Карта словосочетания «частичка света» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «частичка света»

По его образу и подобию галактическое солнце начинает отделять от себя пучки с частицами света в пустое пространство, которое, взаимодействуя с ними, создаёт элемент эфира, где частички света находятся на очень далёком расстоянии друг от друга, но имеют чистый и неискаженный свет от первоисточника.
Небо, будто потерявшее свою последнюю частичку света, пронзили чёрные облака, плотно прижавшиеся к его высоте.
Итак, крылья… они казались сотканными из мельчайших частичек света.
Созерцая темноту, я заметил, что всё пространство заполнено крошечными частичками света, которые находятся в непрерывном движении.
Хотя неудачные поиска не давали ей унывать, потому что у неё была чудесная фантазия, позволяющая искать в ужасном прекрасное, а в тёмном и зловещем находить частички света.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спредер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разглядывая витавшие в безмолвном пространстве частички света, я пытался разобраться в себе.
Всколыхнулись кружевные шторы, свежий ветерок принёс светящуюся на солнце пыльцу и закружил мириады частичек света.
Зрачки стремительно метались из стороны, в сторону пытаясь найти хоть маленькую частичку света в этом море темноты….
В тот момент, когда каждый человек, живущий на земле, смог это облако заметить, ударила молния, и огромное облако разлетелось на множество золотых частичек света.
И тут же все как одна крохотные частички света устремились обратно, в изначальное своё нахождение.
Я подолгу смотрел на эту подвижную материю, состоящую из множества частичек света, и понял основную суть нашего мира.
Каждый отдельный фотон, каждая отдельная частичка света продолжала нести в себе сведения обо всём, к чему она прикасалась ранее, обо всём, что видела, что освещала…
И стоило ему лишь возжелать увидеть спасительную частичку света, как слабый луч надежды пронзил кромешную тьму.
В редкие минуты просветления, наступающие после отпаивания горькой жидкостью, восстанавливающей силы, я закрывала глаза и по очереди представляла тех, кого любила всем сердцем, кто был мне дорог и кто принёс в мою жизнь частичку света.
Век, в котором частички света осознают своё единство, они самореализованы и транслируют в единой энергии свою уникальную грань.
Надеюсь, рассказы, собранные в этом сборнике не позволят угаснуть частичке света наших душ, напомнят, о доброте, человечности, сострадании, о любви к ближнему.
Лишь лёгкая рука, коснувшаяся окна, из которого исходил молчаливый, холодный мрак, давала этому месту хоть какую-то незначительную частичку света, наполненную жизнью.
Аверины нашли способ освещать свои окрестности, используя транспозицию частичек света в оболочки кристаллов.
Сквозь высокие и толстые деревья впереди пробивались далёкие частички света.
Если отбросить мысль о его местонахождении, окружающее поражало воображение: розоватая жидкость медленно двигалась по кругу как в водовороте, лёгкие пузырьки газа кружили и подсвечивались во время открытия входа в пищевод едва уловимыми частичками света во время глотания динозавра.
Двери, отреагировав на это, поддались вперёд, пропуская в мрачное пространство чистилища, яркие частички света.
Это полосы чёрные и светлые, куда попадают или не попадают частички света.
Скорее всего тут играет угол и отскок частички света.
Эти частички света движутся с огромными скоростями.
Почему бы не подарить частичку света и нежности другому человеку, почему мы так запросто можем радовать колкости, показывать своё раздражение и так боимся оголиться перед кем-то, ведь только истинное чувство счастья и радости нас оголяет перед другими людьми, и нас весь прошлый негативный опыт нам всем нутро кричит не надо, ведь в прошлый раз тебе сделали больно.
Столп, состоящий из мириарда частичек света, переливался в рассветном блике, неся с собой неясную фигуру человека, с каждой секундой неясность рассеивалась, всё чётче, прорисовывая фигуру той, что пришла вместе со светом.
Одни стремительно пересекали небеса, оставляя за собой хвост из сверкающих частичек света и искр.
Поэтому условно двигаясь в право в пространстве мы сбиваем только левые фотоны, а когда перевернётся и будем двигаться задом наперёд будем сбивать только правые и зеркально при движении в право на нас набегают на скорости света только левые частички света и двигаясь назад набегают только правые.
Причудливый лад огня, похожий на крохотный вихрь светящихся и кружащихся пылинок, исходил из окончаний черенков факелов, пропитанных частичками света!
Лучи настолько замедлились, что можно было рассмотреть движение частичек света.
Так фотонные слои возникают в вакууме потому, что идёт сепарация быстрых и медленных частичек света, долго и коротко живущих из за этого одни обгоняют другие, но делают это не хаотично, как мы думаем, а растекаясь по слоям проторивая себе дорожку, а между тем другие медленные фотоны или встречные текут в обратном направлении.
Переход людей на новый уровень тут не происходит моментально, но каждый уносит в сердце частичку света.
Испытуемому дают специальное семя, которое он должен вырастить с помощью магической силы, направляя частички света прямо в семя.
Если солнце ушло за предел восприятия зрением, например – ночь , мы не воспринимаем фотон, куда направлено его движение и какие частички света формируются.
Наше пространство– это частички пустоты– или образно частички космома( осмоса) и летящие элетроны, которые взаимодействую с пространством с помощью частичек света.
Надо все частички света собрать.
Бесчисленные частички света цвета земли кружили вокруг него так плотно, что это не могло не шокировать.
Мужчины рисковали собой ради друзей, старались не лишать жизни, старались ценить чувства, сохранять частичку света внутри, надеясь на лучшее.
Пучок искрящихся частичек света слепил глаза.
– То есть, оно не пустое, а силовое. И эта силовая волна несёт частичку света фотон?
И не представлялось возможности внести частичку света в серую пустоту…
Не все новички эту историю знают, оно и понятно – старикам-иллюзорщикам попросту стыдно за то, что не уберегли частичку света.
Тело наше отражает эти все виды движения и живёт этими бьющимися энергиями или разбитыми частичками света.
Пустота – огромная сила, которая как осмос втягивает частички света в себя, формируя атом.
Наш атом закручивает частички света в себя и выбрасывает затем в пространство в виде направленного потока частиц.
Они стали моим талисманом, чем-то наподобие четырёхлистного клевера или счастливого мяча, которым забиваешь первый гол, они научили смотреть на мир другими глазами, искать частичку света в бескрайней пустоте, во мраке, научили мечтать и верить в искреннюю любовь.
Крохотной доли секунды оказалось вполне достаточно частичкам света, чтобы не только вызвать у меня слёзы, но и наполнить всего меня своей бесконечно мощной энергией.
Какая-то густая мгла, пронизанная странными частичками света.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частичка света»

Значение слова «частичка»

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «свет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частичка»

ЧАСТИ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к часть (в 1 знач.); то же, что частица (в 1, 2 и 4 знач.).

Все значения слова «частичка»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «частичка света»

Ассоциации к слову «частичка»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я