Карта слова «розничный» примеры предложения

Предложения со словом «розничный»

Т. Грант, который до 1975 г. был одним из крупнейших в мире владельцев сети розничной торговли, знал, что его компания испытывает трудности с кредитами, поступающими от потребителей.
Методики книги были применены в магазинах розничных сетей и доказали свою эффективность.
В этой книге вы не увидите типичной модели мотивации продавцов розничного магазина.
Эти затраты судовладелец сразу же отнесёт на рыбопродукцию, и, как следствие, произойдёт новое повышение розничных цен.
Следует ли Saturn пытаться агрессивно проникать на рынок розничных продаж автомобилей или выгоднее будет выходить на какие-то иностранные рынки?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огранять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но хорошие тренинги часто не по карману компаниям розничного рынка или на них просто нет времени.
Закон запрещает ценовую дискриминацию при продаже товаров розничным торговцам, находящимся в равных условиях, если это приводит к снижению конкуренции.
Традиционным розничным продавцам для этого нужны тысячи покупателей, дизайнеров витрин, редакторов стиля, персональных консультантов и т. п.
Мы надеемся, что наш труд поможет владельцам и руководителям розничных компаний сориентироваться в данной области и выработать новые стратегии привлечения покупателей, помня о могуществе эмоций.
С 2008 г. мы занимаемся розничным бизнесом. У нас небольшая сеть магазинов по продаже мужских украшений и аксессуаров. И бизнес идёт достаточно успешно.
Большинство розничных торговых точек открывается в 10.00 и работает до 20.00 без обеда.
Иногда трудно поверить, что, начав с одной небольшой лавочки, мы выросли в самое крупное предприятие розничной торговли в мире.
Чтобы это обеспечить, необходимо при выборе места расположения помещения розничной точки соблюсти четыре основных правила.
Так, в публичных договорах розничной купли-продажи цена продаваемых товаров по общему правилу устанавливается одинаковой для всех потребителей.
Но до сих пор этот тезис, при всей своей очевидности, не прочувствован в должной степени предпринимателями сферы розничной торговли.
Так, подтверждением заключения договора розничной купли-продажи могут служить только кассовый или товарный чеки или иной документ, подтверждающий оплату товара.
По данным McKinsey & Company, по среднегодовому росту розничного товарооборота в период 2002–2007 гг.
Президент по розничным банковским услугам, чья работа заключалась в создании наиболее благоприятных условий для клиентов банка, был категорически не согласен с этим предложением.
Если вы видите себя владельцем успешного магазина или крупной розничной сети, необходимо пересмотреть круг своих обязанностей.
Розничные цены – это цены, которые уплачивают розничные покупатели продукции.
Всего через четыре года, к 2012 г., Taobao показала оборот розничной торговли свыше ¥1 трлн, сделав большой рывок вперёд.
Компания занималась розничной продажей магнитов через интернет-магазин.
Она работала над программным обеспечением для потребительских ипотечных кредитов в крупном розничном банке.
В бухгалтерском учёте торговой организации розничной торговли операции по приобретению товара будут учитываться отдельно по продажным и по покупным ценам.
Возможность торговать онлайн была стимулом для развития розничного FOREX в конце 1990-х гг.
Значительная часть розничных клиентов, особенно пожилых, привыкла видеть перед собой лицо служащего и писать на бумаге – такие потребители банковских услуг порой не в состоянии менять свои привычки.
Ещё одна существенная перемена – недостаток рабочей силы в секторе розничной торговли.
После длительного восхождения к новым вершинам в начале года, акции Timberland вышли из моды вследствие общего падения объёмов розничных продаж.
Действительно, менеджер отдела розничной торговли должен достичь желаемого уровня продаж или даже превзойти его.
Что ещё важнее, я видел, на каких рынках большинство розничных трейдеров торгуют хорошо, а на каких – плохо.
Когда мне нужно было открыть салон дверей с нуля, без отдела по открытию магазинов, без руководителя розничной сети, без особого понимания бизнес процессов в той конкретной компании на тот момент времени.
Мелкие розничные торговцы объединялись под крышами универсамов.
Это грузовой автомобиль, на котором базируется, наверное, лучшая в мире система розничной торговли.
Например, чтобы открыть новый розничный салон, исследуйте место открытия, какие дома расположены по соседству.
Большинству владельцев розничных магазинов процесс увеличения продаж кажется непонятным.
Прежде всего для тех, кто решил открыть розничный магазин или уже открыл его и теперь не знает, как справиться с большим количеством ситуаций, требующих применения специальных знаний и навыков.
Сравним рыночную капитализацию двадцати крупнейших розничных сетей в мире в 2017 и 2005 годах, согласно версии Forbes.
Подробнее о конкуренции между гипермаркетами и небольшими розничными магазинами читайте в главе 11.
К концу 1916 года большинство розничных торговцев испытывало нехватку топлива и потребительских товаров, поскольку военные потребности вытеснили все нужды гражданского рынка.
Пять из них – кредитный риск, операционный риск, юридический риск, риск ликвидности и репутационный риск – особенно значимы в случае, когда клиентам приходится пользоваться услугами розничных агентов, а не отделений банков, чтобы получить доступ к банковским услугам.
С апреля началась ещё одна «конфискация» – повышение указами государственных розничных цен.
Книга, которую вы держите в руках, написана опытными специалистами, работающими на рынке банковских розничных продуктов практически по всем направлениям.
Они включали в себя региональные нищенствующие монашеские ордены; монастыри, большая часть которых специализировалась на производстве (сельскохозяйственного) богатства, а не на продаже розничных услуг; и приходских священников и другого местного духовенства.
С помощью цен осуществляется и стимулирование потребления как в целом, так и в разрезе отдельных товарных групп: снижение розничных цен приводит к расширению сферы потребления, и наоборот, рост цен сокращает покупательную способность населения (если его доходы не изменяются такими же темпами, как и цены).
Экспертная комиссия установила, что общая розничная стоимость семи похищенных фаларов с учётом их уникальности и исторической ценности составляет 500 тысяч рублей (более полумиллиона долларов).
Тогда мы наблюдали в области розничной торговли классическую ситуацию «наката трёх волн друг на друга».
Как показала начальная история становления российского розничного бизнеса, во многих случаях с физическими лицами и их вкладами начинали активно работать именно мошеннические банки, изначально не собиравшиеся честно работать.
Дилерские (торговые) склады реализуют товары розничным потребителям непосредственно и через своих торговых агентов, содержащих магазины или другие пункты сбыта.

