Карта словосочетания «частная жизнь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «частная жизнь»

В наши дни неприкосновенность частной жизни стала завидным благом, и американские суды раскопали право на неё в намёках и положениях конституции.
Одной из таких последовательностей в частной жизни человека является программа его развития на числовом уровне жизни.
Например, это необходимо для сохранения сведений, касающихся частной жизни гражданина.
Милиция не имеет права собирать, хранить, использовать и распространять информацию о частной жизни лица без его согласия, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.
Становятся понятными и все удивительные подробности частной жизни в средние века и любовные интриги, о которых – да простят меня историки! – мы ничего бы не знали, если бы не новеллы того времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разрознивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одной из таких возможностей становится тонирование автомобильных стёкол с целью защиты частной жизни находящихся в салоне людей, ограничения проникновения солнечных лучей и т. п.
А если понаблюдать за двумя друзьями в кафе, вы увидите, что они сбросили защиту, могут касаться друг друга, нарушая личное пространство, и, вероятно, неоднократно нарушают тайну частной жизни.
Мы открыты для сотрудничества с представителями власти, но остальных просим уважать частную жизнь.
Во всех таких примерах имена были изменены, чтобы защитить частную жизнь заинтересованных лиц.
Выяснилось, что все трое ведут частную жизнь и вроде бы ни во что не вмешиваются.
Сама она заявляла, что никогда не обсуждала с королевой государственных дел, что занималась лишь вопросами частного характера – личными письмами и обстоятельствами частной жизни.
Хотя эти ограничения вводились ради охраны частной жизни, за ними стоят и соображения секретности.
По их мнению, неприкосновенность частной жизни является универсальным правом, которое не может быть с лёгкостью нарушено.
Таким образом, даже эта область частной жизни превращалась в символ общественных идеалов.
Сближение этих двух типов базируется на извечном интересе простых людей не столько к деятельности, сколько к частной жизни знаменитостей, вызывающих подчас самые разные эмоции – от восхищения до презрения.
Эти три аспекта обозначаются в русском языке тремя разными словами, и в силу этого их взаимосвязь не бросается в глаза: «гласность» в смысле открытости и общедоступности, в противоположность практикам тайного принятия решений «за закрытыми дверями»; «общественность», коллективное действие и объединение частных индивидуумов; и «публичность» в смысле институционального пространства, противоположного сфере частной жизни индивидуумов.
Она уточняет критерии и параметры в широком спектре прав, таких, как право на жизнь и право не подвергаться унижающему достоинство человека обращению; право на жёсткую дисциплину уголовного процесса с чётко обозначенным равенством сторон защиты и обвинения и принципом беспристрастного разбирательства; право на уважение частной жизни, которое налагает обязательства на публичную власть, например в том, что касается разрешения на прослушивание телефонных переговоров; право на свободу выражения мнения, обеспеченное максимально высоким уровнем защиты, например в сфере свободы печати или политической критики.
Книга «Рыцари, рыцарство, рыцарственность», обретавшая форму как раз благодаря обращению к индивидуальному и нестандартному в истории, так что отдельные её части и создавались в рамках работы над историей частной жизни и «Казусом» (об этом подробнее ниже), должна была быть дописана в течение года (он не успел).
Нарушение неприкосновенности частной жизни может повлечь обращение лица, чьи интересы затронуты, в государственные органы, причём предусмотрена как гражданско-, так и уголовно-правовая защита.
Если тренер – профессионал и хорошо владеет содержанием, контакт налаживается именно с помощью этого содержания: всем интересна тема тренинга, а не частная жизнь отдельного человека, пусть даже тренера.
Границы и аспекты частной жизни в каждом конкретном случае могут переопределяться, а соотношение этого понятия со смежными (личная жизнь, персональные данные, личная и семейная тайна и т. д.) по-разному рассматривается в различных документах и теоретических трудах.
Конституционализм гарантирует саморазвитие институтов гражданского общества и обеспечивает правовые формы взаимоотношений между государством, обществом и личностью, опирается на развитую социальную структуру и институты гражданского общества, которые в процессе взаимодействия обеспечивают частную жизнь индивидов.
