Карта словосочетания «кванты света» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кванты света»

Сначала хлорофилл листа поглощает квант света, под воздействием которого происходят изменения в самом хлорофилле.
Но это возможно, только если энергия кванта света в точности соответствует нужному количеству энергии: её должно быть ровно столько, сколько требуется для прыжка – электрон не может перепрыгнуть уровень или лишь немного превысить свой.
Вопрос: Верно ли утверждение, что квант света является тороидальным образованием, стоячей волной, которая распространяется в среде – первичной материи (эфире)?
А на матрице фотокамеры расположены сенсели – чувствительные к свету полупроводниковые элементы, которые регистрируют количество квантов света и преобразуют свет в электрический заряд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подводница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под действием квантов света происходит фотосинтез, и углекислый газ превращается в органические вещества.
Мы пока рассмотрели только смену двух сил кванта света 1 и только один его переходной период а0+.
Итак, каждому периоду кванта света рисунка 5 соответствует свои планетарные уровни, которые имеют свои пространственно-временные параметры.
В начальный момент нисхождения кванта света 1 при максимуме магнитной силы -Н рисунка 4 он раскрывает из себя все возможные единичные структуры а0, которые только могут быть.
Они и далее будут существовать до тех пор, пока эта электрическая сила +Е кванта света 1 будет их удерживать собой.
В нашем случае, малым квантом света является планетарный уровень, который на рисунках 4 и 5 обозначен малым кругом.
Мы знаем, что однополярные заряды отталкиваются, то можно предположить, что кванты света имеют одинаковый заряд, но разную массу.
Далее, по рисунку 4, электрическая сила +Е начинает спадать и появляется новая магнитная сила +Н кванта света 1.
Для этого и включается в работу новый квант света 2 рисунка 19.
Как известно из физики, квант света может распадаться на вещество и антивещество, например электрон и позитрон (е- и е+), под воздействием сильного внешнего поля.
Но тут же возникает вопрос, а какое может иметь отношение к эволюции обычный квант света?
На рисунке 8 уже показано взаимодействие двух квантов света, которое мы ещё ранее не исследовали.
Изменение длины волны излучаемого электроном кванта света означает изменение его энергии.
Ведущую роль при этом в поглощении квантов света играет ион магния.
Часть энергии фотона еэ будет расходоваться на преодоление сопротивления среды, и это будет происходить не когда-то, а именно с самого начала движения кванта света из электрона.
Всего мы получаем четыре внутренние плоскости состояния кванта света.
На рисунке 3 показаны 10 этапов развёртывания кванта света, как указано в таблице 1.
Давайте опишем квант света 2 подробнее, в соответствии с рисунком 19.
Они используют принцип, похожий на органический фотосинтез: поглощение квантов света молекулами органического красителя и протекание окислительно-восстановительных реакций при облучении солнечным светом.
Применительно к миру элементарных частиц оба образа утверждения стабильности оказываются востребованными, а поэтому появляются такие формы жизни, в единстве которых борьба противоположностей сведена к нолю, обуславливающее всё более и более вечное бытие явления, родившегося в земных условиях благодаря солнечному кванту света.
Совершенно неожиданно нам удалось установить закономерность материализации кванта света, длительность периодов которого напрямую зависит от величины его энергии.
Они, действительно, формируются квантом света, ибо другого источника их формирования и существования найти в нашем мире невозможно.
Так, если на каждый поглощённый реагентами квант света образуется одна молекула продукта, то квантовый выход такой реакции равен единице.
Какое третье свойство кванта света, которое мы ещё не описали, раскрывает в нём эти четыре плоскости?
Эволюция цивилизаций – это растущая часть периодов колебаний кванта света.
То же, явление флюоресценции (свечения), при котором один спаренный электрон, поглощая квант света перескакивает на более низкую орбиту.
И добавлял что-нибудь о механизме очищения корпускул души с помощью квантов света.
Энергия солнца, распространяющаяся по вселенной в виде квантов света, возбуждает фоторецепторы глазного дна, рождается нервный импульс, живительный ток, бегущий по проводам нервных окончаний по всему мозгу и телу, и мы, в итоге, получаем блаженство и начинаем воспринимать мир, как благо.
На глубину четырёх километров не проникает ни единого кванта света, здесь всегда темно, холодно и страшно.
Но современная теория фотонов базируется на понятии квантов света – отдельных частиц, из которых состоит свет и которые обладают уникальными свойствами.
Хитрость идеи заключалась в истолковании электромагнитных волн не как реальных, а как волн вероятности, интенсивность которых в каждой точке определяет, с какой вероятностью в данном месте может излучаться и поглощаться атомом квант света [97].
Предположили, что рассеяние и изменение частоты происходят из-за столкновения кванта света с электроном.
Он убеждён, что частицы не характеризуются «волноподобной» неопределённостью, вытекающей из дуализма, а эйнштейновские кванты света противоположны световым волнам.
Мир сковала недвижность, словно остановились даже электроны на своих непостижимых орбитах и замершие кванты света заморозили солнечный луч.
Дело в том, что на рисунке 1 мы видим только половину типового кванта света, что явно не может быть.
Действие положительной электрической силы +Е кванта света формирует точечную планету в центре светящейся области с измерением материальных частиц а0-а1.
Могла ли измениться скорость света при его прохождении через атмосферные среды различной плотности, или, потеряв всю энергию, кванты света прекратили своё существование, движение, не изменяя скорость этого движения?
Монотонное возрастание фототока с увеличением энергии квантов света показывает, что одновременно меняется и скорость генерации носителей и изменяются барьеры (из-за чего спектральная зависимость может сглаживаться).
Чувствительность глаза огромна – он способен реагировать на единственный квант света.
Если квант света называется фотоном (механизм электромагнитного взаимодействия), квант тяготения – гравитоном (механизм гравитационного взаимодействия), то адроны участвуют в процессе сильного взаимодействия, что связано с движением кварков.
Вот этот огромный путь, который преодолевает фотонный квант света, чтобы попасть в глаз земного наблюдателя, и создаёт иллюзию бесконечности вселенского пространства.
На границе оптической видимости – 15 млрд световых лет (световой год – расстояние, которое квант света проходит за 1 год земного времени), галактики и квазары (квазизвездные объекты размерами с галактику) удаляются от нас со скоростью света, и их спектрограммы полностью смещаются в красную область спектра.
Исследователи снабдили этот автомобиль двигателем, который состоит из молекулы, меняющей свою форму, когда на неё падает квант света.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кванты света»

