Предложения со словосочетанием «частная гостиница»

Мы наняли рикшу и доехали до одной из названных частных гостиниц.
Небольшую частную гостиницу «Парус» нашли достаточно быстро.
Нас, «обозников» – журналистов, представителей фирмы – экипировщика сборной – в одной из тбилисских частных гостиниц.
Вскоре мы нашли довольно уютный двор: за невысоким забором возвышалась каскадами трёхэтажная частная гостиница с открытой верандой, на которой пили кофе парень с девушкой.
Галкин муж с самого начала советовал ей остановиться в маленькой частной гостинице на окраине города и даже написал её адрес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яфетидолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перекинув через плечо сумку, я пошла на встречу с хозяйкой частной гостиницы.
– Вот-вот. Ты, кажется, говорила, что у них с сыном частная гостиница?
Итальянский бизнесмен выкупил старый дворянский особняк, превратил его в очаровательную частную гостиницу и здесь же открыл маленькое кафе, где лично проверял каждое приготовленное блюдо, а иногда и сам вставал к плите.
Через три с небольшим часа мы уже были пациентами; сдали медсправки, уплатили суммы, получили книжки, пропуска и отправились по одному из адресов частной гостиницы.
– Русская баня готова, ждёт вас, – сказал хозяин частной гостиницы, лукаво улыбнувшись.
Первое впечатление было не самым радужным – номер в маленькой частной гостинице больше напоминал железнодорожное купе.
Впереди открывался морской пейзаж по правой стороне побережья располагались частные гостиницы и частные дома разные по архитектуре и цвету фасада.
Номер на втором этаже частной гостиницы отапливался электрическим обогревателем.
Два этажа вообще были отданы под какую-то частную гостиницу.
Я обещала заехать к хозяйке частной гостиницы рано утром.
Число гостиниц и их единовременная вместимость растёт (рис. 1.1), на конец 2014 г. насчитывается 9 780 гостиничных предприятий, из них 8 500 – гостиницы (см. табл. А1 прил. А), по форме собственности превалируют частные гостиницы – 8 900 (см. табл. А2 прил. А).
А теперь обычная частная гостиница без особых звёзд…
Небольшой кирпичный домик по сравнению с возведёнными за последние несколько лет двухэтажными частными гостиницами выглядел недоростком, зато огороженный кованым забором двор утопал в цветах и приятно удивлял ухоженностью и простором.
Что удивительно, большие гостиницы, в которых обычно останавливаются российские челноки, стоят 120-180 юаней, а койко-место в подобной частной гостинице стоит лишь 10 юаней.
Мой дядя владелец частной гостиницы, а я работаю там горничной, – пояснила, видя непонимание на лицах.
Частная гостиница размещалась в большом кирпичном трёхэтажном доме с огромными коваными воротами.
Такой весёлой компанией они жили в одном номере частной гостиницы.
Тот согласно кивнул, и через минуту мы выехали с территории частной гостиницы.
В какой-нибудь частной гостинице договориться без паспортов?
Выбрал частную гостиницу в старом городе.
Аборигены держат частные гостиницы, сдают приезжим квартиры, открыли ресторанчики, работают гримёрами, костюмерами, осветителями, играют в массовках.
В деньгах её семья особо не нуждалась – отец владел частной гостиницей, а запросы у девушки были до смешного скромные.
Эти окна возбуждали моё любопытство, меня так и тянуло заглянуть в них, посмотреть, что там, за кружевными шторами и вазами с грязно-розовой геранью, которые придавали дому сходство с дешёвой частной гостиницей.
Некоторые ловкачи частные гостиницы наладились открывать, но им по рукам быстро дали.
Маленькое здание автовокзала в окружении более высоких частных гостиниц смотрелось натуральным гротом.
– От семидесяти до ста лари в сутки, – последовало в ответ. – В частных гостиницах немного дешевле, но они всегда забиты постояльцами.
На фоне крутого замеса показаний двух горнолыжников и прилипших к ним выдумок и страшилок трудно было ответить определённо: благодаря медведю или вопреки ему крупные фешенебельные отели и мелкие частные гостиницы, примыкающие к лыжным трассам, были забиты под завязку, и найти свободное место можно было только на частном секторе.
Но, похоже, он знал, что делал, потому что частная гостиница оказалась просто отличной.
Номер в частной гостинице небось недёшево стоит.
Собрались они на юг податься и частную гостиницу там открыть.
На центральных улицах, предназначенных для прогулок, разрастаются рынки; образцовые площади зарастают наружной рекламой; стадион, существующий сейчас и проецируемый в будущее, зарастает небоскрёбами; улица, продолжающаяся удивительной перспективой, становится безвыходным тупиком, начинающим с другой стороны новую перспективу; в пустующие дома культуры завозят на пару дней меха, трикотаж и медицинские приборы; из здания, предназначенного для областной гостиницы, делают больницу, потому что областной центр разжалован в районные; жилые дома превращаются в конгломераты частных гостиниц; рынки обрастают магазинами, а потом переезжают, оставляя пустоту.
Здесь не считанное количество богатых частных гостиниц и коттеджей.
Пока от небольшой железнодорожной станции добирался до районного центра на новеньком автобусе по асфальтированной трассе, переночевал в какой-то частной гостинице с общим душем и туалетом в пристройке, то забыл про непонятный, тревожный сон, радуясь, что цивилизация нынешнего века не потерялась в царстве величественных хвойных деревьев.
Пышные по строению, роскошные, пятизвездочные отели и скромные частные гостиницы были забиты до отказа приезжими.
Сейчас, вспоминая всё это, он ехал на участок, который решил выкупить под постройку своей первой частной гостиницы.
Комнаты и без того с пятидесятых годов сдавались постояльцам, но дед сидел в долгах, крыша протекала, обвалилась часть фасада в западном крыле, в том самом, где помещалась частная гостиница, денег на ремонт взять было неоткуда.
Трудно поверить в то, что директору частной гостиницы совершенно безразлично, кто живёт под его крышей.
Он сказал, что приехал в город по делам и остановился в маленькой частной гостинице, где найдётся место и для меня.
Дядя владеет небольшой частной гостиницей, и благодаря этому я практически с четырьмя курсами высшего образования бегаю с тряпкой и убираю грязь за другими.
Обе маленькие частные гостиницы, с ресторанами, горячей водой, сауной и двухместными номерами, оказались заняты, и после недолгих поисков они остановились в двухэтажном здании старой музейной гостиницы прямо напротив одной из монастырских башен.
Вчера спали первый раз в номере небольшой частной гостиницы в обеденный перерыв.
Ищите маленькие частные гостиницы в центре города, иногда недалеко от базара – обшарпанные, не на видном месте, часто грязные снаружи, а иногда и внутри.
В силу невозможности привести подружку к себе домой, поскольку это нарушило бы и без того наш с отцом сломанный жизненный уклад, я мог до утра находиться с девушкой в какой-нибудь частной гостинице или на чужой даче (на свою я никого повезти не мог – там всё напоминало о маме).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частная гостиница»

