Предложения со словосочетанием «социальные цели»

По-видимому, он достаточно ясно осознавал, что такое народные массы, и глядел гораздо выше их голов в направлении достижения социальных целей, даже если это было не то, о чём они думали и мечтали.
Основной социальной целью торговли является обеспечение потребителей широким ассортиментом доступных по цене товаров надлежащего качества.
Обычно конкретная цель физического типа влечёт за собой незапланированные социальные последствия, а социальная цель всегда вызывает незапланированные физические последствия.
Совместно они решают экономические и социальные цели общества.
Учение о переменном характере социальных целей ясно обнаруживает также ошибочность теории органического возникновения и развития социальных явлений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: извёртываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом здесь же подчёркивается, что уголовный процесс достигает своих позитивных социальных целей как в случае наказания виновного, так и в случае отказа от уголовного преследования невиновного.
Речь идёт не столько об экономической теории, сколько о практическом применении законов экономики для осуществления более широких социальных целей.
Это благоприятное сочетание обстоятельств породило в американцах веру в единство блага, в то, что всё хорошее взаимосвязано и что достижение одной социальной цели способствует достижению других.
С другой стороны, деятельность обучения преследует достаточно узкие, ограниченные социальные цели, которые соотносятся непосредственно с законами обучения.
Вместо сбора внешних средств или грантов на социальные цели создаётся постоянный внутренний источник финансирования, преодолевающий зависимость от прерывности и произвольности традиционных донорских ресурсов.
Определение “миссии фирмы” – декларируемой социальной цели. Разработка проектов формирования и корректировки политики паблик рилейшнз.
Отсюда он вынес приверженность военным, авторитарным формам работы и управления людьми, веру в насилие как универсальное средство достижения крупных социальных целей.
Последняя, в свою очередь, отражает более общую борьбу по поводу социальных целей и распределения национальных ресурсов.
Каждая организация имеет определённые социальные цели.
Целевая направленность предполагает определение приоритетных экономических или социальных целей развития хозяйственного комплекса страны и построение такой системы цен, которая способствовала бы их решению.
Подобное отношение к революции было вообще характерно для большинства лидеров европейской социал-демократии довоенного благоденствия: кому нужны эти потрясения, если разумные социальные цели могут быть достигнуты мирными парламентскими методами.
Этот фокус на социальной стороне сохранялся и тогда, когда он указывал, что траурные ритуалы служат социальным целям даже больше, чем личным потребностям горюющих: «траур не является спонтанным выражением индивидуальных чувств… это обязанность, предписанная группой».
Это множество включает в себя аргументы политического характера (таково, например, обоснование протекционистских мер указанием на то, что они призваны защищать определённые отрасли по соображениям национальной обороны), а также другие аргументы, связанные с достижением неких расплывчатых общенациональных или общих социальных целей (в виде, например, увеличения степени самодостаточности в снабжении определёнными товарами).
Участники рынка будут создавать такие компании не ради извлечения коммерческой выгоды, но для достижения конкретных социальных целей.
Право как система социальных целей, гарантированных государством.
И несмотря на то, что их главная социальная цель укрепления «государственной власти» была субъективной, их мнения о работе экономической системы были ясным отражением мыслительных привычек реального мира.
Как только люди перестают всё время сообща следовать социальной цели и, чтобы заниматься этим постоянно, выделяется особая группа, а участие других членов общества допускается лишь в определённые промежутки времени, – как только производится эта дифференциация, ответственная группа формирует тело, обеспечивающее её собственные жизнь и интересы.
Манипуляция общественным мнением также может преследовать социальные цели, связанные с изменением отношения и поведения групп людей в обществе.
Высшей социальной целью являются свобода, независимость и развитие каждого человека.
Социальные цели манипуляции могут быть разнообразными и могут способствовать улучшению общества и решению социальных проблем.
В-третьих, два элемента деятельности предприятия – социальный и экономический, реализующий социальную цель и производящий для неё средства, – собраны в общую организационную структуру, что создаёт единство и новое качество организации.
Все структуры абсолютистского государства раскрывают, таким образом, влияние работы новой экономики в рамках старой системы: изобиловала гибридная «капитализация» феодальных форм, само извращение которыми институтов будущего (армии, бюрократии, дипломатии, торговли) было превращением старых социальных целей в их повторение.