По отношению к религии как политическому феномену партия применяла воинствующие антиклерикальные меры, стремясь с помощью административного регулирования и репрессий обозначить пределы автономии религиозных институтов, оттеснить религию на обочину общества, ограничив рамками частной жизни, и подорвать её социальное влияние.
Судебное решение объявляется публично, однако пресса и публика могут не допускаться на судебное заседания в течении всего процесса или его части по соображениям морали, общественного порядка или национальной безопасности в демократическом обществе, а также когда того требуют интересы несовершеннолетних или для защиты частной жизни сторон, или в той мере, в какой это, по мнению суда, строго необходимо – при особых обстоятельствах, когда гласность нарушала бы интересы правосудия.
Их интересует частная жизнь, особенно таблоиды.
– Что, у неё нет частной жизни?
Тем самым обеспечивается свобода частной жизни, предпринимательства, договорных отношений.
Например, рассказчик может утяжелить комедию драмой или сделать драму легче, добавив комедийный элемент; в его власти отрезвить ложную надежду реальностью, а реальность расцветить фантазией; его слова могут столкнуть мир политики с миром частной жизни или наоборот.
И пересмотреть привычные границы частной жизни.
Предельная централизация и бюрократизация с целью регламентации всех сторон жизни общества, вплоть до вмешательства в частную жизнь подданных; идеологизация, исключающая любое инакомыслие; милитаризация и политизация власти как средство, обеспечивающее её функционирование, и сам император в роли «отца-командира» всей империи – таковы основные составляющие модели николаевской самодержавной монархии.
– Доступ? Да, разумеется, но я никогда туда не поднималась. Нужно уважать чужую частную жизнь.
Но политическое шарлатанство было всего лишь средством для завоевания важных постов – и никогда не касалось частной жизни.
Доверительные разговоры и подробности событий частной жизни я воссоздала так точно, как только смогла, и я благодарю всех, кто разрешил привести в книге их слова.
По закону частная жизнь сотрудников полиции и их близких строго охранялась.
Перед нами картина осуществления аскетического православного идеала в частной жизни русского человека на фоне общенародной трагедии – голода и картина торжества подвижнического духа над этой трагедией.
– Понятно, – только и ответила я. Обсуждать частную жизнь клиента пока особой необходимости не было.
В то же время частная жизнь рядовых граждан подвергается вторжениям из всех возможных цифровых щелей, зачастую – под более-чем-прозрачным видом.
– Я всё ещё не могу понять, какое отношение всё это вместе с моей частной жизнью имеет к тебе.
Взойдя на епископский престол, он раздал всё своё состояние бедным, а в частной жизни стал крайним аскетом.
Когда я впервые при таком контакте почувствовал запах – а это оказался отвратительный запах жжёной резины, – я понял, что моя собственная частная жизнь завершилась.
Непрошеное вторжение в частную жизнь всегда воспринимается болезненно.
Жизнь в экспедиции подразумевает множество неписаных правил, и одно из них – уважать частную жизнь соседа по палатке, даже если проводишь бок о бок с ним день и ночуешь в пятнадцати сантиметрах от него.
Ему было неприятно думать о том, что он интересуется частной жизнью молодой леди и даже обсуждает её с лифтером!
Доксинг –выкладка в публичный доступ персональной информации или документов, связанных с чьей-то частной жизнью.
При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия.
Говоря о неприкрашенной правде, папа всё-таки не мог не помнить, что в частной жизни членов его семьи имеются такие подробности, которыми они никак не расположены делиться с публикой.
Ни одна из них не повторяет целиком историю конкретного пациента, все специфические подробности были изменены во имя защиты частной жизни детей и их родных.
Не больше, чем вообще остаётся от частной жизни частного человека, приобщённого к благам книжности и грамотности.
Получать данные о частной жизни работника можно только с его письменного согласия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частная жизнь»

Значение словосочетания «частная жизнь»

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «частная жизнь»

Частная жизнь (фильм, 1962) — французский художественный фильм (фр. Vie privée) режиссёра Луи Маля.

Все значения словосочетания «частная жизнь»

Синонимы к словосочетанию «частная жизнь»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я