Ассоциации к слову «розничный»

Все ассоциации к слову РОЗНИЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «розничный»

  • Управляющий акцизными сборами сказал: «Никогда акциз с вина, а равно и патентный сбор с мест оптовой и розничной распродажи питий всех наименований не достигали таких размеров».
  • Стр. 8. Старый гостиный двор — ряды торговых помещений; одно из главных мест оптовой и розничной торговли в Китай-городе.
  • Торговали люди мукою, маслом, молоком и всякими съестными припасами. И один перед другим, желая получить побольше барышей и поскорее разбогатеть, стали эти люди все больше и больше подмешивать разных дешевых и вредных примесей в свои товары; в муку сыпали отруби и известку, в масло пускали маргарин, в молоко — воду и мел. И до тех пор, пока товары эти но доходили до потребителей, все шло хорошо: оптовые торговцы продавали розничным и розничные продавали мелочным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «розничный»

  • РО́ЗНИЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к торговле в розницу. Розничные цены. Розничная продажа. Розничные товары. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЗНИЧНЫЙ

Цитаты со словом «розничный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розничный»

РО́ЗНИЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к торговле в розницу. Розничные цены. Розничная продажа. Розничные товары.

Все значения слова «розничный»

Синонимы к слову «розничный»

Ассоциации к слову «розничный»

Что (кто) бывает «розничным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я