Карта словосочетания «чайного цвета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чайного цвета»

Платье украсила костяная брошка в виде львиной головы, волосы – белый бант, а на ноги няня выдала мне аккуратные, на вид, крепкие туфельки чайного цвета.
Он слушал, и пурпур чайного цвета глаз искрился из глубины.
– Знаешь, – сказал он, лукаво блеснув глазами чайного цвета, – ама была бы разочарована, если бы ты никогда в этом не танцевала.
Глаза большие, чайного цвета смотрят на меня с любопытством и интересом.
Он был худым, почти тощим, с волосами чайного цвета и такими же глазами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пристегать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И на полуметре от поверхности наткнулся на большой карман, набитый дымчатыми кварцами удивительного чайного цвета.
Пришлось лезть на антресоли за старым верблюжьим пальто и чайного цвета ботинками.
– Прошу, – вмиг расцвёл приветливой улыбкой официант, и, учтиво склонив голову, побежал впереди и чуть сбоку к проходу, занавешенному хрустальными бусами чайного цвета, – вам сюда.
Одна девочка как-то сказала, что у меня кожа чайного цвета – это неправда, но выкинуть её слова из головы я уже не могла.
Он долго смотрел в чашку с жидкостью чайного цвета, качая головой, а потом вытащил из кармана широких штанин стеклянный шар, в котором крошечная фигурка стояла под хлопьями снежинок.
Светло-бежевые стены с редко разбросанными розами чайного цвета расположены так, что к потолку сходились и собирались в один букет.
Должна отметить, что у него такой приятный цвет глаз, они хоть и карие, но какого-то тёплого чайного цвета!
В водах чайного цвета теперь плещется одиноко рыба, и лишь эхо подхватывает шум от удара хвоста о воду и разносит его по окрестным лесам.
Если присмотреться, её нос даже шёл этим большим глазам странного чайного цвета, от пронзительности взгляда которых, присутствующих пробирал холод и начинали бегать мурашки по коже.
Такие же чёрные зрачки, редкого чайного цвета радужные оболочки, большие и выразительные по форме, но не огромные, поэтому я легко маскируюсь под человека.
Она не умела плакать, но точно знала – когда слёзы близки, чайного цвета радужка темнеет, наливаясь тоской.
Он ехал на вороном коне, в чёрных доспехах с белой шнуровкой, поверх была накинута чайного цвета дзинбаори с золотистым узором, а на голове сверкающий шлем с изображением золотой луны на передней части тульи.
Кажется, только-только сбросила с плеч плотную накидку льда и щеголяла в новеньком шёлковом шифоне чайного цвета, а вот уже – карманы набиты какой-то чепухой.
За аркой, перевитой гибкими стеблями, украшенными крупными бутонами чайного цвета, оказалась беседка, откуда были слышны голоса.
Одет он был в простой, незатейливый хитатарэ чайного цвета, с тёмными неприметными узорами.
Да и шло оно ей: глаза карие, темные-темные, ресницы пушистые, а волосы ей стригли по-мальчишески коротко, и мелкие кудряшки чайного цвета стояли смешным одуванчиком.
– Открыла перед собой компактную трёхъярусную шкатулку с ящичками и коробочками засушенных чайных цветов и трав.
Глаза тоже, обычного чайного цвета, ресницы не короткие, но и не такие, чтобы вызывать зависть у подруг, нос прямой, слегка расширяется книзу, вот только щёки и губы пухлые как у ребёнка.
Пышные формы её тела удачно сочетались с короткой стрижкой, красной помадой полных губ и выразительным макияжем чайного цвета глаз.
Накануне вечером она рассматривала пламя, поселившееся в камине, сквозь крылья из тончайшего стекла чайного цвета.
Пламя вспыхнуло ярче и я увидел, что вода забурлила, окрасившись чайным цветом.
Вода приобрела приятный чайный цвет, даже аромат появился.
В этот момент, в кабинет с подносом на котором стоял графин, с чайного цвета напитком, лимоном и шоколадкой плюс ещё три бокала, в кабинет вошёл я.
Лицо – умное, волевое, немного хищное и сражающее почти наповал чёткими, правильными чертами, словно вырубленными из камня резцом мастера, глазами какого-то особенно глубокого чайного цвета и непокорными, жёсткими тёмными волосами.
Волосы тёмно-вишнёвые, раскосые глаза насыщенного чайного цвета, яркие правильные черты лица, слегка хищные.
– Бармен разлил в бокалы напиток густого чайного цвета из бутылки с чёрным ярлыком.
На мир я смотрела иными глазами, которые благодаря линзам приобрели оттенок чайного цвета.
Издалека черты пророка не разглядеть – видно лишь овальное пятно чайного цвета поверх снежно-белых одежд.
Посредине на кирпичах – фанерина, на которой из мутно-зеленого стекла четверть с чайного цвета настойкой; граненые пожелтелые стаканы, буханка хлеба, банка с солеными помидорами и железная миска с мочеными яблоками.
Выглядело это так: трёх литровка наполненная чайного цвета жидкостью, а сверху плавала толстая медуза!
Мне же повезло не очень: волосы потемнели лишь к 17 годам, глаза так и остались чайного цвета, а нос, который в точности соответствует профилю микенских женщин на старых греческих фресках, долгие годы был моим проклятием.
Миловидная девушка лет двадцати пяти, шатенка с каре, чайного цвета миндалевидными глазами, аккуратным носом и с небольшими губами.
Главный персонаж – морской конёк, плавающий в чайного цвета спиртовой настойке из экзотических растений.
С лёгкой продольной трещинкой, совершенно недоступной для проникновения капель, но уже сильно впитавшей чайный цвет и потому очевидной для глаза.
Наконец рядом тормознула зелёная, сочного чайного цвета «шестёрка» с угрюмым плечистым парнем за рулём.
Сердце её бешено заколотилось, всё вокруг поплыло, и она не видела ничего и никого, только его одного – парня со светлыми волосами и с глазами необыкновенного чайного цвета.
Бутылка была действительно чайного цвета – то ли коньяк, то ли чача, подкрашенная кофейными зёрнами.
Глаза чайного цвета удивлённо смотрели на нас.
Когда опустившись с ней рядом на плед, смеясь, рассказывал ей свои воспоминания из детства, ослепительно улыбался и заставлял её теряться, когда его глаза чайного цвета пристально рассматривали её лицо.
А сегодня на ней жёлтое сари, оттеняющее чайный цвет её кожи и угольную черноту блестящих глаз.
Сам шатен с глазами чайного цвета считал себя харизматичным красавцем.
– Очнулась, сладенькая, – беспокойные глаза чайного цвета вглядывались в моё лицо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чайного цвета»