  • Городничий (бьет себя по лбу).Как я — нет, как я, старый дурак? Выжил, глупый баран, из ума!.. Тридцать лет живу на службе; ни один купец, ни подрядчик не мог провести; мошенников над мошенниками обманывал, пройдох и плутов таких, что весь свет готовы обворовать, поддевал на уду. Трех губернаторов обманул!.. Что губернаторов! (махнул рукой)нечего и говорить про губернаторов…
  • Да объяви всем, чтоб знали: что вот, дискать, какую честь бог послал городничему, — что выдает дочь свою не то чтобы за какого-нибудь простого человека, а за такого, что и на свете еще не было, что может все сделать, все, все, все!
  • Чудно все завелось теперь на свете: хоть бы народ-то уж был видный, а то худенький, тоненький — как его узнаешь, кто он?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «квант»

  • КВАНТ, -а, м. Физ. Наименьшее возможное количество энергии, которое может быть поглощено или отдано молекулярной, атомной или ядерной системой в отдельном акте изменения ее состояния. Квант световой энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАНТ

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «свет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «квант»

КВАНТ, -а, м. Физ. Наименьшее возможное количество энергии, которое может быть поглощено или отдано молекулярной, атомной или ядерной системой в отдельном акте изменения ее состояния. Квант световой энергии.

Все значения слова «квант»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «кванты света»

Ассоциации к слову «квант»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я