Предложения со словосочетанием «маленькая гостиница»

Вода бежала и с крыши маленькой гостиницы, примостившейся на склоне над городом.
Одну маленькую гостиницу полностью забронировал международный союз производителей резиновых уточек, а в большую и роскошную заселились участники комиссии, которые должны были этих производителей аттестовывать.
Он был, в общем-то, не дурак, иначе не мог бы так хорошо и точно заведовать казной маленькой гостиницы.
Столько в мире этих маленьких гостиниц истинного национального аромата – не меньше, чем в традиционном пудинге и воскресном английском обеде с жарким.
Зимой всем экскурсоводам, владельцам маленьких гостиниц и ресторанов приходится потуже затянуть свои пояса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нутационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высадились подруги уже в потёмках. И, приняв трезвое решение не искать себе на известное место приключений, нашли маленькую гостиницу и заселились в неё.
Здесь, в единственной маленькой гостинице тихой бедной деревушки, будучи временами её единственным постояльцем, я прожил до осени.
Однако лишь на миг в следующую секунду она скрылась среди кустов лавра, которые тянулись вдоль стены, огораживающей территорию маленькой гостиницы.
– Превосходная маленькая гостиница, где продают хорошее красное вино.
Служащие нашей маленькой гостиницы всячески стараются нам угодить.
Затем она подошла к двери и осторожно открыла её, зная, что их маленькая гостиница надёжно заперта от непрошеных гостей.
В этом горном городке есть продуктовые лавочки, кафе, кинотеатр и множество маленьких гостиниц, а также впечатляющие ледяные пещеры.
Кроме того, путешественники останавливались в гестхаузах – своего рода маленьких гостиницах, расположенных в деревнях по пути.
Жене он купит маленькую гостиницу в центре города, она всегда мечтала управлять такой.
Заметив заинтересованный взгляд отщепенца, старик рассказал, что раньше это была успешная маленькая гостиница.
Учиться я бросил в середине года, и единственная работа, какую смог найти, – это мытьё посуды на заднем дворе маленькой гостиницы.
Из-за этого многие горные дороги оказались перерезаны, и нашим героям пришлось, вопреки намеченным планам, задержаться в скромной маленькой гостинице, прилепившейся к склону.
Про «Звезду гор» не надо было. У хозяев маленьких гостиниц всегда имеется огромный комплекс неполноценности.
– Жить будем в маленькой гостинице недалеко от завода.
Маленькая гостиница оказалась уютной, её хозяин – человеком обходительным и разговорчивым, к тому же неплохо знавшим английский, поэтому мне не хотелось подниматься наверх.
Душевно распрощался с хозяйкой маленькой гостиницы, где был просто счастлив всё это время, сел в такси и помчал в аэропорт.
Правда, он очень большой чудак, ему надоело жить в своём замке, и он открыл маленькую гостиницу, но когда он приезжает к нам, то творит удивительные вещи, вечером вы сами всё увидите.
Справа расстилался ровный луг, стояла маленькая гостиница, а дальше тянулась цепь невысоких лесистых холмов.
На пути то и дело возникали здания маленьких гостиниц с доброжелательными вывесками.
Мы сняли две комнаты на третьем этаже маленькой гостиницы и спустились в ресторан, говорили о каких-то пустяках…
Путеводитель вскользь упоминал ещё о нескольких маленьких гостиницах и гостевых домиках, «удовлетворяющих самые скромные потребности».
– В любое время. Он оставил телефон, я могу ему позвонить. Он остановился в какой-то маленькой гостинице в центре. Ну, знаешь из этих новых мини-отелей.
Правда, в маленьких гостиницах уже подают завтрак.
Отправившись туда со своими красками, я, подыскав приличную маленькую гостиницу, решил начать с любого сюжета, который попался бы мне на глаза.
Чёрная бабочка в полутёмном коридоре маленькой гостиницы.
А здесь веранда маленькой гостиницы с красной черепичной крышей утопала в яблоневом цвете, а из открытой двери доносились умопомрачительные запахи.
