Предложения со словосочетанием «частные компании»

Обратным называется слияние, при котором частная компания может стать публичной путём слияния с публичной компанией, часто неактивной или представляющей собой корпоративную оболочку.
В большинстве своём торговые суда принадлежат частным компаниям.
IPO – первичное публичное размещение акций компании на бирже, когда акции частной компании предлагаются для продажи на открытом рынке.
Он рассказал, как тысячи частных компаний стали производить любые продукты и услуги на своё усмотрение и продавать их кому угодно по нерегулируемым ценам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: равночисленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ключевые проблемы российских частных компаний, с которыми, я уверен, многие хорошо знакомы, точно диагностированы и описаны очень выпукло и доходчиво.
Объединить две частные компании с государственной корпорацией.
Это основной вид деятельности частных компаний, но некоторые военные инстанции также могут спонсировать такие экспедиции.
К богатым относятся крупные землевладельцы, владельцы частных компаний, а также коррумпированные политики и правительственные чиновники.
Это отсутствие закона сделало частные компании привлекательными партнёрами для государственных игроков, связанных демократическими ограничениями.
Примерамиорганизаций являются государственные предприятия, общественные объединения, частные компании различных размеров, различной региональной и отраслевой принадлежности, семья, государство, общество в целом.
Разве кто-нибудь покупает или продаёт частную компанию на основе чьих-то догадок относительно фондового рынка?
На самом деле всё это, похоже, происходит в процессе устранения конкуренции со стороны частных компаний.
Конечно, на самом деле событие это вряд ли будет одномоментным – и правительства, и частные компании ведут мониторинг имеющихся запасов.
Сегодня из 50 крупнейших фондов только шесть остаются частными компаниями.
Кроме того, частные компании должны брать на себя риск и служить общим интересам.
Управление стоимостью частной компании или подразделения публичной корпорации является особенно трудным делом, так как эту стоимость труднее рассчитать и обосновать.
Зарплата менеджеров некоммерческих организаций почти сравнялась с зарплатой управляющих частных компаний.
Мы работаем с небольшими частными компаниями, которые чётко держат нос по ветру и заинтересованы только в эффективном пиаре – таком, который оценивается по увеличению прибыли бизнеса.
Захватывающая история Koch Industries позволяет провести параллели к событиям, произошедшим в нашей стране в 2000-е годы, оценить непреодолимую силу корпоративного сектора в условиях свободной экономики и, наконец, увидеть изнанку крупнейшей частной компании в мире.
Извозом занимаются частные компании различного формата и размера, и основным средством перемещения является shared taxi.
Аналогичные требования, установленные законодательством и внутрикорпоративными правилами, предъявляются и к сотрудникам частных компаний.
Альтернативу представляет «хитроумный взлом» прав на собственность, которому авторы симпатизируют и который позволяет превратить многоквартирный дом, принадлежащий частной компании, в коллективно управляемый ресурс общего пользования.
Список документов, входящих в личное дело, намного больше, а многие из них содержат персональные данные, сведения о доходах и расходах сотрудника, членов его семьи и др. в отличии от личных дел работников частных компаний.
В начале 90-х эта частная компания предложила своим вкладчикам 1000% дивидендов, заманив в пирамиду миллионы жителей страны.
И обратите внимание: как правило, частные компании приобретают именно по той причине, что покупателю нужен какой-то определённый ресурс: технологии, конкретные продукты, сеть распространения и т. д.
Из официальной хроники: «Принц» был винтовой пароход в 2700 тонн, только что построенный и принадлежавший частной компании.
Имелся риск и иных нарушений: многие инвесторы не учитывают то обстоятельство, что право преимущественной покупки продаваемых акций принадлежит иным акционерам частной компании.
Другим примером, который иллюстрирует комбинацию характеристик совместного предприятия и холдинговой компании, является предприятие Packard Bell и NEC, сформированное в 1995 г., в котором NEC за 170 млн. долл. приобрела 20 % акций закрытой частной компании Packard Bell.
Крупные частные компании проявили чуть большую активность в сокращении своих границ – они избавились от части нефтесервисных активов, от большинства логистических фирм и создали много объединённых центров обслуживания.
Большая часть больших частных компаний управлялась другими семьями, где он никогда не сможет подняться так высоко, как в правительстве.
А вот частные компании такой уверенности дать не могли, хотя со ставками там куда лучше.
Арендовал шесть этажей в одной из высоток делового центра и открыл частную компанию по продажам симбиотов и баз знаний.
Теперь их смогут купить частные компании и физические лица любого гражданства.
Рассчитывать пришлось только на безвозмездную помощь частных компаний и добровольцев.
Будучи руководителем частной компании, я нашёл идеи, выдвинутые авторами, одновременно новыми и практичными.
Видя большое распространение векселей, частные компании начали выпускать похожие долговые бумаги для финансирования своего бизнеса.
На данный момент количество частных компаний резко возросло, отчасти потому, что снижение процентных ставок за последние 20 лет облегчило получение займов.
При исследовании планеты частная компания вполне могла подать заявку и приехать сюда работать.
Несмотря на произошедшее, вы уже добились многого – такого, что удавалось лишь нескольким государствам, а не обычным частным компаниям.
Мой отец был бухгалтером и владельцем весьма успешной частной компании.
Ряд мировых корпораций вступил в сговор с целью ограничить присутствие в космосе малоизвестных частных компаний.
– Сделки такого рода с частными компаниями обычно совершаются за наличные, да и получение согласия при покупке из арсеналов и запасников армии тоже требует валюты.
С её подачи была создана едва ли не первая частная компания в городе.
Что же касается «поставщиков медицинских услуг», то есть тех, кто, собственно, лечит, включая клиники и врачей частной практики, то здесь вообще наблюдается полное лоскутное одеяло: одни являются частными компаниям, другие – государственными (муниципальными и кантональными).
США. Местное время 10:27. Небольшой офис частной компании.
Однако вопрос о стандартах сотовой и других видов связи, которые находятся в руках частных компаний, ещё не решён.
Осталось в деревне лишь самое необходимое: девятилетняя школа, фельдшерско‑акушерский пункт и магазин, а на место леспромхоза пришли мелкие частные компании.
Прошу не забывать, что члены экипажа нашего космолёта – либо гражданские служащие, либо представители частных компаний.
Ещё ряд частных компаний разрабатывают самоуправляемые маршрутки и автобусы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частные компании»