  • Рассказала она также с большими подробностями и о том, как, очутившись внезапно без мужской поддержки или вообще без чьего-то бы ни было крепкого постороннего влияния, она наняла комнату в плохонькой гостинице, в захолустной улице, как с первого же дня коридорный, обстрелянная птица, тертый калач, покушался ею торговать, даже не спрося на это ее разрешения, как она переехала из гостиницы на частную квартиру, но и там ее настигла опытная старуха сводня, которыми кишат дома, обитаемые беднотой.
  • Курзал прибодряется и расцвечивается флагами и фонарями самых причудливых форм и сочетаний; лужайки около него украшаются вычурными цветниками, с изображением официальных гербов; армия лакеев стоит, притаив дыхание, готовая по первому знаку ринуться вперед; в кургаузе, около источников, появляются дородные вассерфрау 12; всякий частный дом превращается в Privat-Hotel, напоминающий невзрачную провинциальную русскую гостиницу (к счастию, лишенную клопов), с дерюгой вместо постельного белья и с какими-то нелепыми подушками, которые расползаются при первом прикосновении головы; владельцы этих домов, зимой ютившиеся в конурах ради экономии в топливе, теперь переходят в еще более тесные конуры ради прибытка; соседние деревни, не покладывая рук, доят коров, коз, ослиц и щупают кур; на всяком перекрестке стоят динстманы, пактрегеры 13 и прочий подневольный люд, пришедший с специальною целью за грош продать душу; и тут же рядом ржут лошади, ревут ослы и без оглядки бежит жид, сам еще не сознавая зачем, но чуя, что из каждого кармана пахнет талером или банковым билетом.
  • Это был 1883 год — вторая половина апреля. Москва почти на военном положении, обыски, аресты — готовятся к коронации Александра III, которая назначена на 14 мая. Гостиницы переполняются всевозможными приезжими, частные дома и квартиры снимаются под разные посольства и депутации.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «частный»

  • ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТНЫЙ

Значение слова «гостиница»

  • ГОСТИ́НИЦА, -ы, ж. Дом с меблированными комнатами для кратковременного проживания в нем приезжающих. — Приехали мы поздно вечером и остановились в лучшей гостинице города. Гл. Успенский, Новые времена, новые заботы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСТИНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частный»

ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего.

Все значения слова «частный»

Значение слова «гостиница»

ГОСТИ́НИЦА, -ы, ж. Дом с меблированными комнатами для кратковременного проживания в нем приезжающих. — Приехали мы поздно вечером и остановились в лучшей гостинице города. Гл. Успенский, Новые времена, новые заботы.

Все значения слова «гостиница»

Синонимы к словосочетанию «частная гостиница»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «гостиница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я