Карта словосочетания «частные армии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «частные армии»

Нередко польские магнаты, имевшие собственные частные армии, устраивали войны между собой.
– Ты, как я погляжу, скоро своей частной армией обзаведёшься?
Частные армии огромных корпораций… обычными людьми они воспринимались как почти вечные, понимаешь?
Причём выбор кандидата определяло не столько число голосов панов на элекционном сейме, сколько число сабель в частных армиях панов избирателей.
Но теперь они не только пренебрегали своими обязанностями, но к тому же обзавелись собственными дружинами, которые использовали в качестве частных армий, чтобы попирать, если не подменять, власть своего правителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: готтентоты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо понять, зачем элитное подразделение самой крупной в мире частной армии воспользовалось вирткапсулами?
– Мы не обнаружили существенного усиления частных армий.
Так что сейчас все заключают союзы, покупают стражей, создают частные армии и думают, что делают это втайне от остальных.
Зато в списке присутствовал вариант полевой формы частной армии инквизиторов.
Он сделал лёгкое движение рукой, и у пометок с расположением частной армии инквизиторов появилась знакомая эмблема – белый глаз с веками из чёрных языков пламени.
Или частная армия охраны какой-нибудь корпорации?
А хозяева ваши содержат частные армии, управляют интернетом, облучают нас своими антеннами, играют с климатом и вообще весь мир нагибают!..
После этого корабль должен будет вернуться обратно в состав частной армии корпорации.
Описанные процессы в конечном итоге привели к тому, что прежние, мирные, способы разрешения межклановых противоречий оказались подорванными, и вооружённые отряды – частные армии олигархов внесли в прежний механизм исключительно дестабилизирующий момент.
Десятилетия западноевропейская, и, безусловно, российская общественная мысль была насквозь пронизана мнением, что наёмники и частная армия являются опасными с точки зрения возможных последствий их использования.
Солдаты частных армий уверенно прохаживались туда-сюда вокруг чёрных стволов.
Распродавшие давно все недра авторитеты защищали свои «завоевания» от народа при помощи частных армий, состоящих из карательных отрядов и полицейских.
Это может быть частная армия, телохранители или ещё кто-то, государство.
И всё тщательно охраняется солдатами, которые явно относятся к подразделениям частной армии.
Однако те сумели не только отбиться, но и нанести частным армиям корпораций такой урон, что правительству ничего не оставалось, как ввести туда экспедиционный корпус и попытаться взять дело под свой контроль.
– Когда сестра писала мне, что на помощь ей пришла частная армия, я подумала, что это такие же наёмники, как те, которых я вижу в нашей стране каждый день.
По моим сведениям, на острове размещена частная армия с личным составом в тысячу бойцов.
Были заказы и от высокопоставленных офицеров частных армий.
Главная особенность этих компаний состояла в том, что им по уставу-хартии было позволено держать частные армии и военные корабли.
А вообще он и в частных армиях зарубежных отметился, и в работниках кладбища побывал.
Теперь они содержали наёмников и превратили легионеров в свою собственную маленькую частную армию.
Несколько сильных магов и четыре боевых дирижабля с небольшой частной армией профессиональных бойцов на борту могли бы щёлкать возведённые сектантами форпосты как орешки.
Её корпорация быстро отгрызала куски рынка, пробивалась в смежные с климатической инженерией сферы хозяйства, подкупала, выигрывала суды, нанимала в охрану целые частные армии.
Или вы предлагаете нам начать формировать частные армии для сопровождения грузов?
В этой книге не касаюсь роли социальных факторов, таких известных вещей как создание частных армий, в которых складируются агрессивные личности, и для которых организуются локальные военные конфликты с целью уменьшения тотальной общепланетной агрессии, если говорить о конспирологических идеях всемирного заговора.
Также в ряде случаев мы обеспечиваем информационную безопасность наших разработок, особенно если информация может попасть в руки крупных банд, фактически – сейчас уже частных армий.
Могу продолжить вашу мысль: сегодня идёт, как это ни прискорбно, главная война – за образы, за объективность картины мира, за иерархию истинных, не навязанных извне ценностей, с использованием не только soft power, как нынче модно говорить, но и грубой военной силы, с привлечением частных армий и спецподразделений.
Кроме того, росла угроза крупных вооружённых столкновений между охранными предприятиями, а фактически частными армиями глав корпораций.
Никаких новых частных армий на территории империи не появится.
Нет, в его мыслях не зрел план по безбашенному спасению рыжей незнакомки из лап владелицы частной армии.
Это были частные армии аристократов, магов и добровольцев.
На протяжении многих десятилетий морпехи выполняли роль своего рода частной армии компании, позволявшей ей поддерживать своё могущество и не терять ведущих позиций.
Настолько, что у каждого серьёзного дельца имеется частная армия, которая оформлена как военная кампания или охранное предприятие.
У него была даже собственная армия, хотя по закону, иметь частную армию запрещено, поэтому, он называл её просто телохранителями, и личной охраной.
К седьмому году войны эта система, брать солдат не по призыву, а из частных армий стала нормой почти для каждой крупной державы.
Многонациональный хор акцентов, объединяющий все семь континентов, звучит как неровный музыкальный фон к почти невидимой расторопности стремительных отрядов коридорных и портье, которые в своих щегольских зелёных мундирах смотрятся как взвод выхоленных горнистов какой-нибудь частной армии.
– А вдруг я тоже всё брошу и в частную армию запишусь?!
Против «боливарианцев» воевали регулярные венесуэльские части при поддержке частных армий и парамилитарес.
Здесь живут в основном семьи ветеранов частных армий разных мелких корпораций.
Равно как и высокую эффективность частных армий.
Первый заключённый контракт с частной армией закончился досрочно – сейчас я полагал, что от корпорации «Слини» остался только небольшой отряд.
Вместо уничтоженного строят частные армии «для защиты собственности», а не граждан.
В зависимости от того, что позволяли погодные условия и ресурсы, местное командование частной армии «Транснефти» имело несколько вариантов реагирования.
Подними трубку телефона, скажи пару фраз посреднику – и завтра тебя будет ждать в условленном месте частная армия. Хоть в пару тысяч человек…
Из какого же контингента составлялись частные армии?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частные армии»

  • Курзал прибодряется и расцвечивается флагами и фонарями самых причудливых форм и сочетаний; лужайки около него украшаются вычурными цветниками, с изображением официальных гербов; армия лакеев стоит, притаив дыхание, готовая по первому знаку ринуться вперед; в кургаузе, около источников, появляются дородные вассерфрау 12; всякий частный дом превращается в Privat-Hotel, напоминающий невзрачную провинциальную русскую гостиницу (к счастию, лишенную клопов), с дерюгой вместо постельного белья и с какими-то нелепыми подушками, которые расползаются при первом прикосновении головы; владельцы этих домов, зимой ютившиеся в конурах ради экономии в топливе, теперь переходят в еще более тесные конуры ради прибытка; соседние деревни, не покладывая рук, доят коров, коз, ослиц и щупают кур; на всяком перекрестке стоят динстманы, пактрегеры 13 и прочий подневольный люд, пришедший с специальною целью за грош продать душу; и тут же рядом ржут лошади, ревут ослы и без оглядки бежит жид, сам еще не сознавая зачем, но чуя, что из каждого кармана пахнет талером или банковым билетом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «частный»

  • ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТНЫЙ

Значение слова «армия»

  • А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частный»

ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего.

Все значения слова «частный»

Значение слова «армия»

А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию.

Все значения слова «армия»

Синонимы к словосочетанию «частные армии»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «армия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я