Предложения со словосочетанием «индивидуальные цели»

Общекомандная цель важнее индивидуальных целей членов команды.
VII. Чем больше, по представлению его участников, конфликт выходит за пределы индивидуальных целей и интересов, тем он острее.
Именно индивидуальные цели заставляют людей пропадать на работе, не спать ночами, отыскивая решения проблем, нарушать режим дня и неправильно питаться.
Но каждая группа существ и сообществ имеет свою индивидуальную цель существования.
Мы уже упоминали о стимулировании как о способе устранения противоречий между индивидуальными целями работников и целями организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бутыльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторый научный интерес представляет техника, «ловкость» карьеризма, как достижения индивидуальных целей любыми средствами.
Общественные союзы, массовые организации, цели которых вырабатываются «изнутри» и представляют собой обобщение индивидуальных целей участников.
В современных условиях высокая эффективность функционирования организации может быть достигнута только тогда, когда достижение целей организации осуществляется одновременно с удовлетворением индивидуальных целей всех участников трудового коллектива и когда достижение личных целей достигается с учётом интересов целей организации.
Прежде всего, общее долгосрочное целеполагание, нацеленное на оптимальное использование комплементарных ресурсов (не исключающее тем не менее наличие индивидуальных целей у партнёров), представляется ключевым моментом в определении межорганизационной сети.
Согласно этому предположению, во-первых, существует поведение, которое может быть обозначено термином «экономическое», отражающее индивидуальные цели и описываемое в стандартной модели экономики, в которую включены эгоистические индивидуальные потребители, стремящиеся к максимизации своей собственной полезности, и эгоистические производители, стремящиеся максимизировать свои выгоды.
Ввиду необходимости взвешивания индивидуальных целей – поскольку нет другого способа слить их в единую величину, максимизируемый индекс – государство должно, несмотря на весь свой альтруизм и беспристрастность, трансформировать цели своих подданных, соединяя их в собственную цель, потому что выбор весов, применяемых к целям каждого индивида, не принадлежит никому, кроме государства.
Выделяются общие и индивидуальные цели воспитания.
Как и в случае любого изменения диеты, рекомендуется проконсультироваться с врачом или зарегистрированным диетологом, прежде чем приступать к кетогенной диете, чтобы убедиться, что она соответствует индивидуальным целям и требованиям в отношении здоровья.
Предпринимательская организация – это доминанта (главенство) общей цели, а общественная организация – доминанта индивидуальных целей.
Данный барьер обусловлен неспособностью подразделений и отдельных исполнителей согласовать индивидуальные цели и цели подразделений со стратегией компании.
Формировать его стоит исключительно исходя их конкретных индивидуальных целей и возможностей.
Её заменил субъективизм, стремящийся открыть универсальные и априорные законы, регулирующие деятельность и позволяющие достичь индивидуальных целей.
К несчастью, пока у меня ничего не получается, поскольку индивидуальные цели упрямо не поддаются нашим методам исследований.
Непонятно, должны ли они оптимизировать индивидуальные цели и стремиться к результатам любой ценой или открыться командной работе и сделать упор на сотрудничестве и общем успехе?
Доверительные отношения превращаются в основу договорённых правил сотрудничества, помощи друг другу в достижении взаимосвязанных индивидуальных целей.
В достаточно гибко организованной группе индивидуальные цели по мере развития группового опыта могут корректироваться и модифицироваться.
Также покажу, как внедрить в финансовом блоке и в целом в компании управление по целям, как разработать индивидуальные цели и совместить их в дерево целей организации, как мониторить прогресс и корректировать планы.
Но пару-тройку лет назад прибавилось определение «достигающая индивидуальных целей»!
Она может формироваться в результате взаимного влияния индивидуальных целей каждого, или задаваться извне, но всегда будет единой для всех, а не просто одинаковой, схожей.
Детализация обеспечит точность постановки индивидуальных целей для каждого сотрудника продаж, и как следствие, обеспечит точный индивидуальный контроль результативности работы продавца.
Социальная эффективность характеризуется степенью достижения индивидуальных целей сотрудников организации и реализуется в виде удовлетворения их желаний, социально-экономических ожиданий, потребностей и интересов.
Только в том случае, когда её достижение способствует достижению индивидуальных целей членов команды.
Социальная структура представляет у него комбинацию двух параметров: одобряемые культурой данного общества индивидуальные цели и институциональные средства их достижения.
Однако обезьяны и львы являются более зрелыми «политическими существами» по сравнению с пчёлами и муравьями, поскольку у них больше индивидуальных целей и степени свободы, а тем самым необходимости в более сложных способах осуществления взаимного влияния и учёта возможных вариантов действий другой стороны.
Ранее нами был обоснован тезис о том, что ключевым, системообразующим признаком организации является наличие процесса, обеспечивающего устойчивую ориентацию индивидуальных целей в направлении общей цели организации, то есть наличие организационной власти (Занковский, 2000).
