Предложения со словосочетанием «благотворительный фонд»

На рисунке 2.4 представлена схема легализации преступных доходов с использованием различных благотворительных фондов.
– Он же возглавляет благотворительный фонд, – напомнила я, не прогоняя развязавшего язык после выпитого мужика, поскольку дополнительная информация никогда не бывает лишней.
Уже несколько месяцев я пытаюсь помочь благотворительному фонду построить приют для бездомных животных.
Им неприятно, когда их просят объяснить, почему дантист бесплатно работает в совете директоров местного благотворительного фонда.
Я – частный детектив, а не представитель благотворительного фонда!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окисать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько моих постоянных учениц каждую неделю собираются и вяжут вещи для разных благотворительных фондов и программ.
Не знал, что её отец – владелец нескольких магазинов и глава благотворительного фонда.
Например, крупный частный донор финансирует работу благотворительного фонда, который оказывает услуги в том числе и его члену семьи.
Наконец, проходивший мимо уборщик увидел нас и остановился. Мы объяснили ему, что пришли на встречу с членами благотворительного фонда.
– Не думаю, что у него получится. Всё-таки сумма очень приличная и далеко не каждый благотворительный фонд сможет себе это позволить.
Всего лишь оплатить похороны, обучение внуков в университете, а также сделать пожертвование в его любимый благотворительный фонд.
Учредитель благотворительного фонда «Помоги. org».
Учредитель собственного благотворительного фонда «Футбол – детям», помогающего воспитанникам детских домов.
Есть несколько благотворительных фондов и групп в социальных сетях, которые постоянно выкладывают фото детей и небольшую информацию о них.
Доносить информацию так, чтобы она запоминалась, важно в любой сфере: правильная подача материала позволяет преподавателю легко объяснить сложное правило, маркетологам – защитить новую стратегию, сотрудникам благотворительных фондов – найти новых инвесторов для важных социальных проектов.
Например, её фирма ежегодно делает пожертвования школе-интернату, а также создала благотворительный фонд поддержки городских объектов культурного наследия.
Тогда, возможно, вам нужно заниматься бизнесом, для того, чтобы у вас были деньги на благотворительность, либо основать благотворительный фонд.
Для непрерывности карьерного роста политикдолжен сначала уйти в коммерцию и, лишь скопив солидный капитал, организовать какой-нибудь благотворительный фонд, построить картинную галерею или купить спортивную команду.
Кроме того, я учредила благотворительный фонд поддержки детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
В то же время, немало примеров как богатые люди открывали благотворительные фонды, картинные галереи, больницы, организовывали гуманитарные миссии.
На трибуну поднялся ведущий вечера и объявил о начале аукциона, средства от которого должны были пойти на счёт благотворительного фонда, занимающегося обустройством парка.
– Какой-то благотворительный фонд и этот как его… Он попытался вспомнить. – Центр по изучению исторического наследия.
Вы не подходите для того, чтобы возглавлять детский благотворительный фонд.
Гости под стать ему и по положению, и по богатству – руководители крупнейших благотворительных фондов.
Кроме того, он оставил некоторые деньги двум благотворительным фондам.
Отец двадцать лет твердил ей, что её долг и обязанность заниматься благотворительным фондом, который он создал как дань уважения к её матери.
Совсем недавно она пыталась представить, сколько требуется денег, чтобы создать клинику, в которой она проходила лечение, теперь стало ясно, какое огромное состояние обеспечивает деятельность благотворительного фонда.
Он руководит благотворительным фондом, и ему нужны деньги для бедных и бесправных.
Он основал общественный благотворительный фонд, чтобы учителя во всех американских школах могли получить его книгу бесплатно.
Для такого рода дел созданы многочисленные благотворительные фонды, различные подставные фирмы и фальшивые организации.
Бальный зал был полон – мужчины в смокингах и военной форме, женщины в длинных платьях и с драгоценностями, которых хватило бы не на один десяток благотворительных фондов.
Управляющий благотворительным фондом умоляет меня познакомить вас.
Отец организовывает благотворительный фонд помощи африканским детям.
А сейчас я собственник крупного благотворительного фонда.
От какого-то благотворительного фонда имени кого-то там, не известного нам.
А дома у тебя трое детей и жена – президент благотворительного фонда?
Жена – основатель благотворительного фонда.
Он организовал благотворительный фонд Virgin Unite, активно борется с выбросами двуокиси углерода (в первую очередь в своих компаниях и на своих предприятиях), помогает тяжелобольным людям и даже пытается решать политические проблемы, пользуясь тем, что лидеры многих стран ему доверяют.
Меньше думаю о себе, о внутреннем неприятии многих моментов в жизни, мечтаю о создании благотворительного фонда помощи людям, нуждающимся в ней.
Под вывесками правительственных научных институтов, в лабораториях крупных корпораций, по грантам международных благотворительных фондов велись самые разнообразные исследования, от узких прикладных специализированных задач до глобальных теоретических разработок.
В его возрасте должность секретаря с заработком, не позволяющем ему даже снимать приличное жильё, ведь он живёт в дешёвом пансионате какого-то благотворительного фонда, так?
Моя мама же, будучи не самым последним завсегдатаем английского светского общества, решительно продолжила свою активную общественную деятельность и стала одним из основателей нескольких благотворительных фондов для поддержания семей военнослужащих.
Она председатель благотворительного фонда «Красота спасёт мир».
– Я тут подумываю учредить благотворительный фонд.
– Непосредственно центр этими вопросами не занимается. Мы только оказываем услуги, которые частично нам оплачивает благотворительный фонд «Рука помощи».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благотворительный фонд»

  • Не существовало никакого общего дела, ни клуба, ни союза писателей, а"Фонд"был только благотворительным учреждением, да и то чернышевцы и добролюбовцы вряд ли смотрели на него дружественно.
  • По-прежнему не существовало никакого общества или союза, кроме «Фонда» чисто благотворительного и притом совсем не популярного среди пишущей братии. Если б было иначе, я тогда, как редактор-издатель большого журнала конечно, принял бы участие в каждом таком товарищеском начинании.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благотворительный»

  • БЛАГОТВОРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий целью оказание материальной помощи неимущим. Благотворительный спектакль. Благотворительная лотерея. Благотворительная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «фонд»

  • ФОНД, -а, м. 1. Денежные средства или материальные ценности государства, предприятия и т. п., предназначенные для какой-л. цели. Валютный фонд. Основные и оборотные фонды народного хозяйства. Фонд заработной платы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОНД

Афоризмы русских писателей со словом «благотворительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благотворительный»

БЛАГОТВОРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий целью оказание материальной помощи неимущим. Благотворительный спектакль. Благотворительная лотерея. Благотворительная деятельность.

Все значения слова «благотворительный»

Значение слова «фонд»

ФОНД, -а, м. 1. Денежные средства или материальные ценности государства, предприятия и т. п., предназначенные для какой-л. цели. Валютный фонд. Основные и оборотные фонды народного хозяйства. Фонд заработной платы.

Все значения слова «фонд»

Синонимы к словосочетанию «благотворительный фонд»

Ассоциации к слову «фонд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я