  • Она привела сына в маленькую комнату с мебелью в чехлах. Два окна были занавешены кисеей цвета чайной розы, извне их затеняла зелень деревьев, мягкий сумрак был наполнен крепким запахом яблок, лента солнца висела в воздухе и, упираясь в маленький круглый столик, освещала на нем хоровод семи слонов из кости и голубого стекла. Вера Петровна говорила тихо и поспешно:
  • Я никак не ожидал, чтоб Фаддеев способен был на какую-нибудь любезность, но, воротясь на фрегат, я нашел у себя в каюте великолепный цветок: горный тюльпан, величиной с чайную чашку, с розовыми листьями и темным, коричневым мхом внутри, на длинном стебле. «Где ты взял?» — спросил я. «В Африке, на горе достал», — отвечал он.
  • По лестнице величественно поднимались две группы: впереди всех шла легкими шажками Алла в бальном платье цвета чайной розы, с голыми руками и пикантным декольте. За ней Иван Яковлич с улыбкой счастливого отца семейства вел Агриппину Филипьевну, которая была сегодня необыкновенно величественна. Шествие замыкали Хиония Алексеевна и Виктор Николаич.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чайный»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «чайный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чайный»

ЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к чай1(в 1, 2 и 3 знач.). Чайное дерево. Чайный лист.

Все значения слова «чайный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «чайного цвета»

Ассоциации к слову «чайный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я