В незамеченном и в сознаваемом безотчётно тоже легко может отсутствовать отношение к «я»; но оно может отсутствовать и в замеченном и в сознаваемом с рефлексией; в первом случае тогда, когда внимание непроизвольно и рефлекторно, во втором случае тогда, когда хотя и рефлектируют на форму сознания, данного в этот момент, содержания сознания, однако, не рефлектируют ни к временной тождественности и непрерывности самосознания, ни к господствующим индивидуальным целям.
Организационная культура представляет собой один из механизмов согласования индивидуальных целей с общей целью организации, формируя общее культурное пространство, включающее ценности, нормы и поведенческие модели, разделяемые всеми сотрудниками.
Он считает, что кроме индивидуальных целей субъект должен ориентироваться на нормы поведения в обществе.
Банальное стремление к материальному, личному успеху как наиболее важная индивидуальная цель всегда будет разъединять нас в силу своей до абсурда доведённой конкретности.
Говорим на непохожих языках, одеваемся, молимся и питаемся в соответствии с местом, где родились, имеем индивидуальные цели в жизни.
Индивидуалистская культура – где индивидуальные цели члена общества превалируют над групповыми.
Индивидуальные цели помогают каждому спортсмену добиваться личного совершенства в важных для него областях.
Осознание единства и целостности духовного тела человечества позволит предотвратить множество войн, катастроф, кармическая природа которых основана на эгоизме, видении индивидуальной цели и неведении божественной природы каждого человека и каждого народа.
Сплочённость порождает эмоциональную привязанность участников и лояльное отношение к общим задачам, обеспечивает группе стабильность даже в самых фрустрирующих обстоятельствах и способствует выработке общих стандартов, которые делают группу устойчивой, несмотря на разнонаправленность индивидуальных целей (Lakin and Costanzo, 1975).
Коллективные цели общества всегда складываются из индивидуальных целей индивидов этого общества, и именно эти цели определяют то, каким образом пойдёт развитие общества.
Необходимо понимать, что под корыстными индивидуальными целями в данном случае понимаются не ваши реальные потребности, физические или душевные, а именно психологические искусственные потребности, продиктованные ложными негармоничными программами.
Намерение пользователя не только приводит к различным индивидуальным целям для ваших посетителей, клиентов или читателей.
Ведь на кону жизнь, в которой есть место для выбора: знать о своей индивидуальной цели куда больше, чем о чужих целях с их чужими судьбами, за которых принимают решения те, кому это выгодно.
Материальные индивидуальные цели в общем виде выглядят следующим образом: взрастить богатую личность (стать полноценным членом современного общества), выйти на достаточный уровень самообеспечения (найти постоянную работу), обзавестись семьёй (найти пару и родить детей).
В итоге необходимо связать в единую систему индивидуальные цели, групповые планы, продуктовые метрики, планы развития и бюджетирование, долгосрочное планирование количественных и качественных характеристик, достижение стратегических целей компании и её акционеров.
В боковых контейнерах помещалось пятьдесят ракет «воздух – земля», способных самостоятельно находить индивидуальные цели.
Оторвавшись от наушников, он высказал соратникам полученное им сообщение, боевики радостно загалдели, и это дало нашей пятёрке возможность рассосредоточиться по огневым позициям и определить индивидуальные цели.
Экзистенциалисты подчёркивали роль индивидуальной цели, выбора, признания смертности, условной природы существования и эмоций.
У пилотов имелся полученный от разведки довольно подробный план космодрома, на котором были обозначены индивидуальные цели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «индивидуальные цели»

  • Род торжествует в сексуальном акте не потому, что добродетель родовая присутствует у кого-либо как цель, а потому, что он бессознательно господствует над человеком и смеется над его индивидуальными целями.
  • Но неоромантики, декаденты, символисты, мистики восстали против всякого закона, против всякого объективизма, против всякого обращения к универсальному целому; они интересуются исключительно субъективным и индивидуальным; оторванность от вселенского организма, произвольность и иллюзорность возводят в закон новой, лучшей жизни.
  • Обыкновенно говорят: «Поэт наблюдает множество живых индивидуальных личностей; ни одна из них не может служить полным типом; но он замечает, что в каждой из них есть общего, типического; отбрасывая в сторону все частное, соединяет в одно художественное целое разбросанные в различных людях черты и таким образом создает характер, который может быть назван квинт-эссенциею действительных характеров».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «индивидуальный»

  • ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «индивидуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индивидуальный»

ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности.

Все значения слова «индивидуальный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «индивидуальные цели»

Ассоциации к слову «индивидуальный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я