Карта словосочетания «частные приёмы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «частные приёмы»

Было похоже, что я обнаружила базовый принцип, лежащий в основе многих и многих частных приёмов, описанных в работах коммуникаторов-практиков, которые заполняли полки книжных магазинов.
Все заведения отличаются своей манерой организации и проведения частных приёмов, поэтому необходимо заранее обсудить детали проведения торжества.
Однако же при всех различиях в частных приёмах общим остаётся их внутреннее содержание – распознаваемое и осуществляемое волевым образом вовлечение вещи в собственную хозяйственно-экономическую сферу.
Но, конечно, эффект очуждения в актёрском исполнении вовсе не является частным приёмом.
Ложь– это только один из частных приёмов формирования дезинформации, то есть явление более локальное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тараски — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, ваш вклад в оздоровление, гармонизацию и развитие общества будет выше, чем если проводить только частный приём клиентов и психологические группы.
Она была его любовницей, неизменной гостьей на его частных приёмах и, по слухам, танцевала для хозяина дома «…будучи без всяких покровов…», как деликатно выражались в ту далёкую пору.
Да и вообще, простой обман, будучи одним из важных частных приёмов во всей технологии манипуляции, сам по себе составить манипулятивное воздействие не может.
К ним же могу отнести всех моих учителей по психотерапии, которые вели частные приёмы и преподавали.
При оперировании каждым из методов применительно к решению конкретной задачи используются частные приёмы и процедуры (правила) исследования.
Более того, специалисты и руководители не просто все знают, они еще и все умеют, т. е. обучены как частным приемам, так и совместным действиям в рамках сценария, или потока.
Показы, дефиле, выставки, частные приёмы, модные вечеринки, мир знаменитостей не могут не прельстить ни одну девушку.
Через какое-то время открыла частный приём у себя на дому.
– Всего лишь небольшой частный приём, никто и не узнает.
Здесь по большей части ужинают нувориши, аристократы предпочитают частные приёмы, отсюда блеск и позолота.
Мой опыт показывает, что без учёта частных приёмов, находок, широкого распространения и применения интерактивных технологий существуют четыре технологии обучения действующих и потенциальных руководителей – очно-заочная школа, смешанное обучение, организационное консультирование и смарт-обучение.
Попутно замечу, что термин «метод» также является неоднозначным: зачастую его философское значение подменяется более узкой (относящейся к некоторой специальной области науки) или вообще бытовой трактовкой, сводящей «метод» до уровня частного приёма.
Я снова была в поиске врача, который смог бы развеять мои сомнения относительно всех предыдущих диагнозов, когда, по совету подруги, наконец-то попала к настоящему врачу-маммологу, который проработал много лет в городском онкологическом диспансере, а сейчас ведёт частный приём.
Написав массу медицинских работ и статей, которые были признаны во всём мире, я стал вести частные приёмы и давать консультации.
Конкретно-исторический анализ может быть поставлен первым в ряду частных приёмов и методов изучения истории государства и права.
Этот дополнительный к торжественному приёму частный приём был всегда тягостен королю: он от природы был очень застенчив.
Часть людей после знакомства с психологом обязательно идёт на частный приём.
Среди частных приёмов анализа историко-правового материала особое внимание привлекает сравнительный метод.
– Вы правы, милорд, но таков приказ – ехать мне одному. Ведь у вас не международная конференция, а частный приём. Да и слуг у вас хватает, милорд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частные приёмы»

  • Даже по самым внешним приемам, по расположению статей, примечаний и приложений, по манере изображения частных событий, — ни одна из исторических книг не напоминала нам так живо Карамзина, как «История Петра» г. Устрялова.
  • Прием частного так его сконфузил, что он тряхнул головою и сказал с чувством достоинства, немного расставив свои руки: «Признаюсь, после этаких обидных с вашей стороны замечаний я ничего не могу прибавить…» — и вышел.
  • Нетов надел бы и свою Анну и Льва и Солнца второй степени, но Марья Орестовна формально ему приказала: ничего на шею не надевать, пока не добьется Владимира, а персидскую звезду пристегивать только при приемах каких-нибудь именитых гостей. Ордена лежали у него в особом кованом ларце с серебряными горельефами. Заказал себе он маленькие ордена для вечеров, но и этого не любила Марья Орестовна. Она говорила, что Анну имеет всякий частный пристав.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «частный»

  • ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТНЫЙ

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частный»

ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего.

Все значения слова «частный»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к слову «частный»

Синонимы к слову «приём»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я