как это связано.
Цели, которым он служит, являются частными целями индивидуумов во всём их разнообразии и противоречивости.
Гражданское общество в его понимании – это сфера реализации частных целей и интересов отдельной личности.
Частные цели определяются конкретными потребностями организации в условиях формирования стратегии и тактики маркетинга.
Кроме явного вреда оттого, что цель оставалась недостигнутой, ты получал ещё и скрытый вред, который намного хуже, чем просто недостижение какой-то частной цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пол-этажа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конечном итоге это привело к подмене общей цели компании частными целями каждого из отделов, что, в свою очередь, стало тормозить развитие организации.
Определение частных целей в таком случае можно проводить посредством их дедуктивного выведения из целей более высокого уровня образовательной системы.
Те способы, которыми историки достигают указанных частных целей, называются научными критическими приёмами.
Следовательно, основной упор делается на общественные, а не на частные цели образования.
Здесь основная теоретическая проблема, особо актуальная в свете таксономического плюрализма (см. 6.1.1), – выяснение того, возможно ли на основе этих частных целей отдельных таксономических доктрин разработать единую цель, общую для всей теоретической (и практической) систематики как биологической дисциплины.
Названия обеих групп закавычены, поскольку условные частники не могут существовать без мощной поддержки государственных органов, а условные государственники, используя бюрократическую машину, стремятся к достижению частных целей.
Вершину пирамиды целей сурдопедагогики будет составлять наиболее общая цель для всего процесса образования детей с недостатками слуха, а остальные уровни могут быть представлены более частными целями предметных курсов, учебных разделов, тематических циклов.
Противопоставление частных целей целям государственным явилось одной из форм противопоставления «гражданского общества» капитализма его политической организации, идеологическим отражением того факта, что в капиталистическом обществе, в котором «политическое государство достигло своего действительного развития, человек не только в мыслях, в сознании, а в действительности, в жизни ведёт двоякую жизнь, небесную и земную, жизнь в политическом общежитии, в котором он выступает как общественное существо, и жизнь в гражданском обществе, в котором он действует как частное лицо, рассматривает других людей как средство, низводит самого себя до средства и становится игрушкой чужих сил».
В этом открывается та бесконечная цель, то «безусловное должное», что может придать единство (охватывая частные цели жизни) не только индивидуальных сознаний, но и жизни общественной и даже всеобщностной, всечеловеческой в широком смысле.
Однако, в последующем, он приходит к мнению, что защита права, наряду с разрешением правовых споров, относится к частным целям гражданского процесса, а после и вообще опускает функцию разрешения спора о праве.
И важно ещё раз подчеркнуть: каждая из четырёх операционных систем стремится достичь своих собственных частных целей.
Частные цели могут быть достигнуты лишь в том случае, если достигается в себе и для себя сущее.
Для правительственных и частных целей существовали гонцы и граждане, отдававшие в наймы повозки и вьючный скот.
Ведь правда, какой смысл будут иметь частные цели, когда вся жизнь человека в целом не имеет никакого смысла?
Добиваясь частных целей, вы ощутите воодушевление и мотивацию, чтобы решать небольшие задачи, имея в виду конечное достижение большой цели.
Не нужно рассматривать частные цели как самое важное, но то, что превосходно, всё же помогает и их осуществлению.
Таким образом, закрывая пока глаза на все особые, частные цели боёв, мы можем рассматривать полное или частичное устранение противника как единственную цель всякого боя.
Его навыки используются также в различных частных целях для получения информации личного плана.
Неправильным – такой, при котором преследуются частные цели правителей.
Правильным он считал такой государственный строй, при котором преследуется общее благо независимо от того, правит ли один, немногие или большинство; неправильным – такой, при котором преследуются частные цели правителей.
Частью – частностью, то есть ограниченными, мы становимся, преследуя частные цели.
По сравнению с плановой, рыночная экономика имеет два преимущества: во-первых, в ней используются знания всех участников рынка, а не только очень узкого круга лиц, занятых планированием и управлением производством в рамках командной экономики; во-вторых, рынок служит частным целям индивидуумов во всей его гамме, хотя и не гарантирует обязательного удовлетворения сначала более важных потребностей, а затем менее важных.
Каждый, наверное, из нас живёт совокупностью частных целей: скажем, сегодня мы ставим себе задачу пойти в кино, мы ставим задачу написать книгу, мы ставим задачу разбогатеть, мы ставим задачу скопить денег и поехать на юг отдохнуть и тысячу других задач, больших и маленьких.
