Предложения со словосочетанием «цвета спелого каштана»

Тёмные волосы цвета спелого каштана по плечам её точёным разметались, укрывая будто одеялом.
Волосы густые, настоящие лохмы цвета спелых каштанов, вид – отсутствующий, глаза разглядывают что-то внутри, а цветом – как зелёный горный хрусталь.
Длинные глаза цвета спелого каштана и такие густые ресницы, что глаза казались подведёнными.
Длинные, до пояса, косы цвета спелого каштана были перевиты алыми и оранжевыми лентами, на миловидном лице с округлой линией подбородка уже появились первые, едва заметные в ярком пламени костра морщинки в уголках глаз, хрупкие руки без единого украшения придерживали длинный подол красновато-коричневого платья с тонкой вышивкой.
Её густые локоны цвета спелых каштанов опускались на красивые плечи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всыпка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смесь лайки и дворняжки цвета спелого каштана.
Следующим из сумрака вынырнул худощавый мальчишка с густой чёлкой цвета спелого каштана.
Пышная копна слегка вьющихся каштановых волос разметалась по плечам, благородно подчёркивая чёткий овал лица и усиливая эффект от радужки цвета спелого каштана.
Волосы цвета спелого каштана обрамляли личико и прекрасно гармонировали с серыми, как и у него, глазами.
В середине комнаты стоял письменный стол чёрного цвета и два кожаных кресла цвета спелого каштана.
Смотрели все пустыми глазами одинакового цвета спелого каштана, с затаившимися в глубине зрачков сполохами пленённого огня.
Да, не карие, не чёрные, а именно цвета спелых каштанов, где строгая чернота светлела до глянцево-коричневого цвета, а у самого зрачка и вовсе становилась солнечно-желтой.
– Оно вышито на спине моей рубашки, – сказала она, перебрасывая косичку цвета спелого каштана через плечо.
Волна волос цвета спелого каштана закрывала спину почти до самой поясницы, на пухлых губах играла небрежная улыбка, на чуть вздёрнутом носике виднелись несколько веснушек.
Когда шапочка кофейной гущи формы и цвета спелого каштана трижды поднималась, мама снимала сосуд с жаровни, прикрывала его крышкой, минуты две ждала и, наконец, разливала ароматный напиток по маленьким кофейным чашкам.
Он часто проигрывал в памяти тот миг, когда впервые увидел даму своего сердца: в её шелковистых волосах цвета спелого каштана играли лучи солнца, а лёгкий ветер трепал подол длинного тёмного платья, выгодно подчёркивающего фигуру.
Волнистые локоны цвета спелого каштана временами приоткрывали покачивающиеся длинные серьги с дымчатым тёмным камнем.
– Пойдёмте, – сказала она, тряхнув довольно короткими завитками цвета спелого каштана.
Как и прочие, он щеголял короткой бородой цвета спелого каштана, являвшейся среди окранитов показателем статуса, но помимо этого его левый глаз прикрывала грубая повязка.
Передо мной сидела молодая девушка лет двадцати пяти, густые пряди волос цвета спелого каштана мягко струились по спине, на фоне бледного лица отчётливо выделялись сине-серые глаза.
Это была молодая девушка – или, что вероятнее, взрослая девочка – с тонкими волосами цвета спелого каштана и светлой родинкой над губой.
А ещё выразительные глаза цвета спелого каштана.
Капли запутывались в тёмных, длинных волосах цвета спелого каштана, которые, почувствовав влагу, тут же завивались в плотные тугие локоны.
Мне нравилось её лицо, белозубая улыбка, ямочки на щеках во время улыбки, тёмно-коричневые глаза, похожие на спелые вишни, волнистый волос с двумя косами цвета спелого каштана и даже коричневая плоская родинка на правой щеке, величиной с горошину.
Но вот глаза цвета спелых каштанов – они-то как раз были добрыми, с тёплым огоньком.
По плечам рассыпались блестящие, чуть вьющиеся волосы цвета спелого каштана, перетянутые у лба красной лентой.

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «спелый»

  • СПЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; спел, -ла́, спе́ло. Созревший, поспевший (о плодах, злаках, овощах); зрелый. Спелая рожь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЛЫЙ

Значение слова «каштан»

  • КАШТА́Н, -а, м. 1. Дерево сем. буковых, дающее плоды в виде крупного ореха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАШТАН

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «спелый»

СПЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; спел, -ла́, спе́ло. Созревший, поспевший (о плодах, злаках, овощах); зрелый. Спелая рожь.

Все значения слова «спелый»

Значение слова «каштан»

КАШТА́Н, -а, м. 1. Дерево сем. буковых, дающее плоды в виде крупного ореха.

Все значения слова «каштан»

Синонимы к словосочетанию «цвета спелого каштана»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «спелый»

Ассоциации к слову «каштан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я