  • Образовались, как водится, под предводительством отставных генералов, несколько частных компаний «для искоренения зла»; акции разбирались нарасхват, тем более что цена им была назначена копейка серебром.
  • Оказалось, что рижско-динабургская дорога была разрешена еще в 1853 году, а в сентябре 1855 года уже учрежден был комитет вообще для определения условий относительно сооружения железных дорог России частными компаниями.
  • Ограничивающим условием при передаче громадных промыслов в частные руки было только одно, именно: чтобы компания главным образом вела разработку жильного золота, покрывая неизбежные убытки в таком рискованном деле доходами с россыпного золота.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «частная компания»

  • Частная компания (или частная фирма), частное предприятие — организация (предприятие), созданная на основе частной собственности, то есть принадлежащая физическим или юридическим лицам. В России частная собственность является одной из форм собственности, определённой в Конституции (ч. 2 ст. 8: «в Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности») и Гражданском кодексе (п. 1 ст. 212 ГК: «В Российской Федерации признаются частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности»). Субъектами права частной собственности являются граждане и юридические лица. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧАСТНАЯ КОМПАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «частная компания»

Частная компания (или частная фирма), частное предприятие — организация (предприятие), созданная на основе частной собственности, то есть принадлежащая физическим или юридическим лицам. В России частная собственность является одной из форм собственности, определённой в Конституции (ч. 2 ст. 8: «в Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности») и Гражданском кодексе (п. 1 ст. 212 ГК: «В Российской Федерации признаются частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности»). Субъектами права частной собственности являются граждане и юридические лица.

Все значения словосочетания «частная компания»

Синонимы к словосочетанию «частные компании»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «компания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я