К трактиру пристроил маленькую гостиницу из нескольких комнат и прикупил соседний участок земли для хозяйственных работ.
Здесь надо расположить маленькие гостиницы для семейного отдыха или для размещения небольших туристических групп.
Вечерами они по договорённости с хозяином маленькой гостиницы развлекали в большом зале его постояльцев.
Советую в таких путешествиях возить с собой удлинитель: в маленьких гостиницах часто только одна розетка и та в ванной.
У женщины имелась сравнительно маленькая гостиница, каковая перешла ей в наследство от бывшего супруга.
В маленькой гостинице обнаружились явный англичанин, готовый обед и большая пустая бутылка.
Работа не напрягает, да и как она может напрягать, если это всего лишь владение маленькой гостиницей на первом этаже здания недалеко от железнодорожного вокзала.
Поэтому, едва войдя в крохотный номер маленькой гостиницы, с наслаждением растянулась на скрипучей кровати и мгновенно уснула.
А стало быть, мы выберем маленькую гостиницу где-нибудь неподалёку.
Короче – наша уютная маленькая гостиница оказалась перевалочным пунктом для таких молодёжных групп.
Ферма оставалась позади, показывалась маленькая гостиница, за ней такая же скромная пивная и деревенская лавочка, потом дома стряпчего и пастора, чьи грозные имена повергали пивную в дрожь; потом из рощицы скромно выглядывала церковь, ещё несколько маленьких домиков, а за ними арестный дом, загон для скота, а нередко и глубокий пересохший колодец у придорожной насыпи.
Она так ясно помнила и тесный холл маленькой гостиницы, и огонь в камине, и подогретое вино в стакане.
Кемпинги, маленькие гостиницы семейного класса.
Пошёл в душ, горячая вода не текла: в маленьких гостиницах захудалых городков всегда так, к восьми утра включат, не раньше.
Найду какую-нибудь маленькую гостиницу, закажу себе в номер китайской еды и посмотрю сезон какого-нибудь сериала.
– Она вечно нудила, что нужно было строить маленькую гостиницу и большой бассейн, а ты построил маленький бассейн и большую гостиницу.
Так вот, нам удалось сфотографировали вас и вашу секретаршу в одной очень маленькой гостинице, где вы занимались одним очень интересненьким дельцем.
Ну, там маленькая гостиница, бар и прочее.
Метнувшись в проулок, воришка кинулся было наутёк, но путь преградила телега торговца хворостом: она въехала колесом в глубокую выбоину, как раз у ворот маленькой гостиницы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькая гостиница»

  • Кое-где одиноко стоят рыбачьи хижины; две-три дачи под горой да маленькая гостиница — вот и все.
  • Оставались у нее еще маленькие деньжонки и вещицы. Полинька подумала, погадала и открыла маленькую гостиницу для приезжающих.
  • И болтливый француз продолжал рассказывать, какая большая будущность предстоит Сайгону, затем вкратце познакомил Володю со своей биографией, из которой оказалось, что он из Оверни родом и отправился искать счастья на Восток и странствует с французским воинством; сперва был маркитантом, а теперь завел маленькую гостиницу и ресторан.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «гостиница»

  • ГОСТИ́НИЦА, -ы, ж. Дом с меблированными комнатами для кратковременного проживания в нем приезжающих. — Приехали мы поздно вечером и остановились в лучшей гостинице города. Гл. Успенский, Новые времена, новые заботы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСТИНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «гостиница»

ГОСТИ́НИЦА, -ы, ж. Дом с меблированными комнатами для кратковременного проживания в нем приезжающих. — Приехали мы поздно вечером и остановились в лучшей гостинице города. Гл. Успенский, Новые времена, новые заботы.

Все значения слова «гостиница»

Синонимы к словосочетанию «маленькая гостиница»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «гостиница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я