Карта словосочетания «ореховый цвет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ореховый цвет»

Ты с человеком подерёшься за то, что он орехи щёлкает, единственно по той причине, что у тебя у самого глаза орехового цвета
Оттуда на него смотрели орехового цвета глаза – скорее зелёные, чем карие.
Он был прехорошенький, пушистый, рыжий с умными глазками орехового цвета.
Её кудрявые волосы орехового цвета, были собраны в высокую причёску, в которой виднелись диадемы, тиары, перья, цветы, жуки, заколки и даже кости.
Пол, комод и кровать были одного, тёплого орехового цвета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потрунивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поднявшись по ведущим на порог ступенькам, постучала в дверь орехового цвета.
У него такой приятный ореховый цвет глаз, светло-карий у зрачка и травянисто-зелёный по краям радужки.
С блестящими, орехового цвета кудрями, обрамлявшими её лицо, выразительными лазурно-голубыми глазами и изящным носиком, она являлась, по крайней мере в глазах своей кузины, несравненной красавицей.
Тяжёлая раздвижная дверь между кухней и столовой заставила меня задуматься о том, как, оказывается, красиво может смотреться кусок цельного дерева – глубокий ореховый цвет, завораживающая текстура.
Просторная комната с высокими потолками и большими окнами, светлые ореховые цвета, богато украшенная мебель.
Но линолеум недавно заменили плиткой, а шкафы орехового цвета были выполнены в сельском стиле, со старинными ручками, которые ей нравились.
Необыкновенного орехового цвета и в обрамлении густых ресниц.
Глаза орехового цвета меняли цвет с зелёного на золотой, в зависимости от того, как падал свет.
Высокий и стройный, безупречно одетый, волосы орехового цвета зачёсаны назад.
Тогда я даже не рассмотрела его толком, была слишком испугана, да и обстановка не располагала, а сейчас взгляд выхватил и изогнутые в лёгкой улыбке полные губы, и внимательные, красивого орехового цвета глаза с золотистыми крапинками.
Глаза тоже тёмные, какого-то насыщенного орехового цвета.
Это был Rolls-Royce Phantom VI, 1969 года выпуска, обода из проволоки золотистого цвета, шины с белыми стенами, боковины снизу до декоративной складки золотистого цвета, всё остальное – перламутр, кожа орехового цвета. салон, правый руль.
На большом столе орехового цвета, покрытом зелёной бархатистой тканью, находились разного рода магические предметы, которыми обычно пользуются экстрасенсы: магический хрустальный шар, зеркало на подставке, свечи, руны, стеклянные пирамидки, метроном и множество керамических статуэток.
Дешёвая, облегчённая мебель орехового цвета на металлических ножках гремела, когда её задевали, и наводила тоску.
Густые русые волосы, не прикрытые ничем, достигали могучих плеч, а из-под таких же густых кустистых бровей на мир глядели светло-карие, почти орехового цвета глаза.
В первую очередь, необычного орехового цвета огромные глаза, такого же оттенка кудрявые волосы, красивые губы и очень женственная фигура.
Те же тумбочки орехового цвета с маленькими светильниками, сделанными из ракушек, скорее всего, ручной работы.
У него радужки орехового цвета.
Как это было замечательно, в таком обычном и мрачном месте, встретить прехорошенькую девушку, у которой один глаз кристально-голубой, а другой – тёмного орехового цвета!
Глаза орехового цвета выдавали опыт, а шрамы коими усыпано её тело, могли поведать о многочисленных битвах, в которых та побывала.
Поправив свою шапочку орехового цвета, маленький сказочный человечек бодро прошёлся по дому, вернулся в детскую спальню и торопливо направился к окну, постукивая об пол своими грязными миниатюрными башмачками.
Лёгкой, стремительной походкой она шла по тенистой аллее, и её волосы дивного орехового цвета трепал лёгкий ветерок, что-то нашёптывая ей на ухо.
Красивая иностранка с карими глазами, ярким румянцем на загорелых щеках, длинными локонами орехового цвета.
Он поправил очки в чёрной квадратной оправе, сверкнул орехового цвета глазами и откинул за спину длинную растрёпанную косицу, в которую он обычно заплетал свои густые русые волосы.
Глаза орехового цвета искрятся, локон волос соломенного цвета кинематографично спадает на лоб.
Редкий ореховый цвет зачаровывал своей необычностью.
Рукоятка из дерева орехового цвета без всякой гарды, короткое лезвие с долом и загнутым вверх острым концом.
Меня насквозь прожигают взглядом орехового цвета глаза.
Кухонный гарнитур орехового цвета, розово-золотистые занавески на окнах, фотографии в деревянных рамках…
А когда всё же сумела отвести взгляд, то заметила большой комод орехового цвета, рядом с которым в стене находилась ещё одна дверь.
Два одинаковых дивана с обивкой орехового цвета стояли напротив друг друга посреди комнаты, разделяемые длинным журнальным столиком на массивных гнутых ножках.
Столики орехового цвета мне очень нравились.
Чудесные мягкие кудри нежного орехового цвета, пухлые губки, розовые щёчки с ямочками и зелёные блестящие глаза в обрамлении густых ресниц.
Стены и паркет снова сделала светлыми, а вот мебель, журнальный столик к дивану и сам диван уже орехового цвета.
Только огромные глаза удивительного орехового цвета с зелёными искрами, которые освещали радужку, как драгоценный камень, – только они были ей знакомы.
Большие окна внизу обнажали просторную гостиную, совмещённую с кухней, и лестницу орехового цвета, выполненную в минималистичном стиле.
Конечно, он подвёл её к самому дешёвому пианино; это был неплохой инструмент орехового цвета.
Внутри особняка в покрытом орехового цвета лаком застеклённом шкафу были выставлены охотничьи ружья.
Его рама блестела, словно только-только вскрытая лаком и насыщенной краской орехового цвета.
В дальнем углу на подставках он увидел гроб орехового цвета с крышкой из двух створок.
Настенные лампы тускло освещали деревянные двери номеров и выстланный нежный ковёр орехового цвета под ногами казался буро-черным.
Возле стены стояла удобная кровать, аккуратно застеленная покрывалом орехового цвета, а в её изножье – большой сундук с красивым орнаментом, где хранилась одежда.
Ореховый цвет коротких волос по плечи, уложенных назад.
Его кожа от загара стала орехового цвета.
Её длинные белокурые локоны и сверкающие орехового цвета глаза против моих серых.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ореховый цвет»

  • — Каждый народ — воплощение неповторяемого духовного своеобразия! — кричал Маракуев, и в его глазах орехового цвета горел свирепый восторг. — Даже племена романской расы резко различны, каждое — обособленная психическая индивидуальность.
  • А Павел Петрович вернулся в свой изящный кабинет, оклеенный по стенам красивыми обоями дикого цвета, с развешанным оружием на пестром персидском ковре, с ореховою мебелью, обитой темно-зеленым трипом, с библиотекой renaissance [В стиле эпохи Возрождения (фр.).] из старого черного дуба, с бронзовыми статуэтками на великолепном письменном столе, с камином…
  • Художники корпят над пустяками, вырезывают из дерева, из ореховой скорлупы свои сады, беседки, лодки, рисуют, точно иглой, цветы да разноцветные платья, что рисовали пятьсот лет назад.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ореховый»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ореховый»

ОРЕ́ХОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к орех. Ореховая скорлупа. Ореховая роща. Ореховое 639 дерево.

Все значения слова «ореховый»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «ореховый цвет»

Ассоциации к слову «ореховый»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я