Разрешение всех проблем индустриальной цивилизации перейдёт в руки управляющих – менеджеров, структура же самих корпораций изменится: они перестанут быть исключительно коммерческими единицами, преследующими цель получения максимальной прибыли, а переориентируются на выполнение социальных целей – защиту определённой среды, реконструкцию непроизводственной инфраструктуры, развитие фундаментальной науки.
Новые правовые институты не являются усовершенствованными моделями старых, а представляют собой качественно новые механизмы с точки зрения преследуемых социальных целей, предмета и метода правового регулирования.
Он подчёркивал, что изучение права должно концентрироваться на изучении прошлых и настоящих социальных целей, которые право стремится достичь.
Причём главным в этих вопросах является их устойчивый социальный ракурс: на основании каких социальных причин или с какими социальными целями протекает эта культурная динамика, с помощью каких социальных технологий и организационных форм она реализуется и к каким социально значимым последствиям она приводит.
Даже в тех случаях, когда провозглашённые в утопиях социальные цели оказывались неосуществленными, они овладевали воображением людей и побуждали их добиваться определённых результатов.
Такую уверенность придаёт политический миф, который и есть иррациональная по своей природе абсолютная уверенность в правильности представлений, в достижимости поставленной социальной цели, в конечной победе политической борьбы.
К сожалению, на практике многосторонние институты не достигли многих провозглашённых социальных целей.
Проект, движимый социальными целями, предусматривающий взимание платы за созданные продукты и услуги, но при этом не окупающий своих расходов, нельзя отнести к социальному бизнесу.
Ещё один путь, с помощью которого некоторые пытались сочетать динамичность и самоокупаемость бизнеса с достижением благородных социальных целей, – это создание некоммерческих организаций, предлагающих общественно полезные продукты и услуги.
Монополия на знания, которая ранее служила полезной социальной цели, поставлена под угрозу.
Таким образом, семантика «политического» в русской культуре XVIII века была связана с двумя уровнями понимания: политика могла выступать, во-первых, как наука управления государством, а во-вторых, как наука управления самим собой, своими чувствами, словами и действиями для достижения важных социальных целей; в последнем смысле она часто ассоциировалась с искусством жизни при дворе и этосом «придворного человека».
Именно в роли объективируется социальная цель, а принятие на себя роли означает заявку ребёнка на определённую позицию в социуме [1].
Ведущими основаниями должны быть: общие ценности, определяющие видение будущего человечества и своих народов; общность культурная, сложившаяся в прошлые столетия, в том числе общность русского языка; согласованность социальных целей, ориентированных на общее благоденствие и развитие, а также на защиту от угроз суверенного существования стран и народов.
Различают следующие типы целей организации: неэкономические, к которым относят социальные цели (например, улучшение условий труда).
Руководители должны нести ответственность за то, насколько хорошо они обеспечивают своей организации достижение разнообразных социальных целей.
Но при всей утопичности социальных целей этой партии она всё же знаменовала собой решительный шаг вперёд, благодаря тому что ступила на политический путь.
Его можно видеть в роли организатора по достижению опять-таки большой социальной цели.
Существует серьёзная ограниченность подобного способа анализа, особенно в том случае, когда речь шла о социальной структуре того или иного вида спорта, о его статусно-ролевом содержании, динамике социальных целей спортсменов и тренеров, мотивации, моральных и ценностных приоритетах в спорте.
Если в течение обозреваемого периода соотнести изменения в объёмах понятий «предпринимательские отношения» и «нормативно-правовая база, регулирующая предпринимательские отношения», то можно выделить три основных периода, в каждом из которых функционировали особенные механизмы взаимодействия социальных целей предпринимателей и социальных ожиданий общества.
Физическое воспитание может быть ориентировано на реализацию различных социальных идеалов, решение различных социальных целей и задач, например: обеспечение базового уровня физической подготовленности в системе образования и воспитания подрастающего поколения; формирование двигательных умений и навыков, способствующих освоению профессии, развитию способностей, необходимых в трудовой, военной и других видах деятельности.
Миграционная политика является важным политическим инструментом реализации социальных целей в сфере экономики, демографии и национальной безопасности.
У руководителя компаний видение может быть намного шире, когда бизнес призван достигать более высокой социальной цели.
При всей своей связи с жизнью они глубоко понимали несовершенство человеческого сознания и восприятия, многослойность человеческой личности, и они были далеки от того, чтобы ставить перед поэтическим творчеством какие-то непосредственные социальные цели, хотя происходящее со страной и обществом было важным материалом их поэзии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «социальные цели»

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «социальные цели»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я