Таковы великие люди в истории, личные частные цели которых содержат в себе тот субстанциальный элемент, который составляет волю мирового духа.
В то же время так называемая частная цель не предполагает глобальных средств, в числе которых, например, теоретические.
Иначе говоря, деятельность обычно осуществляется некоторой совокупностью действий, подчиняющихся частным целям, которые могут выделяться из общей цели; при этом случай, характерный для более высоких ступеней развития, состоит в том, что роль общей цели выполняет осознанный мотив, превращающийся благодаря его осознанности в мотив-цель.
Существует столько частных целей общения, сколько можно выделить подвидов биологических и социальных потребностей.
Последние развиваются из соответствующих правильных форм, когда цель общего блата подменяется частными целями одного, немногих или многих правителей.
Одним из признаков эффективного управления является умение руководителей школы, учителей, органов ученического самоуправления намечать частные цели и на каждом значительном временном этапе соотносить их с общей целью, регулируя и корригируя оптимальное достижение намеченных результатов.
И исходным пунктом, «станцией отправления» здесь выступают не поиски частных целей и путей их достижения, а молитва.
Это, с одной стороны, совершенно правильно, но, с другой стороны, превосходное есть также и наиболее полезное, ибо оно есть существенное, в самом себе устойчивое и является поэтому носителем частных целей, которым оно способствует и которые оно доводит до осуществления.
Такая ситуация складывается, когда стремление к достижению частных целей преобладает над стремлением к достижению общих.
Зато человек, который не даёт оснований усомниться в главном предмете своих интересов, всегда остаётся для других членов группы «своим», хотя бы при этом имели место разногласия по поводу частных целей или малый вклад в общую деятельность, или даже действия, разрушающие достижения партнёров (отрицательный вклад).
Так их в частных целях использовать нельзя.
Поэтому общество должно быть чётко информировано о состоянии этих соотношений: чьи частные цели получают наибольшее удовлетворение от налогообложения; выгодно ли поведение приобретателей преференций от налогообложения для общества в аспекте повышения общего блага; ограничивают ли эти отношения налогово-бюджетного перераспределения богатство нации в целом и отдельных социальных групп в частности.
При этом отдельным членам вооружённой силы, естественно, может ставиться множество частных целей, которые непосредственно не направлены на уничтожение неприятельских вооружённых сил; они будут, быть может, в весьма повышенной степени, способствовать этому уничтожению, но только косвенно.
Думается, правильнее говорить о высших общественных целях и ценностях, – соответствующих высшим стратегическим и текущим целям страны в окружающем мире, подчиняющих частные цели и ценности, в том числе так называемой творческой интеллигенции.
Для достижения этой общей цели из неё следует выделить частные цели обучения, под которыми понимаются планируемые результаты изучения английского языка школьником.
Во-вторых, надо исторически и системно видеть, что рыночно-капиталистические принципы в организации общественного производства и распределения благ установились не по естественным, объективно действующим законам, а по искусственным, по частным целям накопления богатств.
Asset management говорит о том как организовать жизнь чтобы достигать частных целей человека.
Применение в частных целях запрещено!
Потому что, как правило, существует некое общее описание, показывающее аспект, в каком некоторая частная цель вызывает интерес, побуждает стремиться к ней, выбирать её, прилагать усилия для её достижения и, таким образом, представляет собой нечто благое (или рассматривается как таковое).
Относительно применяемого здесь понятия ценности (противопоставляемого частной цели) см.: G. Grisez, R.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частные цели»

  • Всякая оккультная школа направлена лишь на частное, преследует лишь частные цели, подобно отдельным монашеским орденам или отдельным областям знания; когда же мнит себя всем, т. е. Церковью, тогда впадает в демонический рационализм и вырождается в шарлатанизм.
  • — Я так и предчувствовал, — перебил князь, — что вы непременно увидите в посещении моем какую-нибудь особенную цель. Но, ей-богу, кроме удовольствия познакомиться, у меня нет никакой частной цели.
  • — Науки и искусства, когда они настоящие, стремятся не к временным, не к частным целям, а к вечному и общему, — они ищут правды и смысла жизни, ищут Бога, душу, а когда их пристегивают к нуждам и злобам дня, к аптечкам и библиотечкам, то они только осложняют, загромождают жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «частный»

  • ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частный»

ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего.

Все значения слова «частный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «частные цели»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я