Карта словосочетания «частные фонды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «частные фонды»

Этому праву соответствуют определённые обязанности государства, муниципальных органов, связанные с предоставлением малообеспеченным гражданам жилых помещений и пользованием этими помещениями, расширением государственного и муниципального жилищных фондов, содействием развитию частного фонда и других форм обеспечения граждан жилищем.
Это могло показаться сумасшествием, да и было таковым, но всё равно частные фонды полностью отказались нас финансировать, а рынок ценных бумаг хоть и сократился в объёмах на 80 %, но 20 % ещё оставались.
В качестве примеров крупнейших частных фондов отметим такие, как KKR – 206 млрд долл. под управлением, TPG – 111 млрд долл., Blackstone – 545 млрд долл., Apollo – 312 млрд долл., Carlyle – 223 млрд долл. (данные из отчётности фондов на середину 2019 г.).
В частности, он предложил ограничить сферу их деятельности посредством исключения в застрахованных депозитарных институтах или финансовых компаниях, которым принадлежат застрахованные депозитарные институты, владения, инвестирования или спонсирования хеджевых фондов, или наличия частных фондов обыкновенных акций, а также проведения частных операций, не имеющих отношения к заказчикам.
Об этом свидетельствует официальная (работа культурных центров, выделение стипендий и грантов, в том числе гражданам других стран) и «теневая» (деятельность спецслужб) государственная политика, а также деятельность частных фондов и университетов в области культуры, образования, языка, распространения технологий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекушать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С некоторых пор европейскими частными фондами практикуется предоставление экспертной помощи банкам при проведении оценки кинопроектов, что способствует более взвешенному принятию решений о кредитовании участников киноиндустрии.
Люди собрали собственный частный фонд, с помощью которого сами восстановили дороги, перекрасили дома или обложили их плиткой.
В частности, в нём предлагалось появление в российском законодательстве частных фондов для управления наследственным имуществом в интересах третьих лиц, введение новых способов распоряжения имуществом на случай смерти (совместное завещание супругов и наследственный договор), а также расширение полномочий нотариусов, исполнителей завещательной воли и доверительных управляющих наследственной массой.
В связи с этим впоследствии из текста законопроекта были исключены новые способы распоряжения на случай смерти, а частные фонды трансформировались в наследственные фонды, учреждаемые на случай смерти.
Однако эти средства покрывают затраты только на содержание павильона, и благодаря привлечению дополнительных 200 тыс. евро от частных фондов стало возможным воплощение в жизнь художественного проекта.
Особенно хорошо подошла для этих целей организация частных фондов как юридических лиц, не связанных жёстко с религиозными обрядами.
Зачастую в роли таких частных фондов выступают частные банки, которые оказывают подобные услуги.
Но этот аргумент очень слаб, поскольку налоговые органы сейчас уже расчёты делают – например, для партнёрств и для ещё более «тёмных» в правовом смысле частных фондов и трастов.
Эти «Правила частного фонда» включали в себя два ежегодных требования и множество «запрещённых видов деятельности», которые считались противоречащим общественным интересам.
Это положение было предназначено чтобы заставить частные фонды «делить бремя оплаты расходов правительства».
Грантодающие организации и частные фонды находят в университетах надёжных и компетентных партнёров.
Я обратился в один из крупных частных фондов и предложил там купить всю партию моих билетов со скидкой в десять процентов, объясняя намерением выйти из игры и уехать за рубеж.
У него несколько частных фондов – помогает больным детишкам, то да сё.
Где-то это была ещё одна спецслужба, где-то научная лаборатория, где-то частный фонд по поддержку голодающих детей.
Стипендию даёт частный фонд, и в субботу у меня собеседование с председателем.
На одной чаше весов какой-то частный фонд, а на другой – Родина.
Неожиданно два года назад один частный фонд выдал мне щедрый грант – и вот установка создана и мы собираемся её апробировать.
Ну, ладно, откроем тогда ещё один секрет: действительно богатые люди держат свои деньги у частных банкиров и под управлением частных фондов и трастов, которые информацией об этих деньгах ни с кем никогда не делятся!
Организатор частного фонда сохранения памятников архитектуры.
– Нас финансируют частные фонды.
Этому праву соответствуют определённые обязанности государства, муниципальных органов, связанные с предоставлением прежде всего малообеспеченным гражданам жилых помещений и пользованием ими этими помещениями; с расширением государственного и муниципального жилищных фондов, содействием развитию частного фонда и других форм обеспечения граждан жилищем; с правильным распределением общественных жилищных фондов, гарантированием устойчивого, стабильного осуществления права пользования жилищем.
Но добил его звонок из крупного частного фонда, который пообещал проспонсировать выставку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частные фонды»

  • Здания строятся по двум способам: или чрезвычайно массивно, как строятся монастыри, казармы, казенные домы, так что надо необыкновенное землетрясение, чтоб поколебать громадные стены этих зданий; или же сколачиваются на живую нитку, вроде балаганов, как выстроена фонда и почти все другие частные домы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «частный»

  • ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТНЫЙ

Значение слова «фонд»

  • ФОНД, -а, м. 1. Денежные средства или материальные ценности государства, предприятия и т. п., предназначенные для какой-л. цели. Валютный фонд. Основные и оборотные фонды народного хозяйства. Фонд заработной платы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОНД

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частный»

ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего.

Все значения слова «частный»

Значение слова «фонд»

ФОНД, -а, м. 1. Денежные средства или материальные ценности государства, предприятия и т. п., предназначенные для какой-л. цели. Валютный фонд. Основные и оборотные фонды народного хозяйства. Фонд заработной платы.

Все значения слова «фонд»

Синонимы к словосочетанию «частные фонды»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «фонд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я